Doc

Гидроизоляция по ГКЛ в ванной

В теме 6 сообщений

Здравствуйте.

Сооружаю ванную комнату. Есть вопросы :)

Стены ванной комнаты полностью собраны из влагостойкого ГКЛ. Кроме того, душ в ней также будет сделан из влагостойкого ГКЛ вокруг душевого поддона (квадратный поддон в угол, ГКЛ вокруг с проходом).

Задумался о гидроизоляции ГКЛ. Думаю, те участки ГКЛ, которые будет непосредственно примыкать к душу надо обмазывать полностью, а в остальном не выше полуметра по периметру комнаты. Правильно думаю?

Размышляю над тем, чем обмазывать ГКЛ, чтобы потом и плитку можно было приклеить спокойно.

Пока рассматриваю такие варианты, найденные в сети и доступные в продаже.

1) Гидроизоляция "Юнис Гидропласт" по ГКЛ. Плитку клеим на "Юнис Плюс".

2) На поверхность (стена или пол) наносим: Ceresit CR 65 или Ceresit CR 66. Плитку клеим на Ceresit CM 117. Швы заделываем Ceresit CE 43.

Подскажите, пожалуйста, каким путем стоит идти, какой материал предпочесть?

Изменено пользователем Doc
0

Поделиться сообщением

По материалам Церезит немного похоже ошибся. Наверное так: гидроизоляция Ceresit CL 51, клей для плитки Ceresit CM 16 или Ceresit CM 17, затирка Ceresit CE 43.

Кто-нибудь имеет подобный опыт, может что-то посоветовать?!

0

Поделиться сообщением

такими материалами не работал, церезит не плохая фирма, думаю что лучше использовать всю их линейку , юнис не впутывать в это дело )

0

Поделиться сообщением

Юнис приличные клеи делает. "Красный" (по цвету мешка) юнис в вашем случае, на мой взгляд, излишество. Вполне можно "жёлтым" обойтись.Церезит тоже достойная марка.

0

Поделиться сообщением

Спасибо. Еще такой вопрос. Вначале будет ставиться душевой поддон, а потом наклеиваться плитка так, чтобы нижняя плитка накрыла край поддона. Но при таком раскладе под поддоном останется гипс без плитки, только обмазанный гидроизоляцией. Можно так делать или надо еще чем-то гипс защитить (шпаклевкой, например, поверх гидроизоляции)?

Изменено пользователем Doc
0

Поделиться сообщением

В Вашем случае этого достаточно, постарайтесь лучше оформить примыкание поддона и плитки дабы вода не протекала между.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует