Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как начать жить в пустой квартире

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Просто высыпать 25 кг - уже очень тяжело, а уж залить помещение метров 16 это просто подвиг. Бол.ше на такое не решусь никогда Представь: 25 кг смеси сухой + 7-9 литров воды, размешать, дотащить до нужного места, поднять и вылить. И так раз 10. Руки-ноги дрожат, жуть. Если есть возможность лучше нанять , нужно же еще за уровнем следить. Ну нафиг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, 25... а у меня пескобетон Орион Плюс -40 кг тара =)))По поводу миксеров и бетономешалок - а на кой?Я перворатором обошелся.... 800 ватным бошиком.Мой вам совет, от человека проживающего в однокомнатной квартире и ведущего ремонт во всех комнатах: поручите тяжелую работу - заливка полов, долбежка и тд - наемным рабочим. Только следите.Ремонт должен быть в радость, но после 7 месяцев она куда-то зараза убегает =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Gluka, ScrewDriver2002, в том то и дело, что нанять не на что. Я сейчас без работы. На ЗП мужа наше проживание и ипотека. Поэтому из нескольких вариантов развития событий на данный момент выбрала ремонт своими силами. Сначала то тоже хотели нанимать. Причем фирмы, чтобы все с гарантией, чтобы банк не подкопался, если что... Потом поняли, по некоторым отзывам, и видя некоторых наших знакомых, что какая бы ни была фирма, рабочие там могут быть не опытнее меня... У нас есть знакомый, который электрикой в строительной фирме занимается. Но, зная как он дома подключил вытяжку в ванной комнате, вывод был сделан однозначный - нам такого не надо.

К тому же, я надеюсь, что особенно долбить уже не придется. Все, что хотели в стены уже уложили. Проемы где-то сдвинули, где-то заложили. Осталось, КМК, из тяжелого - стяжка и штукатурка. Но я себя настраиваю, что я справлюсь. Ну а если не справлюсь, плюну, пойду на любую уже работу, лишь бы заплатить тем, кто сделает.

Изменено пользователем Snegerina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все можно. Только телевизор не покупайте :D Как только он приобретается, ремонт останавливается. :D

Первое что я притащила в свою пустую новостройку с голыми стенами - это телевизор. Я с ним в поезде ехала, в метро по лестницам таскалась, а остальные вещи должны были приехать через пару дней на машине. Я его тащила вручную на 11-й этаж!!! (Лифты еще не были пущены!!!).

И все это ради того, чтобы посмотреть матч Словения - Россия..... А эти сволочи проиграли!!!!!!

Представь: 25 кг смеси сухой + 7-9 литров воды, размешать, дотащить до нужного места, поднять и вылить.

Не понимаю, зачем тащить до нужного места, а потом еще и поднимать? Я замешивала прямо рядом с нужным местом, а емкость просто опрокидывала на бок. Хотя все равно очень тяжело. Я после первых опытов со стяжкой пластом лежала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу как у меня было дело. Купили с серой отделкой. Из электричества был только щиток. Вода и канализация хоть и разведены, но не так как надо. До переезда успел прокинуть провода на первом этаже, развести воду и канализацию. Стяжка была от строителей, так что мне было проще. В С/У положил плитку на пол и в районе унитаза. Потом поставил унитаз уже сразу нормально. Комнат пока две - детская и гостиная совмещённая с кухней. Маляр прошпаклевал и покрасил потолки, а я на пол положил ламинат и плитку. Ещё кухню успели поставить. Прогрунтовал стены, чтоб меньше пылили, и въехали.Помещения где ремонт ещё идёт отгораживаю толстой плёнкой повесив её в дверном проёме. Пыль конечно проникает, но значительно меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пластом лежала

Уровень проверяла? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

ptaha, я тоже думаю, что буду поближе к месту замешивать, тем более, что его (места) свободного вроде достаточно. А вот если не выливать? А как-то сначала выкладывать, там лопатой, например, а потом остатки вываливать? Будет хуже?

Bagis, у меня мечта - унитаз навесной. Так что инсталляция будет гораздо позже, когда разберусь со стенами и полами. Вот почему-то пришла мысль, что будет лучше поставить унитаз подешевле, как минимум, на время стяжечно-штукатурных работ.

Изменено пользователем Snegerina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что вам еще никто не посоветовал посмотреть тему пользователя deyl.
https://homemasters.ru/fo...silami-foto/
Там масса фотографий быта жильца-строителя :).
От себя добавлю, что как только переедете в ремонт, то много времени и сил будет отнимать ежедневная уборка после каждого сеанса трудотерапии. Я один раз через это прошел, теперь до окончания всех грязных работ черта с два перееду в свой новодел :). Я сам работаю так: с 9 до 18 часов - работаю в офисе, с 18:30 до 23:00 - на стройке. По графику два через день. Процесс вроде идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже думаю, что буду поближе к месту замешивать, тем более, что его (места) свободного вроде достаточно. А вот если не выливать? А как-то сначала выкладывать, там лопатой, например, а потом остатки вываливать? Будет хуже?

так и делается, прям рядом с заливокой на пленке и замешивается в бадейке, можно по полам мешок делить лопатой выкладывается если раствор

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, 25... а у меня пескобетон Орион Плюс -40 кг тара =)))

У меня вообще были 50 кг мешки пескобетона. Только я об этом тогда не знал. По размеру - не больше ротбандовского, а тот - я точно знаю - весит 30 кг. Я и начал бодренько курсировать - из квартиры в коридор, из коридора с лифтовой холл, из лифтового холла в лифт, из лифта в лифтовой холл на первом этаже, из лифтового холла в багажник. И только ближе к концу я случайно глянул на сам мешок - пидисят кэгэ. Я как это увидел, как понял, что я уже чуть ли не в полтора раза превысил грузоподъемность машины, так и понял, что больше я ни одного мешка поднять не смогу. Остальные практически волоком тащил.

Многие знания - многие беды.

Первое что я притащила в свою пустую новостройку с голыми стенами - это телевизор. Я с ним в поезде ехала, в метро по лестницам таскалась, а остальные вещи должны были приехать через пару дней на машине. Я его тащила вручную на 11-й этаж!!! (Лифты еще не были пущены!!!).

И все это ради того, чтобы посмотреть матч Словения - Россия..... А эти сволочи проиграли!!!!!!

:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед заездом, надо разрушить все что запланировано, возвести новые стены по плану, вывезти мусор. Залить стяжку по всей площади в уровень, уложить дешевенький линолеум. Подвести проводку ко всем ключевым местам. Например кидаем провод к лампе на потолке, от патрона подвешиваем провод с выключателем. Делаем разводку по сантехнике, желательно всю, т.к. это штробы и не мало. Если нужно перевариваем (перекладываем) отопление. Подвешиваем дешевую железную мойку на кухне со смесаком. В сортир горшок на гофру, чтоб можно было сдергивать в любой момент, отодвигать горшочек, горшочек без бачка ремонт - вариант, для смыва кран с гибкой подводкой или ведерко. В ванную нужно установить ванну, т.к. много в раковине не намоешься, ставить можно сразу чистовой вариант, ни че сней не будет, только инструмент и всю хрень мойте в раковине на кухне. Плитку на кухню, стол обычный, который можно использовать как козлы. Находим место для кровати. ВСЕ МОЖНО ЖИТЬ и делать ремонт. Сначала делаем туалет-ванную, затем спальню, чтоб отгородиться от грязи, потом кухню, комнаты, коридоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Troy. , а какие работы можно считать уже не грязными?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это те, от которых пыль не лежит по всем предметам, одежде и продуктам.Грязые работы: ставятся стены, штукатурка-шпатлевка, штробление, заливка полов - тогда меня больше всего напрягало просыпаться с утра и отряхивать каждую вещь:) Как будто в землянке какой живешь.Когда остается покраска стен, поклейка обоев и плитки, покрытие полов, установка сантехники, мебели электроприборов, дверей - тогда уж можно и въехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот приятный привкус гипса в кофе по-утрам....мммм..... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пыль и грязь будет всегда до последнего момента и после того ещё год :) просто дело в их кол-ве если вначале её лопатой можно убирать то в конце уже совочками но вот такого момента что, рубеж пройден и грязи нету, не будет

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто дело в их кол-ве если вначале её лопатой можно убирать то в конце уже совочками

Да, именно. Потом просто кажется, что уже терпимо-чисто, когда не находишь камешки в стаканчике для зубной щетки и ботинках:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот такого момента что, рубеж пройден и грязи нету, не будет

Вот мне казалось, что пыль и грязь это когда штробили. Видно ни чего не было в комнате, в которой дело происходило, а то и по всей квартире, пока отгораживать мокрой тряпкой не начали. Так я и не поняла можно ли пылесосом при этом сократить количество пыли. То ли я так и не разобралась как это сделать, то ли это в принципе не реально. (А вообще я болгарку боюсь, причем, мне кажется, даже выключенную из розетки. Поэтому ждала в другой комнате, чтобы не видеть, пока муж что-нибудь резал, поэтому особо и не настаивала на моих попытках держать рядом пылесос.) После этого мне кажется, что все остальное уже и не грязь :D. Из всех работ, которые я себе представляю, мне кажется еще шлифовка штукатурки должна пылить. Остальное, кмк, мелочи. Или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще я болгарку боюсь, причем, мне кажется, даже выключенную из розетки.

+100!!!

мне кажется еще шлифовка штукатурки должна пылить. Остальное, кмк, мелочи. Или нет?

Вы попробуйте мешок пескобетона (или даже небольшое его количество) высыпать в емкость с водой (или просто хоть куда-нибудь). Сразу всё поймёте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы попробуйте мешок пескобетона (или даже небольшое его количество) высыпать в емкость с водой (или просто хоть куда-нибудь). Сразу всё поймёте.

А также любой мешок штукатурки, плиточного клея, наливайки.... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ptaha, olejonok, все проще - вспомнила, как "пылит" мука, когда засыпаю её просеянную в хлебопечку. Но я таки надеюсь, что такую пыльность можно локализовать в одном помещении, в котором идут работы. Все-таки малый объем оседает быстрее и на меньшей площади, ... я надеюсь :rolleyes: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.