Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Version

Как спасти мягкое закрытие металлической двери (Очень важно)

Рекомендуемые сообщения

Version

Здраствуйте! У меня появилась проблема. Где-то за три месяца до ремонта из-за того, что сломался последний работающий замок в старой перекошенной металлической двери, пришлось установить новую металлическую дверь Легран до ремонта. По периметру я заказала резиновый уплотнитель. Не знаю, может быть, из-за этого или из-за своих конструктивных особенностей, но дверь не закрывается, если сильно хлопнуть с широким замахом (не знаю, как описать), а просто пружиня сразу открывается. Нужно закрывать ее просто резко, но не сильно, и тогда даже с минимальным 10 сантиметровым замахов все ОК. Ход у нее был мягкий, а собачка леко входила в паз. Начался ремонт. Мастера постоянно ходят на лестницу, то вынести строй мусор, то курить. И вот хлопают сильно по 3-4 раза (ведь она пружиня открывается), чтобы закрыть. Причем говорила, как надо, но... И вообще не понимаю, если видят, что дверь у них плохо закрывается, не закрывай вообще! Но нет, каждый из них с маниакальной настойчивостью захлопывают ее всегда, даже выходя на 5 секунд. Итак, итог. Ремонт начался с понедельника, уже в пятницу заметила, что дверь теперь мягко не закрывается вообще. Собачка теперь уже, действительно входит в паз, только если приложить усилие. Боюсь, что еще 2-3 недели ремонта дверь не выдержит. Скажите, что можно сделать, и, главное, можно ли будет ее отремонтировать потом, не разбирая всю дверь? Петли, там, подтянуть или что-то в этом роде? Чинят ли мет. двери?

Поделиться сообщением

olejonok

Петли, там, подтянуть или что-то в этом роде?

Проблема мягкого открывания лежит всецело на производителе двери (конструктив + выбор замков, защелки) в комплексе с установщиками.По описанию немного не понятно в чем причина. Может вы посмотрите внимательно - у вас язычок защелки не успевает отжаться и дверь отпружинивает или наоборот - не успевает выскочить в закрытом положении. Есть ли у вас ответная планка для язычка, она регулируемая или нет или просто язычок запрыгивает в вырез в раме двери. Вообщем интересует конструктив, а не название двери. Многое становится понятно при осмотре следов трения на створе двери или ее раме.

Поделиться сообщением

ремонтник2010

А может вам надо переклеить ваш уплотнитель-тоесть вместо него наклеить уплотнитель потоньше.Надо дождаться конца ремонта ,а то если счас начать налаживать -строители то ходить не перестанут .

Поделиться сообщением

olejonok

По периметру я заказала резиновый уплотнитель. Не знаю, может быть, из-за этого или из-за своих конструктивных особенностей, но дверь не закрывается

Если резиновый уплотнитель заказан производителю, то его толщина является расчетной и предусмотренной конструкцией. Другой уплотнитель с другими размерами как-раз может повлечь проблемы с закрыванием.

Поделиться сообщением

Version

Спасибо за внимание к моей проблеме. Думаю, что при сильном размахе, дверь от уплотнителя также сильно пружинит, и язык не успевает зафиксироваться в гнезде. Меня лично это не беспокоило. Все семейство сразу привыкло не хлопать дверью и все было хорошо. И вообще думаю, что так и было задумано: нечего с силой дверьми хлопать. А вот мастера так хлопают, аж ужас. Им кажется, что чем сильнее хлопнешь, тем лучше. Вот они и хлопают в такой последовательности: сильно-сильно-сильно-УУХ как сильно(((( Меня теперь волнует: все-таки можно будет что-нибудь подкрутить, чтобы вернуть все как было, чтобы язычок без всяких усилий мягко-мягко скользил по раме или дверь мне раздолбали капитально. Могу фоткнуть язычок и паз, если это поможет.Спасибо

Поделиться сообщением

ремонтник2010

Конечно можно ,но я думаю вам это не нужно -это уплотнитель виноват и кривые руки строителей которые хлопают дверью.

Поделиться сообщением

olejonok

Могу фоткнуть язычок и паз, если это поможет.

Давайте общий и крупный план. Рукой проверьте язычок - может он уже сам "приказал долго жить".

Поделиться сообщением

Version

Чего-то на фотке плохо как-то видно всё... бликует, да и качественно снять не получается(((Язычок если на него надавить пальцем очень хорошо вдавливается. Однако, когда нажимаешь на ручку, она идет туго, и в самом конце раздается щелчок.

post-60644-1310335717_thumb.jpg

post-60644-1310335730_thumb.jpg

post-60644-1310335749_thumb.jpg

post-60644-1310335762_thumb.jpg

post-60644-1310335768_thumb.jpg

Поделиться сообщением

olejonok

У меня сложилось ощущение что у вас замок с встроенной защелкой стал "барахлить". 1. У вас защелка совмещена с замком. В данной ситуации не гуд.2. Снимите ручки с двух сторон, посмотрите не мешает ли чего свободно вращаться "квадрату".3. Демонтируйте замок и проверьте работу защелки.Идеальный вариант, на время вставить другой аналогичный замок и сразу будет ясен результат.

Поделиться сообщением

ремонтник2010

Да всё правильно -что то случилось с защёлкой.Надо снимать ручки и смотреть.Бывает внутри замка эта защёлка ломается -но тогда бы у вас ручки не действовали.

Поделиться сообщением

Version

Спасибо, буду сначала на свой страх и риск ждать окончания ремонта (еще 2 недели), потом разбираться, а то, если и починю, ведь опять сломают...

Поделиться сообщением

olejonok

Если это такой конструктив двери, то она у вас к сожалению и дальше будет ломаться (правда длиннее во времени).

Поделиться сообщением

shatl

Version не надо ничего делать самим, дверь гарантийная и существует гарантия на установку ,Вы подписывали с установщиками договор на установку? Если покупали у диллера и заказывали установку у него же, то один путь звоните им пока не поздно , пусть приезжают и мумукаются с ней сами. Двери (металлисеской) правильно установленной пофик Ваш ремонт, как поставили так и будет "работать" . У меня тоже Легран стоит 2 года и всё это время в состоянии ремонта , всё нормально никаких перекосов и заеданий.

Закрывается нормально, чуть подпружинивая в момент захлопывания чем ессно мягчая процесс, модель та же что и у Вас даже замки такие же судя по фото :).

Поделиться сообщением

FugenFührer

...звоните им пока не поздно , пусть приезжают и мумукаются с ней сами...

Присоединяюсь. Так надо делать. Дрючить надо этих продаванов, чтоб не расслаблялись... Это ежели дверь на гарантии.Там и самому несложно исправить. Трохи напильником почухать - и будет дверка закрываться как в холодильнике. Только при возможных проявившихся более серьёзных дефектах, наличие следов самостоятельного ремонта двери может послужить формальным поводом для отказа от гарантийных обязательств.

Поделиться сообщением

Version

Да, дверь на гарантии. Естественно, это первое о чем я подумала, Но... Я не знаю, куда я засунула документы на установку(((( Чек о покупке есть, но вот бумагу, которую мне установщики дали, я не знаю куда засунула. Очень жаль, что из-за моей расхлябанности я останусь без гарантированного бесплатно ремонта(((((

Поделиться сообщением

Gluka

Чека вам хватит, на нем дата и название ИП или ООО. У вас есть полное право обратиться за гарантийным ремонтом.

Поделиться сообщением

MastVetr

Поддерживаю мысль о подачи рекламации, если проблема с замком, то при наличии верхних и нижних тяг у данной двери ремонт замка возможен исключительно в заводских условиях...

Поделиться сообщением

montano

Доброго времени суток, тема актуальная у меня вчера была такая проблема, мое решения может многим помочь, изначально я все раскрутил посмотрел думал что пружинка выскочила, но оказалось что дверь стояла не ровно я досихпор не понял как её повело но факт есть факт=) посмотрите зазор внизу верху при закрывание двери, если вы обнаружите зазор и вам мешает верхняя часть двери как у меня было то тяните верх на себя, а низ прижмите чемнибуть 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации