Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

Doc

Здравствуйте.

Сооружаю ванную комнату. Есть вопросы :)

Стены ванной комнаты полностью собраны из влагостойкого ГКЛ. Кроме того, душ в ней также будет сделан из влагостойкого ГКЛ вокруг душевого поддона (квадратный поддон в угол, ГКЛ вокруг с проходом).

Задумался о гидроизоляции ГКЛ. Думаю, те участки ГКЛ, которые будет непосредственно примыкать к душу надо обмазывать полностью, а в остальном не выше полуметра по периметру комнаты. Правильно думаю?

Размышляю над тем, чем обмазывать ГКЛ, чтобы потом и плитку можно было приклеить спокойно.

Пока рассматриваю такие варианты, найденные в сети и доступные в продаже.

1) Гидроизоляция "Юнис Гидропласт" по ГКЛ. Плитку клеим на "Юнис Плюс".

2) На поверхность (стена или пол) наносим: Ceresit CR 65 или Ceresit CR 66. Плитку клеим на Ceresit CM 117. Швы заделываем Ceresit CE 43.

Подскажите, пожалуйста, каким путем стоит идти, какой материал предпочесть?

Изменено пользователем Doc

Поделиться сообщением

Doc

По материалам Церезит немного похоже ошибся. Наверное так: гидроизоляция Ceresit CL 51, клей для плитки Ceresit CM 16 или Ceresit CM 17, затирка Ceresit CE 43.

Кто-нибудь имеет подобный опыт, может что-то посоветовать?!

Поделиться сообщением

Sano

такими материалами не работал, церезит не плохая фирма, думаю что лучше использовать всю их линейку , юнис не впутывать в это дело )

Поделиться сообщением

FugenFührer

Юнис приличные клеи делает. "Красный" (по цвету мешка) юнис в вашем случае, на мой взгляд, излишество. Вполне можно "жёлтым" обойтись.Церезит тоже достойная марка.

Поделиться сообщением

Doc

Спасибо. Еще такой вопрос. Вначале будет ставиться душевой поддон, а потом наклеиваться плитка так, чтобы нижняя плитка накрыла край поддона. Но при таком раскладе под поддоном останется гипс без плитки, только обмазанный гидроизоляцией. Можно так делать или надо еще чем-то гипс защитить (шпаклевкой, например, поверх гидроизоляции)?

Изменено пользователем Doc

Поделиться сообщением

shatl

В Вашем случае этого достаточно, постарайтесь лучше оформить примыкание поддона и плитки дабы вода не протекала между.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует