Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

поиграй в пин понг с сантехниками

Сообщений в теме: 127

#31   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 709 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 05 Январь 2012 - 08:22

создай тему (был тут пинпонгист с админом , поиграй в пин понг с сантехниками) но только не в этой теме (я все от сюда перекину туда,

не создаст можно самому создать будет хоть место где в пинг понг поиграть можно будет
  • 0

#32   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 05 Январь 2012 - 11:30

То есть 8 пропилов и 4 изгиба дин рейки по времени занимает... ну скажем минут 15 на образец и по 5 минут на последующие... для человека постоянно занамающегося монтажом сантехники наделать "про запас" штук 30 и съэкономив на этом 20.000 р потратив 3 часа... не считается хорошим доводом?

Увы - нет. Если эту работу тарифицировать общим порядком, то экономика проекта перестанет быть такой радужной. Колхоз ради колхоза, то есть просто чтобы кому-то что-то доказать, лишен смысла. Я видел и деревянные крылья на мерседесе, видел самопальные силовые щиты, и кучу чего еще. Те же светильники и сам частенько делаю, потому что не могу купить такие, какие нужны, но за всем этим должен быть и обычно стоит какой-то смысл. Делать монтажную пластину своими силами лично у меня возникает идея в одном единственном случае - когда мне нужно в ряд поставить четыре или пять водяных розеток на кухне. Их можно и так вкрячить, но поскольку я во всем и всегда вижу опорную сетку, мне проще избавить себя от душевных страданий изготовлением общей планки на все потребители и вклеить все розетки разом как положено, а не по одной эмперически. Это опять же не столько экономия времени, но и выход на заведомо нужный результат с первого раза. Что опосредованно суть то же время и есть. Об этом было несколько выше, где были представлены как раз самодельные кронштейны, на которые было потрачено некоторое время. То есть вы спорите на самом деле сам с собой. Я так же полагаю, нет смысла просить вас потратить ваши 15 минут на изготовление нам монтажной пластины, чтобы нам ее представить? Это же все исключительно теория в вашей голове, напрочь лишенная практической поддержки. Там ведь если копнуть, вы и сами с трудом представляете себе конечный результат. Правда? ))))
  • 0

#33   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 153 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 46

Отправлено 06 Январь 2012 - 00:25

buka молодец - получай заслуженное спасиб :) , мальчик потрындеть заскочил - скучно ему наверное, считает себя гением компьютерным - в инете вершков нахватался, синклер - если думаешь что не видели что ты у нас забаненый то ошибаешься - забанить по ip шнику тоже не проблема
не забывай что на любой хитрожопый болт найдётся своя гайка
  • 0

#34   Sinkler

Sinkler
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Январь 2012 - 05:42

Если ты такой прозорливый то видиш что у меня Ip постоянный и мне его сменить от балды на любой другой не составит труда. так что на болт это не тянет. (только пожалуйста не начинай хоть в этом вопросе упорствовать и рассказывать про возможности ипибоарда) А трындеть на какую тему? Вам видимо тут скучно что одно и тоже надо обсуждать по 100500 раз по разному. Я уже написал что для себя в этом вопросе я все выяснил...

Я так же полагаю, нет смысла просить вас потратить ваши 15 минут на изготовление нам монтажной пластины, чтобы нам ее представить? Это же все исключительно теория в вашей голове, напрочь лишенная практической поддержки. Там ведь если копнуть, вы и сами с трудом представляете себе конечный результат. Правда? ))))

По поводу теории и практики я не собираюсь сюда перетаскивать все из своего блога... хочется пообсуждать\поглумится велком на маил...
  • 0

#35   kalmykov

kalmykov
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Февраль 09
  • 149 сообщений
  • 37 спасибо
  • Калининград
  • 1

Отправлено 06 Январь 2012 - 09:46

По поводу теории и практики я не собираюсь сюда перетаскивать все из своего блога... хочется пообсуждать\поглумится велком на маил...

Ну так и шел бы на мейле обсуждать работу сантехников. Я тоже занимаюсь ИТ, много чего умею, но отличаю Cisco от Dell и работаю с 12-титысячниками. И что? А сюда пришел поучиться уму и разуму от тех людей, которые профи в своем деле. И не только в сантехнике, а во всем строительном исскустве. Разговор про экономию в 400 рублей, когда общий проект стоит раз в 100 больше - просто нет смысла. Потом Ваша динреечка сгниет быстрее, разболтается и весь проект коту под хвост? а то, что Вы делаете для себя и для тещи - делайте как угодно... Никто ведь не держит, правда? P.S.: если моих ответов в этой тееме больше не будет - не считайте, что меня уели - я не кормлю тролей, а просто их игнорирую. Да, и еще... Сообщение #2 от Tehnik-san было бы неплохо куда-нибуть в Копилочку для вот таких вот случаев, мне тоже было интересно, нафига столько манометров нужно...

• 0

#36   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 06 Январь 2012 - 11:49

Вы ссылочку забыли дать.
  • 0

#37   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 06 Январь 2012 - 11:52

... если моих ответов в этой тееме больше не будет - не считайте, что меня уели - я не кормлю тролей, а просто их игнорирую.

Аналогичное мнение

Да, и еще... Сообщение #2 от Tehnik-san было бы неплохо куда-нибуть в Копилочку для вот таких вот случаев, мне тоже было интересно, нафига столько манометров нужно...

Чуток позже будет видеоролик на моём канале на Ютуб с пояснениями http://www.youtube.c...n?feature=watch

• 0

#38   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 856 сообщений
  • 891 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 278

Отправлено 06 Январь 2012 - 12:19

И ссылку на Ютуб, в копилку, чтоб не искать потом, эта тема всё равно утонет, за своей ненадобностью
  • 0

#39   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 793 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 06 Январь 2012 - 12:34

Вы ссылочку забыли дать.

Ссылочку он давал, просто в эту тему то сообщение не переехало. Там фотки были, потому и осталось. А ссылку можно найти тут.

• 0

#40   ланосовод

ланосовод
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 24-Декабрь 10
  • 196 сообщений
  • 19 спасибо
  • краматорск
  • 0

Отправлено 06 Январь 2012 - 17:43

Sinkler буду менять 1,5метра трубы 50мм от мойки и одну резинку на 50мм в раструбе тройника 110х50х110. Клиент заплатит 280$, а виной всему резинка ценой 30 центов.

что работа по замене трубы и резинки стоит 280$!!!! :blink:
  • 0

#41   kalmykov

kalmykov
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Февраль 09
  • 149 сообщений
  • 37 спасибо
  • Калининград
  • 1

Отправлено 06 Январь 2012 - 18:14

ну работа по демонтажу, монтажу скрытой части канализационой трубы, замене, сушке и гидроизоляции вымокшего участка стены у соседей, его покраски, переклейки обоев, перестилки ламината и замены ковров, уборка и т.д. ( хотя если это все сложить - не так уж и дорого получается наверное =) )
  • 0

#42   ланосовод

ланосовод
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 24-Декабрь 10
  • 196 сообщений
  • 19 спасибо
  • краматорск
  • 0

Отправлено 06 Январь 2012 - 19:46

если весь список то 280 баксов-это ничто.
  • 0

#43   kalmykov

kalmykov
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Февраль 09
  • 149 сообщений
  • 37 спасибо
  • Калининград
  • 1

Отправлено 06 Январь 2012 - 20:08

сорри за флуд, но это просто мое предположение было.но как нельзя кстати вписывается в эту тему, где призывается экономить на качественных комплектующих...
  • 0

#44   Sinkler

Sinkler
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Январь 2012 - 20:50

Ну так и шел бы на мейле обсуждать работу сантехников. Я тоже занимаюсь ИТ, много чего умею, но отличаю Cisco от Dell и работаю с 12-титысячниками. И что?

В стаде фанбоев прибыло) Спорить с одмином домашних сетех по поводу качества и возможностей оборудования не буду... С верой не спорят.

Разговор про экономию в 400 рублей, когда общий проект стоит раз в 100 больше - просто нет смысла. Потом Ваша динреечка сгниет быстрее, разболтается и весь проект коту под хвост?

Во продолжается... ) ну во первых накрутка идет на всем... и там далеко не на 40к цена а эдак на 150... А во вторых... от чего же она сгниет? хотя да... глядя на работу местных сантехников с их инструкциями и винтелями становится понятно что в сантехшкафу будет влажность как в бане. И кстати почему у вас у всех она стоит 400 когда у производителя она стоит 700? Друзья закупаются в одном месте?)) Качество работы просто определяется не количеством дорогих фитингов а конечным результатом и рационализмом.

... если моих ответов в этой тееме больше не будет - не считайте, что меня уели - я не кормлю тролей, а просто их игнорирую.

Это вы к администрации взывайте. Это им понадобилась эта тема видимо для повышения активности на форуме. а не мне. У техниксана еще и канал на ютубе есть... какой вы все таки продвинутый))

что работа по замене трубы и резинки стоит 280$!!!! :blink:

Это не я написал... вы процетировали не правильно... Это написал 325632 Все вопросы к нему. И то что ниже написано тоже ему адресуйте... он посмеется.

ну работа по демонтажу, монтажу скрытой части канализационой трубы, замене, сушке и гидроизоляции вымокшего участка стены у соседей, его покраски, переклейки обоев, перестилки ламината и замены ковров, уборка и т.д. ( хотя если это все сложить - не так уж и дорого получается наверное =) ) сорри за флуд, но это просто мое предположение было. но как нельзя кстати вписывается в эту тему, где призывается экономить на качественных комплектующих...

• 0

#45   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 153 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 46

Отправлено 06 Январь 2012 - 21:45

дааа блин, а до весны то далеко ещё а уникумумы попёрли :) тема нужна вам всем для того что бы не срать всюду (если привык то пора и отвыкать) по поводу цен - паренёк а ты в какой стране живёшь? в РФ просвещу тебя наценка достегает несколько сотен процентов, так что скидка в 50% не вызывает ни у кого уже ни какой реакции
  • 0

#46   Sinkler

Sinkler
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Январь 2012 - 21:51

очень сомневаюсь что в прайсе "Выполненых работ" указывается цена со скидкой а не средне рыночная.И кстати высказывая собственное мнение имею блог так же на Эхе.. поверте ваши домыслы о моем психическом состоянии и весених обострениях выглядят детским лепетом в сравнении с тем что мне отписывают господа вроде Шендеровича...
  • 0

#47   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 06 Январь 2012 - 21:58

Передавай матрасоёбу превед.
  • 0

#48   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 153 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 46

Отправлено 06 Январь 2012 - 21:59

ну и сомневайтесь - если у кого то основное направление услуги (а не продажи ) то почему бы не предложить клиенту скидочку (на всё, за счет материала) мне к примеру это всегда выгодно было, и скидка у меня всегда будет (выбирать то надо ) и люди довольны и работа (не в ущерб чему то) есть всегда скажу тебе по секрету за Шендеровичем ты не на тот форум
  • 0

#49   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 709 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 06 Январь 2012 - 22:01

кстати если Шендеровичу нужна будет скидка на пластины , но намякни ему , сделаем
  • 0

#50   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 793 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 06 Январь 2012 - 22:04

Да для такого человека не грех и из динрейки нагнуть :)
  • 0

#51   kalmykov

kalmykov
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Февраль 09
  • 149 сообщений
  • 37 спасибо
  • Калининград
  • 1

Отправлено 07 Январь 2012 - 12:40

ну в фанклабе я тоже, и не стесняюсь...
только вот я заметил парочку ошибок вот тут

1- счетчики подключены через пластиковые американки - не хвалят их
2- узел ввода воды выполнен неправильно - перед счетчиком не должно быть разъемных соединений.
то, что Вы сейчас не собираетесь регистрировать счетчики - осталось немного - с июля 2012 будет тотальная установка и переучет всех счетчиков, по велению великого Пу =)

Bagis - тонко подметил =)

В стаде фанбоев прибыло) Спорить с одмином домашних сетех по поводу качества и возможностей оборудования не буду... С верой не спорят.

Вот блин, покажу тогда уж нашу домовую сеть... не реклама...
NotFound
Единственное, что услуги для конечных пользователей - не тот пример нашей компании, по которому можно судить об остальном провайдерском сервисе.

• 0

#52   Sinkler

Sinkler
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Январь 2012 - 03:38

1- счетчики подключены через пластиковые американки - не хвалят их
2- узел ввода воды выполнен неправильно - перед счетчиком не должно быть разъемных соединений.

Ну про счетчики это вилами по воде потому как для того что бы в нашем доме добратся до стояка ХВ мне пришлось 2 дня крошить стену в четверть кирпича. Можно найти в блоге что собой представляет наш дом. Я знаю как у соседей и что они вопросом смены труб не интересовались... Таких девяти этажек только в нашем квартале 3шт. Когда Встал вопрос о переносе газового стояка на внешнюю сторону дома (из подъезда) поднялся такой скандал жителями 1х этажей что им через кухню по стене трубу потащут что идею свернули и теперь у нас местами есть стояк внешне а гдето оставлен в подъезде. Но это к вопросу о счетчиках.
Про американки... Не хвалит кто? Однако их производят и продают. при этом 3\4 в мерлене всегда дифицит.

зы. Что то я не понял про вашу домовую сеть ничего. Причем тут вильнюс? и тарелки? Я знаю для каких целей используется серия маршрутизаторов 12к. Видимо это должно впечатлять но увы увы... кроникс или ат меня впечатлил бы больше...

• 0

#53   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 709 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 08 Январь 2012 - 10:03

при этом 3\4 в мерлене всегда дифицит.

мда, это существенный показатель
  • 0

#54   Sinkler

Sinkler
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Январь 2012 - 11:12

Ну не намного хуже чем то что их сантех сан назвал ненадежными.
Первое предупреждение. С уважением, Bagis.
  • 0

#55   325632

325632
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Декабрь 09
  • 194 сообщений
  • 84 спасибо
  • израиль
  • 0

Отправлено 08 Январь 2012 - 20:39

Однако их производят и продают. при этом 3\4 в мерлене всегда дифицит.

Продолжая вашу мысль можно сделать вывод, что раз производится китайская Хенка, Хен-кию, Хер-ню, то это хорошо надёжно и можно использовать.
  • 0

#56   Андраник

Андраник
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 09-Январь 12
  • 7 сообщений
  • 1 спасибо
  • г. Москва
  • 0

Отправлено 09 Январь 2012 - 23:04

И кстати почему у вас у всех она стоит 400 когда у производителя она стоит 700? Друзья закупаются в одном месте?))

Сама пластина 75/150 стоит менее 200 рублей, некорректно приводить в пример пластину с водорозетками в сборе. К тому же при использовании данного крепежа достаточно выставить пластину один раз, водорозетки можно снимать сколь угодно. Удобство в монтаже, и , как следствие, гарантия соосности - стоит ли это менее 200 рублей - каждый решает сам.
  • 0

#57   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 09 Январь 2012 - 23:25

Ну это мягко выражасяь, не так. Водорозетки закреплены либо болтами (со стороны стены), либо клепкой к пластине намертво, и снять водорозетку с пластины никак не получится. Ее истинное назначение вами вкратце озвучено - гарантированное соблюдение соосности - и к этому добавить нечего. Стоят они в рознице по-разному, но это тема другой беседы.
  • 0

#58   Андраник

Андраник
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 09-Январь 12
  • 7 сообщений
  • 1 спасибо
  • г. Москва
  • 0

Отправлено 09 Январь 2012 - 23:36

Почему же?! В сообщении №23 https://homemasters....ikami/?p=204916    с которого собственно и началась полемика о планках показан рисунок планки Rehau с водорозетками. Водорозетки закреплены болтиками с метрической резьбой. Можно снимать и ставить.

• 0

#59   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 09 Январь 2012 - 23:49

А, ну да. Виноват. Прошу меня простить. Я просто эпизодически сталкиваюсь с рехау. Не мой материал. А вот медь и пластики устроены по-другому.Специально даже пошел проверил в чемодане - снаружи ни одного крепежа нет.
  • 0

#60   Оттуда

Оттуда
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 10-Январь 09
  • 129 сообщений
  • 21 спасибо
  • Новокузнецк (не дай Бог Вам тут жить)
  • 0

Отправлено 10 Январь 2012 - 07:25

Вооо какая тема замутилась. А я то поначалу подумал: " здесь задам вопрос который стыдно задавать спецам - типа, а зачем трубы закутывать в изоляцию?". Ан нет, тема флудильная из серии "дурак-сам дурак".Хочется выступить защитником Синклера, может парень ПРОСТО НЕ ПОНИМАЕТ!. Но человека который спорит с сантехниками являясь при этом программистом, не хочется защищать.Я ведь тоже не спец, поэтому спорить со спецами смысла не вижу, и поэтому если я считаю, что мне не нужны медные трубы, а достаточно МПТ Хенко, то ставлю их на свой страх и риск. Также и с приглашенными спецами (ну или с теми которые считают себя спецами). Если он (спец) считает, что нужно ставить защиту от дурака, значит это наверное правильно. Но ведь никому не навязывают чужое мнение.Интересно, а как будет реагировать Синклер, если Техниксан начнет спорить с ним по поводу Cisco`вских систем? Хм.. вспомнил, года два назад, организуя офис (филиал московской фирмы) и соответственно компьютерную сеть (4 компа) я поставил роутер за 2 т.р., подключил инет и спал спокойно год. И когда приехали ребята из Москвы и воткнули две коробки, одна из них которая оказалась тем же роутером только большим а вторая вообще мне непонятная штуковина с названием Cisco и вся эта фигня стоит под 60 т.р., и при этом НИЧЕГО не изменилось в работе сети, я не стал спорить. Ну надо так надо, ведь деньги то не мои.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru