Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Встал вопрос с выбором входной двери взамен недоразумения от застройщика. Подскажите, пожалуйста, в сторону каких компаний стоит смотреть? Бюджет - до 50К рублей, включая демонтаж старой и установку новой. Основное пожелание - хорошая шумоизоляция. Насчёт замков и прочих характеристик не силён, но, судя по высказываниям на различных форумах, вскрыть можно любую дверь, было бы желание. Лучшей защитой от проникновения в квартиру можно считать пультовую охрану, так? Хотелось бы услышать мнение специалистов по данному вопросу.

1) какой производитель предпочтительнее по цене-качеству (именно хорошая шумоизоляция на первом месте)?

2) необходимый минимум замков, рекомендуемый к установке (фирма)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производитель - любой, какой больше понравится. В районе замков должна быть бронепластина, должны быть противрсъемы, двойное уплотнение, двух-трёх слойный металл. Утепление минвата. Замки барьер, cisa

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане наполнителя я бы выбрал с минплитой и чтобы коробка была забита тоже минплитой, ибо рулонная вата часто вкладывается одним слоем ещё может и осесть со временем, да и звук ни фига не гасит. Минплита не оседят и звук держит лучше. Правда заполнение коробки это обычно дополнительная услуга, но она того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При монтаже хороших дверей у нас вообще практикуют коробку раствором забивать.. Т.е. ставят не на пену, а на анкера и раствором все заполняют, включая внутренние полости коробки. Получается монолит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий 78 @pavlik123 Спасибо за информацию.

А что думаете насчет замков Меттем. В Бастионе сделал расчет, там предложили с двойной шумоизоляцией (минвата+пенополиуретан) и замки Меттэм ЗВ7 318.Т-П цил. с ручкой и защелкой + Меттэм ЗВ8 341.1.1 сув. без ручки и защелки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу ничего сказать. На вид - замок как замок. Cisa отличается малошумностью в работе. Попробуйте разные замки в работе. При открывании хороший замок долджен открываться мягко, без лязга, щелчков и пр. Даверь должна быть массивной, если пошатать дверь в открытом положении за верхний угол туда-сюда, полотно не должно изгибаться винтом. Т.е., дверь должна быть пространственно жесткой. При простукивании железо н должно бухтеть и дребезжать. Это происходит когда недостаточно плотное заполнение минватой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий 78 То есть пройтись по шоу-румам и "пощупать"? Объективно хороших или плохих производителей на вскидку не назовете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За эту цену двери средней категории. Хорошие - мультилок, но у них ценник в 2 раза выше.

Все остальные - примерно одно и то же. Металл 1.5мм - сверлится за 15 сек. Поэтому без доп. опций никуда. Бронепластины обязательно. Плюс еще есть замки с защитой против спиливания засова болгаркой. У них есть засов в цилиндре, который вращается. То есть, цилиндр в цилиндре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Дмитрий 78 сказал(а):

практикуют коробку раствором забивать.

И это правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
В 02.01.2020 в 18:50, Vitaly_L сказал(а):

А что думаете насчет замков Меттем

Надежные замки - достаточно вспомнить их неубиваемые ЗКП-2 на всех подъездах страны.

В 02.01.2020 в 18:50, Vitaly_L сказал(а):

В Бастионе сделал расчет, там предложили с двойной шумоизоляцией

Снаружи на ключевое отверстие сувальдного замка накладку с подпружиненными шторками или кодовую накладку НК-1 (но сразу предупреждаю, что пользоваться ей немного неудобно, особенно с непривычки), а внутрь полости двери поставьте (если будет достаточно свободного места) защитную шторку - все это позволит отсечь воздушные потоки.

В 02.01.2020 в 18:50, Vitaly_L сказал(а):

Меттэм ЗВ7 318.Т-П

Хороший цилиндровый замок. Из top-опций в нем не хватает редуктора и блокировки при извлечении цилиндра.

В 02.01.2020 в 18:50, Vitaly_L сказал(а):

Меттэм ЗВ8 341.1.1

Неплохой замок, но если отталкиваться от информации на официальном сайта, с точки зрения защиты от криминального вскрытия ничего в 300-ой серии особенного нет. Я бы вместо него взял бы Барьер-Премьер (от Поливектора из СПб) или Меттэм-Лидер (слышал, что его продолжают производить, но уверенности нет), или Меттэм ЗВ8 240.0.1-18.

В 02.01.2020 в 18:57, Дмитрий 78 сказал(а):

Cisa отличается малошумностью в работе

Из отечественных производителей редуктор в цилиндровом замке реализовал Гардиан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@palych70 Спасибо за развернутый ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хорошая дверь. Цена соответствует.

IMG_20200210_114025.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю. По мне так листы в 1-2 мм., отсутствие горизонтальных рёбер жёсткости и усиления в раме - это моветон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ощупь весьма приятная. Скручивания полотна не заметил. Очень массивная, замки работают бесшумно. Похоже еще что и коробка с термоотсечкой. Рассматривал ее после установки, что привезли не видел, но результат мне понравился. Причем стоимость двери на 30% выше чем на сайтах. Следовательно, тюнингована под запросы заказчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Дмитрий 78 сказал(а):

Очень массивная

Логично - вставки то из тяжёлых ЦСП.

10 часов назад, Дмитрий 78 сказал(а):

замки работают бесшумно

Редукторные замки многие производители дверей предлагают.

10 часов назад, Дмитрий 78 сказал(а):

Причем стоимость двери на 30% выше чем на сайтах. Следовательно, тюнингована под запросы заказчика.

Или просто накрутили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, но субъективные ощущения меня редко обманывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше право. А вот я предпочитаю доверять технической информации: чертежам, описанию конструкции, результатам испытаний...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем здравствуйте.Похвастаюсь тут как я дверь шумоизолировал чтоб лишних тем не плодить.

Дано: стальная дверь примерно 3мм самовар,но вроде приличный.Коробка тоже стальная.Внутри была стекловата.Вот эта проблема доставляла при замене замка или его обслуживании.Часотка на пару дней была обеспечена.Сначала я решил просто выкинуть утеплитель и получил звенящий барабан.Звенел он когда верь закрывалась ключом и когда в дверь просто стучали.Ну это ни в какие ворота подумал я и начал действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в сетевой магазин по продаже автоакустики и сопутствующих товаров.Выбирал виброизоляцию, сначала хотел 2мм но мне она показалась жидкой и купил 4мм битумной мастики на алюминевой фольге.Количество купил примерно по площади поверхности, хотя хватило бы покрытия 70% площади.Дальнейшее приклеивание вибры это излишество и роли не сыграло,но материал был уже куплен.

20220913_142955

20220913_143330

20220913_184033

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После уклеивания двери звенеть она перестала совсем,свой вау эффект я получил.Но захотелось ее утеплить.Тут меня ждал провал потому что для шумоизоляции как и для теплоизоляции важно ведь отсутствие щелей.А замочную скважину мы же заклеивать пеной не будем. В общем входная дверь это не сейфная, не стоило в нее заталкивать все на свете наверное.

20220913_222416

20220913_230142

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.