Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
free

Металическая дверь Форпост 128S

Рекомендуемые сообщения

free

Добрый день. Хочу установить дверь Форпост 128S. Но наткнулся на каком-то форуме, что это китайское г...но. Дверь Красивая и в характеристиках сказано, что толщина стали с внешней стороны: 3 мм. На сколько это правда, и вообще, сталь там или нет? Стоит ставить такую дверь, за такие деньги (16 т.р.).. Есть ли какие-то альтернативы? Бюджет ограничен..

Поделиться сообщением

Дверь мы выбрали не самую дешевую - за 6700 рублей (с установкой она обошлась бы в 10 000 рублей). В описании значилось: «Имеет толщину стали 1,25 миллиметра, пожаростойкое покрытие, одноцилиндровый сейфовый замок с 10 ригелями, навесы потайные». Словом, надежнее не найдешь.

И вот эту огромную «уникальную стальную дверь Романио Р-53, прошедшую необходимые испытания и имеющую сертификаты соответствия» (так, во всяком случае, уверяет ее производитель), мы занесли в редакцию на шестой этаж вдвоем, даже не остановившись на перекур! При весьма внушительных габаритах она весила каких-то... 35 килограммов.

И тем не менее трудно было поверить, что ее вскрыть проще пареной репы. Однако удар обыкновенного перочинного ножа - лезвие входит в сталь, словно в масло, - и дверь проткнута... насквозь!

Но мы не остановились на достигнутом. Для чистоты эксперимента пригласили независимого испытателя с улицы - пятиклассницу Татьяну Шавала с бабушкой. 11-летняя девочка взяла в руки обыкновенный консервный нож. Ее бабушка до последней минуты не верила, что Танюша справится с железной дверью. Но за 30 секунд девчушка без особого труда вспорола 15 сантиметров «антивандального» покрытия, словно банку шпрот.

http://kp.ru/daily/24110/334764/

Поделиться сообщением

free

Это понятно, у нас на стройке такие двери ставят при здаче дома. Они стоят 1700-2000 рублей за штуку... Дверь которую я присмотрел весит порядка 100 кг. Консервным ножом ее точно не вскрыть...

Поделиться сообщением

free

А более конкретно по этой модели нет информации? Может кто-то у себя такую ставил..

Поделиться сообщением

Sanych67

У себя планировал тоже Форпост ставить (модель не помню), по деньгам где-то так и выходило. Но, когда узнал, что это Китай - отказался. В итоге поставил дверь от Торэкс, по деньгам так же вышло, зато на душе как-то спокойнее.

Поделиться сообщением

kanatom

Категорически не советую, ищите другой вариант. Мне установили такую на днях. По металлу скажу, что там толщина стали с наружной стороны не 3 мм , а 2мм. И то эти "2" есть совокупность из 2х листов по 1мм. Есть еще так называемый "дополнительный лист" в область замка, тоже 1мм, но это совсем не лист, а внутреняя накладка шириной примерно 4 см. Попросите у продавца показать вам дверь без фурнитуры, где будет хорошо видна замочная область внутри двери и посветите туда фонариком. Всё поймёте сразу. Повторюсь, мне такую поставили, и я был разачарован прежде всего шумоизоляцией, которую надеялся заметить (((( Красивая, да. Система нон-кей удобна, но теперь встают вопросы о надежности и долговечности замков и всего прочего. Теперь делема, либо наехать на магаз, либо найти альтернативу в доработке двери.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации