Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Гость

Батарея отопления на балкон

Рекомендуемые сообщения

Гость

Господа, помогите советом новичку.Реально ли вывести батарею отопления на балкон?Имеем следующее:-стояк отопления рядом со стеной, общей для комнаты и балкона,-в комнате установлены съёмные радиаторы с возможностью отключения-гометрически батаерея на балконе будет висеть на той же стене, что и комнатная, т.е. расстояние для труб не более 0.5 метраВопросы следующие:-насколько это скажется на тепле у соседей,-легально ли это, и если нет - то каковы штрафные санкции )));-нужно ли при монтаже отключать стояк или обойтись имеющимися кранами для отключения;заранее спасибо за советы и ответы))

Поделиться сообщением

ous

Вынос батарей ЦО на балконы(лоджии) запрещен!Согласовать такое Вы никогда не сможете. Санкции - заставят переделать обратно как было.

Поделиться сообщением

prosto_Alex

Вынос батарей ЦО на балконы(лоджии) запрещен!Согласовать такое Вы никогда не сможете. Санкции - заставят переделать обратно как было.

С одной стороны да, но с другой, теплосети при оплате отопления считают ВСЮ площадь с учетом лоджий (по крайней мере у меня так), так что моральное право имеем :)

Поделиться сообщением

ous

С одной стороны да, но с другой, теплосети при оплате отопления считают ВСЮ площадь с учетом лоджий (по крайней мере у меня так), так что моральное право имеем :)

:) моральное право имеем вообще не платить государству за все то, что оно для нас сделало.

Поделиться сообщением

prosto_Alex

Цитата(ous @ 20.12.2006, 9:31) моральное право имеем вообще не платить государству за все то, что оно для нас сделало. Не, ну я бы так не говорил...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации