Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Крепление натяжного потолка к гипсокартону

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

что то нигде не могу найти инфы как сделать каркас под будущий натяжной потолок.
Я имею виду как то нужно усиливать или типичная конструкция, а багет натяжного крепится просто к ГКЛу?

собираюсь сделать нечто похожее
image not found

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо дополнительный профиль по периметру предполагаемого багета, либо закладная фанера, сверху ГКЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! еще вопросик:Если буду использовать дополнительный профиль 60*27( на рисунке схематично ЖЕЛТЫМ) нужно ли его жестко закреплять к вертикальным стойкам ( Зеленые стрелки) или достаточно профиль изнутри каркаса закрепить к листу ГКЛ

post-1-0-22067000-1385391306_thumb.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше жестко закрепить, фиг знает как тянуть будут. ГВЛ выдерживает, а ГКЛ слабее в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
вертикальным стойкам ( Зеленые стрелки)

можно как зеленые стрелки кучу таких вертикальных профилей наставить и все дела

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с каким шагом? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я через 40ставлю, но ничего не мешает и чаще или где то не впопад будут , на основном потолке можно черточки поставить где профилядело тут в другом , эти натяжники вообще забивают именно к профилям крутить, как у них идут отверстия на багетах так и херачат я тоже забил на них(на натяжников) , делаю через 40 а там дальше как хотят, на радиусах правда чаще профиля ставлю

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тут больше средний короб из ГКЛ смущает. Вернее каркас под него. Пока одну половину потолка будут монтировать, его не утянет? Sano, ты как-то показывал как в таком случае усиливаешь этот каркас, но я что-то в твоей галерее эту фотку не нашёл. Покажешь ещё раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддерживаю вопрос, что то тоже запереживал теперь :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставьте жёсткость внутри короба, в нескольких местах. ГКЛ равная внутреннему сечению короба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы усиливаем такие конструкции брусом. От профилей отказались. Было несколько случаев рвало полотном багет.Доска или брус крепится к потолку. Естественно в створе с ГКЛ.И натяжникам хорошо и нам с монтажом не возиться.Профиля использую в коробах в санузлах. Там ещё плитка дополнительно усиливает каркас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда строил короба, тоже озадачился усилением. Всё боялся что при натяжении потолка вся конструкция сломается или гипсокартон треснет по швам.Но ничего,стоит уже почти два года. Ни трещинки :D, причём монтажники крепили профиль для потолка, где к ГКЛ, где к профилям.post-31311-1325935730_thumb.jpg post-31311-1325935739_thumb.jpg post-31311-1325935748_thumb.jpg post-31311-1325935757_thumb.jpg post-31311-1325935779_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Меня тут больше средний короб из ГКЛ смущает. Вернее каркас под него.
Я когда эту часть с проемом под шторный карниз монтировал, поставил пару раскосов от потолка к внутреннему нижнему профилю.
post-58400-1325936016_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
поставил пару раскосов от потолка к внутреннему нижнему профилю.
Я на них и намекаю. У Sano на фотке просто было всё наглядно, потому пока и не стал углубляться в объяснения. Решил его дождаться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нечего огород городить

post-40814-1325942341_thumb.jpg

post-40814-1325942620_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, так, КМК, даже проще. fomins, Вы, пожалуйста, фотку в свою галерею залейте, там её проще будет в следующий раз отыскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
фотку в свою галерею залейте
Так ведь она не моя.Сами куда нибудь пристройте. Может в копилку какую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если использовать фанеру то какой толщиной? потолок просто будет радиусный и нет возможности использовать брус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой потолок под натяжку с закладными и "раскосами" здесь: http://photo.qip.ru/users...r/200620500/

В частности раскос вот:

post-1-0-84783700-1385391494_thumb.jpg

Укрепление перехода на второй уровень:

post-1-0-84184300-1385391500_thumb.jpg

post-1-0-38038900-1385391499_thumb.jpg

Цитата

а если использовать фанеру то какой толщиной? потолок просто будет радиусный и нет возможности использовать брус

Сам изгиб делали 3-ой фанерой (гнется легко), а вот под нее распорки и брусочками и фанеркой потолще:

post-1-0-83020100-1385391497_thumb.jpg

post-1-0-37154700-1385391496_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у меня есть и ГКЛ стены и пазогребень и бетон-то куда они будут крепить направляющие?К потолку?А потом плинтусом ,если что,прикрыть верх,Так я понимаю..Потому как у натяжных есть как к стене ,так и к потолку направляющие..А как быть с люстрами?на сколько опускать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.