Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Yustas

Плесень, грунтовка, шпатлевка.

Рекомендуемые сообщения

Yustas

Прошу помощи.Ситуация следующая. Сделан капитальный ремонт. Под виниловыми обоями пошла плесень. Хочется все это исправить. Но делать буду сам, потому как хочется нанести наименьший вред ламинату, потолку и другим элементам. А в возможность найти бригаду, которая сделает все максимально аккуратно, как то не верится. Так как в ремонте я почти полный чайник (хотя, надеюсь, руки растут из правильного места), прошу совета как правильно провернуть все это дело. Плюс добавляется пожелание сделать все с минимумом пыли и грязи (маленький ребенок и жена требуют). Поискав по форумам нашел следующий рекомендованный план действий.1. отодрать обои, счистить плесень.2. обработать "анти-плесенью"3. грунтовка, шпатлеква, грунтовка (?)4. поклейка обоев (в этот раз будут бумажные)О материалах имею весьма смутное представление.Поэтому следующие вопросы1. где можно в Москве купить комплексный антисептик «КАРТОЦИД-КОМПАУНД»? Нравится он мне по описанию. А найти не могу почему то. :(2. какую грунтовку и шпатлевку посоветуете применять? Под обоями стена прошпатлевана. Не хочется обдирать шпатлевку целиком, надеюсь ограничиться верхним слоем, который заражен. Что за шпатлевка использовалась не знаю, а до бригады, которая делала ремонт, добраться не могу. Есть ли универсальные грунтовки/шпатлевки? Вычитал, что перед шпатлевкой следует использовать грунтовку глубокого проникновения, а перед поклейкой обоев обычную. Так ли это? и нужна ли вообще грунтовка перед поклейкой бумажных обоев?3. Сработает ли такой вариант?пока все. может в процессе еще что нибудь появится.Прошу отнестись к вопросам с пониманием, не забрасывать помидорами.

Поделиться сообщением

Sano

план действий примерно такой и естьтолько просушить хорошенько это дело нужно и найти причину появления плесени( плохая вентиляция, стена мокнет или ещё что)про Москву не скажу где купить, а по остальному всё уже есть на форуме

Поделиться сообщением

Yustas

только просушить хорошенько это дело нужно и найти причину появления плесени( плохая вентиляция, стена мокнет или ещё что)

Просушу, конечно. Не вопрос. В планах недели две как минимум выдержать до поклейки обоев. А причина... Сырое лето, недостаток времени для высыхания плюс виниловые обои. Больше всего плесени-пятен на внутренних стенах и там где большой слой штукатурки. Например, где заделывали канал после штробления под проводку.

а по остальному всё уже есть на форуме

Поищу. Но может кто нибудь подскажет универсальные грунтовки/шпатлевки. В обилии информации на форуме можно закопаться. :) И еще. Подойдет ли готовая шпатлевка? Которая не сухая смесь.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует