Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Knauf Hp Start

Сообщений в теме: 7

#1   prosto_Alex

prosto_Alex
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Май 14
  • 140 сообщений
  • 0

Отправлено 10 Декабрь 2006 - 23:22

На базаре советуют ее вместо ротбонда, почти в 2 раза дешевле.У кнауфа ни слова не нашел.... Кто что может сказать?Спросил у одного из продавцов с приведением своих аргументов, что, типа кнауф ничего на сайте у себя по этому поводу не пишет, на что услышал, "ну не знаем что у вас там в интернете,...."
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 668 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 00:08

Когда я зашел в "центр распространения теплых шведских полов "Thermo"" и по неосторожности спросил, почему в швеции про эти полы никто не слышал, меня чуть не убили на месте :).
А вообще как бы это, наверное лучше у Кнауф них спросить

• 0

#3   prosto_Alex

prosto_Alex
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Май 14
  • 140 сообщений
  • 0

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 10:49

хм.... спасибо! сам искал там и не нашелпоищу, может есть документация какая, а то совсем как-то мало написаноМда... больше ничего найти не удалось, даже ту ссылку что вы прислали сам не нашел... попробую написать им письмо...
  • 0

#4   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 02:38

В качестве альтернативы Ротбанту ХП Старт не годится. На шпаклёвку эта дрянь не похожа. Как штукатурку тоже применять не стоит : сильно усаживается, при высыхании на боле-мене заметных слоях растрескивается ( правда от стены не отстаёт), да и нанести толстый слой сложно - сползает. О-о-о-о-чень долго схватывается. После высыхания становится очень твёрдой - шкурить невозможно. Голыми руками работать с ней неприятно - кожу тянет ещё сильней, чем от Ротбанта. Короче, по всем параметрам смесь HP Start полное дерьмо. Я даже удивлён, почему столь уважаемая мной фирма, как Кнауф, выпускает такую гадость, которая по качеству напоминает поделки наших доморощенных ( не путать с отечественными ) производителей. Правда, одно полезное применение я для неё нашёл : использую как добавку к чистому гипсу в качестве замедлителя и пластификатора.
  • 0

#5   prosto_Alex

prosto_Alex
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Май 14
  • 140 сообщений
  • 0

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 10:54

Спасибо за ответ, понял!!!
  • 0

#6   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 01 Июль 2007 - 23:41

У моего поставщика перебои с завозом из Турции моей любимой АБС-ки. В качестве альтернативы он пытается навязать мне КНАУФ ХП Финиш. Экспериментировать с незнакомым материалом на больших объёмах не хотелось бы. ( речь идёт о нескольких десятках мешков). Кто что может сказать о шпаклёвке Knauf HP Finisch.
  • 0

#7   il-shat

il-shat
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 00:21

Очень неудачная шпаклевка :angry:
  • 0

#8   john5net

john5net
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 01:30

HP Финиш нормальная шпаклёвка хорошо зачищается и затирается для стен под обои за эти деньги нормально ,но руки тянет
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru