Ver'Ok

Газовая колонка Neva Lux 5513

В теме 15 сообщений

Газовая колонка Neva Lux 5513 начала капать снизу. (Делаешь совсем маленький напор-капает малозаметно, только чуть увеличишь и побежало) Подскажите, что именно поломалось и, что собственно нужно заменить?! Сказали, что якобы "Водяной узел" полетел. Так ли это?

post-79834-1326573348_thumb.jpg, post-79834-1326573356_thumb.jpg, post-79834-1326573360_thumb.jpg, post-79834-1326573607_thumb.gif

1

Поделиться сообщением

В узле ввода стоит резиновая мембрана, которая возможно лопнула, и у тебя вода сочится там, где, по определению, ее быть не должно. Если руки на месте, можно снять узел ввода, разобрать его, заменить мембрану (заодно и почистив) и установить все обратно.

post-35843-1326607707_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ. Руки то на месте, но думаю, как девушка смогу тока разобрать, а вот собрать и тем более на место поставить.....хорошо буду репетировать. "Москва не сразу строилась", как говорится. Спасибо. Буду заказывать данную запчастюлину.

0

Поделиться сообщением

Для начала убедись, что причина в мембране. Сними узел ввода, отсоединив две трубки (вход-выход воды), затем ослабив винт (или винты), с которого капала вода на фото, вытягиваешь узел ввода. Он состоит из двух половинок. Раскрути его. Внутри резиновая манжета. Если она - берешь ее и по магазинам.

0

Поделиться сообщением

Спасибо ещё раз за более раскрытую тему по расборке водяного узла. Да действительно, что может ещё кроме мемраны там прохудится...недумаю, что вод.узел нак нашпигован какими либо запчастюлями. Посмотрим, если так оно и есть буду заказывать через нет ибо как нам сказали в магазах, таких-подобных запчастей нет...ток на заказ. Спасибо.

0

Поделиться сообщением

А как Вам вот такой ответ. "Латунная "лягушка" справа от стрелки -это водяной блок. В нем находится мембрана, которая толкает шток, входящий в газовый блок. Винт, с которого капает, как раз фиксирует водяной блок в газовом. Шток водяного блока уплотняется сальником. Вот он и прохудился"

Просто у меня появился ещё один вопрос: Раз есть винт который фиксирует водяной блок в газовом, не может быть такое, что нужно просто вкрутить-закрутить этот винт потуже или же...всё же мембрана?! прокомментируйте пожалуйста моё высказывание.

0

Поделиться сообщением

В узле ввода стоит резиновая мембрана, которая возможно лопнула, и у тебя вода сочится там, где, по определению, ее быть не должно. Если руки на месте, можно снять узел ввода, разобрать его, заменить мембрану (заодно и почистив) и установить все обратно.

Эта мембрана если и лопнет, что очень маловероятно, не может служить источником течи так как вода обходит ее с обеих сторон, а сама она ничего не грметизирует. Вот что потечь может так это сальник штока газового клапана. Или как вариает на соединении труб перетянули гайку и раздавили прокладку, а сейчас это наконец проявилось. Там вариантов может быть несколько и замена водяного блока которая обойдется в копеечку может ничего не решить.PS. А вот посмотрел наконец фотки :)Там сальник штока потек. Сальник заменить и будет дальше работать.
0

Поделиться сообщением

А как Вам вот такой ответ. "Латунная "лягушка" справа от стрелки -это водяной блок. В нем находится мембрана, которая толкает шток, входящий в газовый блок. Винт, с которого капает, как раз фиксирует водяной блок в газовом. Шток водяного блока уплотняется сальником. Вот он и прохудился"

Просто у меня появился ещё один вопрос: Раз есть винт который фиксирует водяной блок в газовом, не может быть такое, что нужно просто вкрутить-закрутить этот винт потуже или же...всё же мембрана?! прокомментируйте пожалуйста моё высказывание.

Да чего там гадать на кофейной гуще. Проблема в водяном блоке однозначно. Он снимается за 10 минут, а мы уже вторые сутки ведем дискуссию.
0

Поделиться сообщением

dmaraptor : подскажите тогда, я уж извиняюсь за наивность), я недумаю, что разобрать газовый или водяной блок стоит усилий, поэтому хотим сами без мастера сделать) а там конечно посмотрим.Так дабы заменить, как вы говорите сальник штока газового клапана, разбирать придёться газовый блок или водяной узел? И ещё покупать рем.комкомплект для газового узла вот такой

post-1-0-39462700-1392461612_thumb.jpg

или что то из этого и если да то что именно ( комплектующие изделия и запасные части к газовым колонкам -  vse.pdf)Просто мастера приходили не раз, и всё мямлят и мямлят кто о чёт, кто водяной узел в сборе покупайте (при этом они ни чего не разбирали. а просто посмотрели) кто просто грит, что колонка типо устарела деталей нет и всё - досвидания. Поэтому уж извините, за мою дотошность.

1

Поделиться сообщением

По вашей картинке это как раз водяной узел, а не газовый. И ремонтировать надо именно его, а точнее заменить сальник штока. На картинке это позиция 4. Так же возможно понадобятся позиции 3 и 5. Возможно даже позиция 1 (грибок), хотя сомневаюсь. Конечно все это исходя из того что по фоткам я решил что проблема именно там. В любом случае купите этот ремкомплект, разберите водяной узел и замените в первую очередь сальник, а потом все остальное что понадобится (если понадобится).

1

Поделиться сообщением

dmaraptor

Спасибо большое за подмогу. Буду действовать ;)

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте, нужна вошла помощь по neva 5513, у меня нет напора воды, очень медленно бежить, что нужно сделать??

0

Поделиться сообщением

Увеличить напор воды ;)

0

Поделиться сообщением

очень медленно бежить,
  Может быть что угодно, начиная от того, что забит  узел на входе, заканчивая накипью.
0

Поделиться сообщением

А раньше был напор воды?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует