Jump to content
Forums about repair and construction

Recommended Posts

Уважаемые форумчане!Возникла проблема с выбором металлической двери. От бюджетных вариантов посоветовали отказаться (двери открываются консервным ножом).Если кто нибудь приобретал металлические двери и знает какие лучше выбрать, то пожалуйста подскажите.

По этой теме можно много дискутировать, хороши ли двери от Форпоста или лучше Герда...Я когда делал ремонт в квартире родителей жены - увидел Форпостовскую дверь с ее тройной резинкой, кучей замков и засовов за 10 тыр - захотел ее страстно.Потом посмотрел качественные литовские двери, которые по цене от 40 тыр - там конечно да... Но еще немаловажную роль играют замки в этих дверях - сосед поставил себе дверь за хххххх рублей, а замочек там простенький стоит. В итоге я разобрал обшивку установленной двери (а сама дверь оказалась из 3мм стального листа и квадратов сварена) - утеплил ее пенопластом и перетянул новым кожзамом с подложкой из синтепона.Вроде и новая дверь получилась и шума нет, и новые замки поставил с антибампингом и защитой от скручивания сердечника.А вообще - читал где-то на форуме -

"нет лучшей охранной сигнализации, как моргающий светодиодик над дверью - это я вам как сотрудник вневедомственной охраны говорю"

Было и стало - только там еще рамка вокруг двери не покрашена и кто-то в момент фотографирования ручку открывал с обратной стороны - потому она криво стоит =)

post-23516-1324890436_thumb.jpg

post-23516-1324890442_thumb.jpg

Edited by kalmykov

А что Вы скажте про итальянских производителей?

А может самая хорошая дверь, которую "сварил дядя Вася в гараже"? А с замками можно опзаморачиваться.Я делал на заказ, металл 3 или 4 мм, усиленная коробка и пр...

Спасибо всем за советы. В итоге заказал дверь итальянской фирмы ninz. очень доволен

В итоге заказал дверь итальянской фирмы ninz. очень доволен

Доволен заказом или уже установленной дверью в эксплуатации?

На то время заказом. Хотя прошел небольшой срок, но очень даволен и эксплутацией тоже