Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Газовая колонка Neva Lux 5513

Оценить эту тему:


Перейти к решению Решено Ver'Ok,

Рекомендуемые сообщения

Газовая колонка Neva Lux 5513 начала капать снизу. (Делаешь совсем маленький напор-капает малозаметно, только чуть увеличишь и побежало) Подскажите, что именно поломалось и, что собственно нужно заменить?! Сказали, что якобы "Водяной узел" полетел. Так ли это?

post-79834-1326573348_thumb.jpg, post-79834-1326573356_thumb.jpg, post-79834-1326573360_thumb.jpg, post-79834-1326573607_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В узле ввода стоит резиновая мембрана, которая возможно лопнула, и у тебя вода сочится там, где, по определению, ее быть не должно. Если руки на месте, можно снять узел ввода, разобрать его, заменить мембрану (заодно и почистив) и установить все обратно.

post-35843-1326607707_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Руки то на месте, но думаю, как девушка смогу тока разобрать, а вот собрать и тем более на место поставить.....хорошо буду репетировать. "Москва не сразу строилась", как говорится. Спасибо. Буду заказывать данную запчастюлину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала убедись, что причина в мембране. Сними узел ввода, отсоединив две трубки (вход-выход воды), затем ослабив винт (или винты), с которого капала вода на фото, вытягиваешь узел ввода. Он состоит из двух половинок. Раскрути его. Внутри резиновая манжета. Если она - берешь ее и по магазинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ещё раз за более раскрытую тему по расборке водяного узла. Да действительно, что может ещё кроме мемраны там прохудится...недумаю, что вод.узел нак нашпигован какими либо запчастюлями. Посмотрим, если так оно и есть буду заказывать через нет ибо как нам сказали в магазах, таких-подобных запчастей нет...ток на заказ. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вам вот такой ответ. "Латунная "лягушка" справа от стрелки -это водяной блок. В нем находится мембрана, которая толкает шток, входящий в газовый блок. Винт, с которого капает, как раз фиксирует водяной блок в газовом. Шток водяного блока уплотняется сальником. Вот он и прохудился"

Просто у меня появился ещё один вопрос: Раз есть винт который фиксирует водяной блок в газовом, не может быть такое, что нужно просто вкрутить-закрутить этот винт потуже или же...всё же мембрана?! прокомментируйте пожалуйста моё высказывание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В узле ввода стоит резиновая мембрана, которая возможно лопнула, и у тебя вода сочится там, где, по определению, ее быть не должно. Если руки на месте, можно снять узел ввода, разобрать его, заменить мембрану (заодно и почистив) и установить все обратно.

Эта мембрана если и лопнет, что очень маловероятно, не может служить источником течи так как вода обходит ее с обеих сторон, а сама она ничего не грметизирует. Вот что потечь может так это сальник штока газового клапана. Или как вариает на соединении труб перетянули гайку и раздавили прокладку, а сейчас это наконец проявилось. Там вариантов может быть несколько и замена водяного блока которая обойдется в копеечку может ничего не решить.PS. А вот посмотрел наконец фотки :)Там сальник штока потек. Сальник заменить и будет дальше работать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вам вот такой ответ. "Латунная "лягушка" справа от стрелки -это водяной блок. В нем находится мембрана, которая толкает шток, входящий в газовый блок. Винт, с которого капает, как раз фиксирует водяной блок в газовом. Шток водяного блока уплотняется сальником. Вот он и прохудился"

Просто у меня появился ещё один вопрос: Раз есть винт который фиксирует водяной блок в газовом, не может быть такое, что нужно просто вкрутить-закрутить этот винт потуже или же...всё же мембрана?! прокомментируйте пожалуйста моё высказывание.

Да чего там гадать на кофейной гуще. Проблема в водяном блоке однозначно. Он снимается за 10 минут, а мы уже вторые сутки ведем дискуссию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dmaraptor : подскажите тогда, я уж извиняюсь за наивность), я недумаю, что разобрать газовый или водяной блок стоит усилий, поэтому хотим сами без мастера сделать) а там конечно посмотрим.Так дабы заменить, как вы говорите сальник штока газового клапана, разбирать придёться газовый блок или водяной узел? И ещё покупать рем.комкомплект для газового узла вот такой

post-1-0-39462700-1392461612_thumb.jpg

или что то из этого и если да то что именно ( комплектующие изделия и запасные части к газовым колонкам -  vse.pdf)Просто мастера приходили не раз, и всё мямлят и мямлят кто о чёт, кто водяной узел в сборе покупайте (при этом они ни чего не разбирали. а просто посмотрели) кто просто грит, что колонка типо устарела деталей нет и всё - досвидания. Поэтому уж извините, за мою дотошность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашей картинке это как раз водяной узел, а не газовый. И ремонтировать надо именно его, а точнее заменить сальник штока. На картинке это позиция 4. Так же возможно понадобятся позиции 3 и 5. Возможно даже позиция 1 (грибок), хотя сомневаюсь. Конечно все это исходя из того что по фоткам я решил что проблема именно там. В любом случае купите этот ремкомплект, разберите водяной узел и замените в первую очередь сальник, а потом все остальное что понадобится (если понадобится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dmaraptor

Спасибо большое за подмогу. Буду действовать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Здравствуйте, нужна вошла помощь по neva 5513, у меня нет напора воды, очень медленно бежить, что нужно сделать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увеличить напор воды ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень медленно бежить,
  Может быть что угодно, начиная от того, что забит  узел на входе, заканчивая накипью.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раньше был напор воды?

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
В 28.03.2017 в 20:27, Евгений95 сказал:

У

В 28.03.2017 в 20:27, Евгений95 сказал:

Здравствуйте, нужна вошла помощь по neva 5513, у меня нет напора воды, очень медленно бежить, что нужно сделать??

Мне помогла очистка теплообменника,сначала снял его, сделал раствор лимонной кислоты, в ванной  нижней части змеевика заткнул пробкой и сверху налил раствор, оставил на несколько часов.Затем открутил распылитель от душа, и шланг его прикрутил в верхней части змеевика, резьба подходит, промыл под напором , уже больше года напор хороший. Этот метод подойдёт , при условии хорошего напора из холодного крана, и плохого через колонку, ну и наверное не сильно застарелого образования накипи в теплообменнике.Порошок лимонной кислоты можно купить за копейки в продуктовом магазине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 25.01.2012 в 21:49, Ver'Ok сказал:

dmaraptor

Спасибо большое за подмогу. Буду действовать ;)

Хоть прошло немало лет, но тема актуальна, мне помогла замена в водяном узле вот эта штука, при протечки со стороны штока -новая в cборе, паролоновую прокладку, надо смазать селиконовой смазкой

DSCN0429.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

У меня колонка Neva Lux 5513, установлена в 2007г. Проблема как в первом сообщении, только капает с двух винтов, которые на фото в первом сообщении расположены рядом. Капает не сильно, поэтому так и работала месяца 3. Но недавно капать стало меньше, при этом поток воды сильно упал, из-за чего плохо стала зажигаться колонка, только на абсолютно новых батарейках. При этом можно "запускать вручную" рычажком ( не знаю как он называется) прилегающим к винту. Думал просто купить новую колонку, но начитавшись отзывов, как они новые текут из разных мест, решил не починить ли свою. Понятно, что поток воды мог упасть из-за накалины в теплообменнки, но это и происходило постепенно с течением лет, может процентов на 30 за все время снизилось. А тут резко. Не может быть дело именно в водянном блоке - капал, капал, а потом что-то окончательно "испортились" сальник штока или прокладка, что-то перекрыло дополнительно просвет и поток воды? Имеет смысл тут чинить заменой всего водянного узла или вообще всего газводянного блока или купить ремкомплект? Колонка старая конечно, но что-то мне сдается, что мне повезло с ее качеством в свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Решение

@Vlad Vot Вот писала я в далёком ещё 17г. и снова пришла с тем же, только уже пересмотреть, что я там раннее делала😄 я купила Рем. Комплект водяного узла, меняла лишь мембрану, как оказалось. Сейчас та же беда, но ещё не разбирала, не смотрела, что там и как.

P.S: сейчас у меня всё один в один как у вас, в ванной нужна газа поддать, чтобы норм горячая вода была, колонка просто на постоянной основе выключается.

Жду советов, буду благодарна, может ли колонка отключатся из за именно этой течи водяного узла. Понятно, что тьма причин, но мне хотя бы эту отсечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.10.2023 в 18:29, Ver'Ok сказал(а):

@Vlad Vot Вот писала я в далёком ещё 17г. и снова пришла с тем же, только уже пересмотреть, что я там раннее делала😄 я купила Рем. Комплект водяного узла, меняла лишь мембрану, как оказалось. Сейчас та же беда, но ещё не разбирала, не смотрела, что там и как.

P.S: сейчас у меня всё один в один как у вас, в ванной нужна газа поддать, чтобы норм горячая вода была, колонка просто на постоянной основе выключается.

Жду советов, буду благодарна, может ли колонка отключатся из за именно этой течи водяного узла. Понятно, что тьма причин, но мне хотя бы эту отсечь.

Колонка может отключаться из-за разрыва мембраны, из-за засора водяного фильтра, из-зи срабатывания датчика утечки газа. Нормальный режим работы колонки такой: Отрывается кран горячей воды, температура настраивается интенсивностью горения горелки и в дальнейшем в этом режиме колонка и работает. Одновременно холодный и горячий кран открываются редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.