Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Videomag

Металические двери, в газобетонной стене.

Рекомендуемые сообщения

Videomag

Вот такой вопрос. Щам мне строят пристройку к дому 2х1,5м из газобетона толщиной в 150мм (сам блок 600х400х150)Не мало ли толщины для удержания металлической двери 2000х800 ?

post-1-0-02554500-1464184499_thumb.jpgpost-1-0-03185900-1464184500_thumb.jpg

Поделиться сообщением

olejonok

Пенобетон конечно не айс. Дверь держаться будет, вопрос только до каких высот могут попробовать дойти желающие ее открыть, ведь пенобетон процарапать гораздо легче чем возиться с металлом. Можно попробовать укрепить проем уголками или швеллерами и к ним привариться.

Поделиться сообщением

Videomag

Снаружи Газобетон будет штукатуриться под покраску, внутри обивка вагонкой... + будет еще окно 1000х1200 (пластиковое)Вообще больше волнует вопрос толщина стенок в 150мм - достаточно ли этого для пристройки в 2х1,5м в высоту ~2,3м ?

Поделиться сообщением

olejonok

А какие требования к пристройке ? Это ведь не сейфовое помещение. Только в ней будет стоять единственная входная дверь в помещение ?

Поделиться сообщением

FugenFührer

Захотят взломать - никакая дверь не устоит. Так понимаю, вопрос в том : выдержит ли стена вес двери? При открытой тяжёлой двери получается получается заметное опрокидывающее усилие. Если петлевую сторону к капитальной стене дома повернуть, к ней же и крепить , будет стоять дверь, никуда не денется. Притворная сторона (на которой замок) какую-то нагрузку испытывает только при попытке взлома.

Поделиться сообщением

Videomag

Взлом исключен, т.е. воров с подбирающими ключами и выбивающими дверь я не предвижу. Самый главный вопрос в крепости стены в 150мм газобетона, и выдерживании металлической двери. + будет крыша из простого шифера, на сколько толщина позволит это выдержать?

Поделиться сообщением

olejonok

Самый главный вопрос в крепости стены в 150мм газобетона, и выдерживании металлической двери.

Дверь двери рознь. У меня например нижняя петля рассчитана на поддержку 400кг. Сама дверь весит раза в 2 меньше. А есть еще одна металлическая дверь, которую я на сени планирую поставить - так она весит килограммов 20 наверное :) У тебя которая дверь ? И есть ли у твоей двери РАМА, которая весь вес берет на себя и которую можно как раз в проем закрепить.

Поделиться сообщением

Videomag

Дверь пока еще не купил, но будет простая Китайская :) ~200$ а они там все идут с рамой. Значит можно не переживать...

Поделиться сообщением

shatl

Китаец и весит совсем не много . А вообще FugenFührer дело предлагает ,закрепите дверь стороной с петлями к капитальной стене.

Поделиться сообщением

olejonok

Дверь пока еще не купил, но будет простая Китайская ~200$ а они там все идут с рамой. Значит можно не переживать...

....аха, значит бродячие коты не зайдут :)

Поделиться сообщением

FugenFührer

....аха, значит бродячие коты не зайдут

Взлом исключен, т.е. воров с подбирающими ключами и выбивающими дверь я не предвижу.

Алабая или кавказца во двор, и вопрос взломостойкости двери станет не актуален. А так же бродячие коты не будут беспокоить. :D

Поделиться сообщением

Jurij

А у меня входная дверь в доме двустворчатая(одна створка уже),так вот при закрывании дрожит вся дверь-она из себя представляет общий блок с дверной рамой.,а стены из газобетона .Дык что я думаю мож плохо привернуто к стенам и расшатывается,дверь то тяжелая ,хотя и запенено все ,но мож как то еще укрепить кроме стандартных шурупов через раму в стену?

Поделиться сообщением

olejonok

Вместо пены раствор ПЦС-а и будет монолит :)

Поделиться сообщением

FugenFührer

По паре анкеров в верхнюю перекладину и порог добавь. А цементом забивать зазор не советую. Пена приклеивает раму к стене, и немного гасит вибрацию, а раствор просто заполняет пространство, может раскрошиться.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует