Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Выравнивание потолка.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Нужен ваш совет. Ровнял на кухне потолок LR+ , почему то остаются маленькие ямки, много, после покраски очень заметны. Надо выравнять потолок в детской. Подскажите пожалуйста как это сделать, чтоб не было ямочек? Или как убрать эти ямки или чтоб они не появлялись? Может я раствор не правильно делаю, причем делал потолок в прихожке тот же эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо зашкуривать первый слой, грунтовать, наносить второй на сдир (максимально тонким слоем, снимая только что нанесенную шпаклевку шпателем практически под прямым углом к потолку с сильным нажимом), шкурить, грунтовать, при необходимости - третий. Все этапы контролировать косым светом - лампой, приложенной как можно более параллельно потолку, она высветит все дефекты, которые сразу не видны, но вылезут после покраски. Если и после третьего раза не получилось - значит не ваше это занятие :)PS И я как бы предвижу, что "ветонит - не финишная шпаклевка и ею нельзя сделать потолок под покраску". Я сделал, как бы вы меня не уговаривали, что это невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS И я как бы предвижу, что "ветонит - не финишная шпаклевка и ею нельзя сделать потолок под покраску". Я сделал, как бы вы меня не уговаривали, что это невозможно.

Ветонит ЛР Плюс - ШпаклевкаФинишная шпаклевка на полимерном связующем для следующих основ: бетон, гипс, гипсокартонная плита и основы, обработанные шпаклевками для стен или штукатурными растворами. Толщина слоя:1-3 мм/одно нанесение.Я думал она подходит, потолок у меня ровный, достаточно 2 слоев. Посоветуйте тогда какой лучше тогда смесью воспользоваться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и продолжайте ею делать.Просто среди мастеров считается, что сделать поверхность под покраску ветонитом лр+ невозможно или по крайней мере очень сложно и что окончательно нужны супертонкие пасты типа шитрока. Я пробовал шитрок и волма-финиш. Идеально зеркальная поверхность - это конечно хорошо, но все равно после первого слоя краски появляется такая как бы микрошагрень, на ощупь лично для меня не очень отличающаяся от поверхности ветонита. А чтобы не было ямок и царапин, нужно шпаклевать ровным шпателем (без загнутых краев), направление "с сухого на мокрое", вовремя счищать мусор, песчинки и комочки подсохшей шпаклевки и вообще почаще мыть шпатель, и делать поверхность в несколько слоев со шлифовкой каждого и контроем косым светом.А еще лучше покажите фото того, что именно вам не понравилось - может мы просто о разных вещах говорим? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достаточно 2 слоев

Значит не достаточно, если

остаются маленькие ямки, много, после покраски очень заметны.

Доводите следующим (ими) слоями. Помельче шпаклевку на финиш возьмите, если есть возможность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные сделаю фото, сам по себе потолок ровный. Я вот тут подумал, может я не правильно раствор готовлю, я насыпаю смесь в ведро, и на глаз наливаю воды (достаточно теплой), размешиваю, и по мере густоты доливаю воду, до достаточно жидкого состояния, но чтоб со шпателя не текло, кашеца. Причем между слоями я не грунтую, нанесу 1 слой, даю высохнуть, наношу следующий, потом шкурю, грунтую и крашу, может быть грунт вымывает, а может и нет. Такое впечатление что образуются пузыри, и когда шкуркой проходишь они лопаются оставляя ямки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел выругаться, но сдержался

1. Сначала налить воду, затем в нее постепенно всыпать смесь, при этом мешая воду. Тогда не будет комков 2. Воду использовать холодную. 3. После первого слоя зашкурить, убирая бугорки от комочком подсохшей шпаклевки, которые прилипают со шпателя и либо торчат, либо попадают перед шпателем и тянутся им, образуя борозды. Затем смести пыль (влажной тряпкой) и прогрунтовать (грунт свяжет несметенную пыль) Какой толщины слой кстати наносите, что в нем образуются пузыри? Именно 1-3 мм? При более толстом слое она усаживается и трескается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой толщины слой кстати наносите, что в нем образуются пузыри? Именно 1-3 мм? При более толстом слое она усаживается и трескается

Спасибо, где то 1-2 мм. да вот видимо из за технологической ошибки и появляются пузыри. вот завтра поеду за смесями, может порекомендуете какую смесь, LR+ покупал так как в магазине насоветовали да и вроде не дорогая. P.S. Понимаю, вы писали: "Хотел выругаться, но сдержался". Извиняюсь, видимо сразу надо было написать подробно. Сильно не ругайтесь, опыта очень мало, но хочется дома все самому делать научиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, про выругаться я писал про то, что, если мне не изменяет склероз, то даже на упаковке написано про холодную чистую воду и алгоритм замешивания. Хотя я частенько тоже сначала насыпаю смесь, а потом лью воду и матерюсь на самого себя :)Можно доделать и ветонитом, как только поймете, что именно делали неправильно, все пойдет отлично. Из того, что я пробовал, готовая шитрок (sheetrock), но он вроде только в больших ведрах и дороговат, сухая волма-финиш (видел только большими мешками), готовая кнауф-мультифиниш (небольшое ведерко). Все примерно одинаковы для непрофессионала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

3. После первого слоя зашкурить, убирая бугорки от комочком подсохшей шпаклевки, которые прилипают со шпателя и либо торчат, либо попадают перед шпателем и тянутся им, образуя борозды. Затем смести пыль (влажной тряпкой) и прогрунтовать (грунт свяжет несметенную пыль)Какой толщины слой кстати наносите, что в нем образуются пузыри? Именно 1-3 мм? При более толстом слое она усаживается и трескается

А можно второй слой не на грунтовку а просто первый водой опрыскать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а водой зачем брызгать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно

Ветонит ЛР+Инструкция по применению.Бла-бла-блаПри выравнивании несколькими слоями необходимо наносить каждый последующий слой на полностью высохший предыдущий.Бла-бла-блаПора уже на каждом мешке и-нет консоль размещать, может тогда бросит народ мешки на самокрутки драть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.