Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Плесень, грунтовка, шпатлевка.

Сообщений в теме: 2

#1   Yustas

Yustas
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 17:53

Прошу помощи.Ситуация следующая. Сделан капитальный ремонт. Под виниловыми обоями пошла плесень. Хочется все это исправить. Но делать буду сам, потому как хочется нанести наименьший вред ламинату, потолку и другим элементам. А в возможность найти бригаду, которая сделает все максимально аккуратно, как то не верится. Так как в ремонте я почти полный чайник (хотя, надеюсь, руки растут из правильного места), прошу совета как правильно провернуть все это дело. Плюс добавляется пожелание сделать все с минимумом пыли и грязи (маленький ребенок и жена требуют). Поискав по форумам нашел следующий рекомендованный план действий.1. отодрать обои, счистить плесень.2. обработать "анти-плесенью"3. грунтовка, шпатлеква, грунтовка (?)4. поклейка обоев (в этот раз будут бумажные)О материалах имею весьма смутное представление.Поэтому следующие вопросы1. где можно в Москве купить комплексный антисептик «КАРТОЦИД-КОМПАУНД»? Нравится он мне по описанию. А найти не могу почему то. :(2. какую грунтовку и шпатлевку посоветуете применять? Под обоями стена прошпатлевана. Не хочется обдирать шпатлевку целиком, надеюсь ограничиться верхним слоем, который заражен. Что за шпатлевка использовалась не знаю, а до бригады, которая делала ремонт, добраться не могу. Есть ли универсальные грунтовки/шпатлевки? Вычитал, что перед шпатлевкой следует использовать грунтовку глубокого проникновения, а перед поклейкой обоев обычную. Так ли это? и нужна ли вообще грунтовка перед поклейкой бумажных обоев?3. Сработает ли такой вариант?пока все. может в процессе еще что нибудь появится.Прошу отнестись к вопросам с пониманием, не забрасывать помидорами.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 701 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 23:36

план действий примерно такой и естьтолько просушить хорошенько это дело нужно и найти причину появления плесени( плохая вентиляция, стена мокнет или ещё что)про Москву не скажу где купить, а по остальному всё уже есть на форуме
  • 0

#3   Yustas

Yustas
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 10:20

только просушить хорошенько это дело нужно и найти причину появления плесени( плохая вентиляция, стена мокнет или ещё что)

Просушу, конечно. Не вопрос. В планах недели две как минимум выдержать до поклейки обоев. А причина... Сырое лето, недостаток времени для высыхания плюс виниловые обои. Больше всего плесени-пятен на внутренних стенах и там где большой слой штукатурки. Например, где заделывали канал после штробления под проводку.

а по остальному всё уже есть на форуме

Поищу. Но может кто нибудь подскажет универсальные грунтовки/шпатлевки. В обилии информации на форуме можно закопаться. :) И еще. Подойдет ли готовая шпатлевка? Которая не сухая смесь.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru