Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
6072

Крепление натяжного потолка к гипсокартону

Рекомендуемые сообщения

6072

что то нигде не могу найти инфы как сделать каркас под будущий натяжной потолок.
Я имею виду как то нужно усиливать или типичная конструкция, а багет натяжного крепится просто к ГКЛу?

собираюсь сделать нечто похожее
image not found

Поделиться сообщением

pavlik123

Либо дополнительный профиль по периметру предполагаемого багета, либо закладная фанера, сверху ГКЛ.

Поделиться сообщением

6072

спасибо! еще вопросик:Если буду использовать дополнительный профиль 60*27( на рисунке схематично ЖЕЛТЫМ) нужно ли его жестко закреплять к вертикальным стойкам ( Зеленые стрелки) или достаточно профиль изнутри каркаса закрепить к листу ГКЛ

post-1-0-22067000-1385391306_thumb.jpg 

Поделиться сообщением

pavlik123

Лучше жестко закрепить, фиг знает как тянуть будут. ГВЛ выдерживает, а ГКЛ слабее в разы.

Поделиться сообщением

Sano

вертикальным стойкам ( Зеленые стрелки)

можно как зеленые стрелки кучу таких вертикальных профилей наставить и все дела

Поделиться сообщением

Sano

я через 40ставлю, но ничего не мешает и чаще или где то не впопад будут , на основном потолке можно черточки поставить где профилядело тут в другом , эти натяжники вообще забивают именно к профилям крутить, как у них идут отверстия на багетах так и херачат я тоже забил на них(на натяжников) , делаю через 40 а там дальше как хотят, на радиусах правда чаще профиля ставлю

Поделиться сообщением

Bagis

Меня тут больше средний короб из ГКЛ смущает. Вернее каркас под него. Пока одну половину потолка будут монтировать, его не утянет? Sano, ты как-то показывал как в таком случае усиливаешь этот каркас, но я что-то в твоей галерее эту фотку не нашёл. Покажешь ещё раз?

Поделиться сообщением

6072

поддерживаю вопрос, что то тоже запереживал теперь :huh:

Поделиться сообщением

fomins

Поставьте жёсткость внутри короба, в нескольких местах. ГКЛ равная внутреннему сечению короба

Поделиться сообщением

Ван

Мы усиливаем такие конструкции брусом. От профилей отказались. Было несколько случаев рвало полотном багет.Доска или брус крепится к потолку. Естественно в створе с ГКЛ.И натяжникам хорошо и нам с монтажом не возиться.Профиля использую в коробах в санузлах. Там ещё плитка дополнительно усиливает каркас.

Поделиться сообщением

Viktor+

Когда строил короба, тоже озадачился усилением. Всё боялся что при натяжении потолка вся конструкция сломается или гипсокартон треснет по швам.Но ничего,стоит уже почти два года. Ни трещинки :D, причём монтажники крепили профиль для потолка, где к ГКЛ, где к профилям.post-31311-1325935730_thumb.jpg post-31311-1325935739_thumb.jpg post-31311-1325935748_thumb.jpg post-31311-1325935757_thumb.jpg post-31311-1325935779_thumb.jpg

Поделиться сообщением

volkodav

Меня тут больше средний короб из ГКЛ смущает. Вернее каркас под него.
Я когда эту часть с проемом под шторный карниз монтировал, поставил пару раскосов от потолка к внутреннему нижнему профилю.
post-58400-1325936016_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Bagis

поставил пару раскосов от потолка к внутреннему нижнему профилю.
Я на них и намекаю. У Sano на фотке просто было всё наглядно, потому пока и не стал углубляться в объяснения. Решил его дождаться :)

Поделиться сообщением

fomins

И нечего огород городить

post-40814-1325942341_thumb.jpg

post-40814-1325942620_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Bagis

Ну да, так, КМК, даже проще. fomins, Вы, пожалуйста, фотку в свою галерею залейте, там её проще будет в следующий раз отыскать.

Поделиться сообщением

fomins

фотку в свою галерею залейте
Так ведь она не моя.Сами куда нибудь пристройте. Может в копилку какую.

Поделиться сообщением

Stinky

а если использовать фанеру то какой толщиной? потолок просто будет радиусный и нет возможности использовать брус

Поделиться сообщением

olejonok

Мой потолок под натяжку с закладными и "раскосами" здесь: http://photo.qip.ru/users...r/200620500/

В частности раскос вот:

post-1-0-84783700-1385391494_thumb.jpg

Укрепление перехода на второй уровень:

post-1-0-84184300-1385391500_thumb.jpg

post-1-0-38038900-1385391499_thumb.jpg

Цитата

а если использовать фанеру то какой толщиной? потолок просто будет радиусный и нет возможности использовать брус

Сам изгиб делали 3-ой фанерой (гнется легко), а вот под нее распорки и брусочками и фанеркой потолще:

post-1-0-83020100-1385391497_thumb.jpg

post-1-0-37154700-1385391496_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Vik69

А если у меня есть и ГКЛ стены и пазогребень и бетон-то куда они будут крепить направляющие?К потолку?А потом плинтусом ,если что,прикрыть верх,Так я понимаю..Потому как у натяжных есть как к стене ,так и к потолку направляющие..А как быть с люстрами?на сколько опускать?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации