Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

имхо,в прихожей кг-лишний,в кухне-да,зонирование корректировать надо,для этого во-первых-обозначить саму кухню(тумбы),во вторых определиться с размерами и формой стола,ну и формат кг подобрать тщательно,я понимаю что на эскизе всё схематично, но не стОит забывать кг можно уложить под углом ,так же как паркет,и если он (кг) будет ещё и формата "паркетного" по соотношению сторон -вообще может получиться интересно и оригинально.Меня просто возможные (а при таком Вашем варианте неизбежные) "уголки-половинки" кг "напрягают" . И ещё, озадачил ковролин ,какой-то "шаг назад" по ощущениям.Повторюсь-всё вышесказанное лишь моё субъективное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как то так?post-70849-1326789152_thumb.jpg

имхо,в прихожей кг-лишний

А паркету быстрый конец не придет в прихожей из-за воды и грязи? Я хотел Tarkett Samba, бог его знает, как он себя поведет. Но пока в планах уберу его оттуда, а то как смотрится этот кусочек мне и самому не нравилось:).

во вторых определиться с размерами и формой стола

Стол будет наверное овальный, круглый - маловата вместимость.

озадачил ковролин ,какой-то "шаг назад" по ощущениям.

Тут я имел ввиду какое то хорошее покрытие, безворсовый. Типа такого:post-70849-1326789690_thumb.jpg В Сибири холодно, сейчас вот -30. С кровати ножки должны вставать в тепло :)Можно конечно и так решить:post-70849-1326789730_thumb.jpgНо в детской то точно надо все застелить, ребенок на полу играет.А вернуться к кухне: как по-вашему лучше зонировать? Как лучше направить доски - по диагонали или прямо-перпендикулярно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не сильно "горит" -в пятницу-субботу рассмотрим варианты как всё "раскидать" и оно будет смотреться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не сильно "горит" -в пятницу-субботу рассмотрим варианты как всё "раскидать" и оно будет смотреться...

По полам до пятницы не горит, буду очень ждать :)По светильникам, люстрам, подсветкам всего и вся только горит:) Завтра штроблю :ph34r: Начну с розеток, с ними вроде определился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а со светом -это не ко мне.Тут мы совсем разошлись во взглядах,но я своё мнение навязывать не буду,поэтому просто молчу.Собственно ,как и по другим моментам (из всех картинок понравились лишь те,где семь вместе собраны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы навязывайте свое мнение, ведь вкус - его ж воспитывать и прививать надо:) Я очень нуждаюсь в критике и решениях, пусть даже отличных от моего видения. Я заторможенно осознаю красоту некоторых ваших решений. Вспомните, как я для вашей идеи двухнедельные труды разобрал:). И совсем не пожалел - сейчас смотрю на новые стены, все очень классно смотрится. Удалось уйти от шаблонности.А из этой картинки "7 в 1" что можно ко мне перенести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из этой картинки "7 в 1" что можно ко мне перенести?

основная мысль -простота линий ,для меня в этом красота.В маленьком помещении нужно отказаться от многочисленных "ниш,нишечек,нишулечек" с подсветками . Легкие тумбы,открытые навесные "ящики" -вот это мне очень нра.Потолок- "заходы "цветом и фактурой со стены на потолок -для меня "бр-р-р-р".Про "гипсокартонную красоту" я уже своим "фи" намозолил глаза во многих темах. Это так,"навскидку" ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в детской то точно надо все застелить, ребенок на полу играет.

А вот мне кажется что для детской гораздо лучше пробка. Да и для спальни тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основная мысль -простота линий ,для меня в этом красота.В маленьком помещении нужно отказаться от многочисленных "ниш,нишечек,нишулечек" с подсветками

Ниши с подсветками - да, это наша слабость:) Смотрятся они уютненько :) А вот в этой картинке потолок тоже не простой, есть там "финтифлюшки", подсветки. Может сделать так? Основная проблема - это вот эти стены в комнатах и потолки в этих комнатах:post-70849-1326797650_thumb.jpgНиши-подсветки там будут? Неужели просто ровные стены?

А вот мне кажется что для детской гораздо лучше пробка. Да и для спальни тоже.

Тоже принимается:) А это дорого? Не попадалась мне даже как то на глаза. К такому покрытию нужно весь дизайн подобрать, нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это дорого?

У нас по-разному, ваших цен не знаю. Но думаю можно найти варианты не дороже ковролина с фотки.

К такому покрытию нужно весь дизайн подобрать, нет?

Да необязательно. Пробка есть с разным рисунком и разного цвета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну где то за 1200р/м2 и выше можно что-то и найти :)Подумаю над пробкой, буду от общего дизайна отталкиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цветная пробка выгорает. Подумайте. Смотрится конечно здорово и ходить и вообще...Я доволен до соплей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите еще мои находки по дизайну интерьера, может кто то найдет для себя нужную идею (я то еще в поиске:) ).Большая квартира:post-70849-1326951348_thumb.jpgОднокомнатная квартира с выделением спальни:post-70849-1326951424_thumb.jpgНебольшая гостиная:post-70849-1326951521_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, меня осенила идея, куда нужно вписать в интерьер мой аквариум (см. на плане, заштриховано): post-70849-1326961923_thumb.jpg Расположится он "лицом" над диваном в гостиной, заподлицо со стенкой, а вот его обслуживание будет из санузла. Для этого нужно сделать какую то фальш-стенку (на плане обозначена пунктиром), на которую можно клеить плитку, но она должна быть подвижной, наверное отводиться в сторону. Заодно она закроет стояк и бойлер. Как бы ее сделать, да чтобы не нарушилась звукоизоляция санузла? Стиральная машина встанет в нишу под этой стенкой. Сам аквариум будет на сварном каркасе. Вот вообщем появилась интересная инженерная задача ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже люблю аквариумы, даже делал на 180л.какая глубина аквариума будет? не жалко такое пространство отдавать под него (толщина стены= глубине аквариума)?А можно вообще оставить его как "окно" в ванную :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквариум уже есть, на 216л, высота 55см. Он как раз узкий, всего 33см, а ванная комната большая. Вот пока придумал сделать стенку с большим люком-невидимкой на газ-лифтах, открывающуюся вверх. Мне понравилась затея обслуживать его из ванной, т.к. при этом манипуляциях всегда вода на полу. А в гостиную - только "лицо". В эту же стенку может получится бойлер запихать. А под аквариум со стороны ванной войдет стиральная машина. Чертежик накидаю - покажу:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно понял ширина аквариума порядка 120см. будет очень любопытно посмотреть на чертежи всей конструкции и тем более на реализацию (если решитесь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачнее места для него я даже придумать не могу, в остальных местах на плане уже все занято, а отказаться от него нельзя, это одно из моих хобби :) Основную проблему вижу только в этом люке-невидимке таких размеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люк-невидимку таких размеров наверняка можно будет сварганить, но мне тоже кажется что будет прикольнее если аквариум будет просматриваться насквозь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...будет прикольнее если аквариум будет просматриваться насквозь.

Насквозь, прямо в ванную? Нет уж:) Это место для одиночества и размышлений:) Двусторонние аквариумы мне не очень нравятся, растений много не установишь - у меня обычно заросли. Будет все ок, аквариум получится, как картина. На светлой стене, в деревянной раме цвета венге.У меня в ванной в этом месте должен был быть полотенчик, сейчас думаю, как оформить всю эту стену. Справа от люка шкафчик встроенный будет, наверное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.