Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Выравнивание потолка.

Сообщений в теме: 11

#1   bloodmaxxx

bloodmaxxx
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 19-Январь 12
  • 18 сообщений
  • 0

Отправлено 19 Январь 2012 - 14:33

Всем добрый день. Нужен ваш совет. Ровнял на кухне потолок LR+ , почему то остаются маленькие ямки, много, после покраски очень заметны. Надо выравнять потолок в детской. Подскажите пожалуйста как это сделать, чтоб не было ямочек? Или как убрать эти ямки или чтоб они не появлялись? Может я раствор не правильно делаю, причем делал потолок в прихожке тот же эффект.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 19 Январь 2012 - 14:43

Надо зашкуривать первый слой, грунтовать, наносить второй на сдир (максимально тонким слоем, снимая только что нанесенную шпаклевку шпателем практически под прямым углом к потолку с сильным нажимом), шкурить, грунтовать, при необходимости - третий. Все этапы контролировать косым светом - лампой, приложенной как можно более параллельно потолку, она высветит все дефекты, которые сразу не видны, но вылезут после покраски. Если и после третьего раза не получилось - значит не ваше это занятие :)PS И я как бы предвижу, что "ветонит - не финишная шпаклевка и ею нельзя сделать потолок под покраску". Я сделал, как бы вы меня не уговаривали, что это невозможно.
  • 0

#3   bloodmaxxx

bloodmaxxx
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 19-Январь 12
  • 18 сообщений
  • 0

Отправлено 19 Январь 2012 - 16:14

PS И я как бы предвижу, что "ветонит - не финишная шпаклевка и ею нельзя сделать потолок под покраску". Я сделал, как бы вы меня не уговаривали, что это невозможно.

Ветонит ЛР Плюс - Шпаклевка Финишная шпаклевка на полимерном связующем для следующих основ: бетон, гипс, гипсокартонная плита и основы, обработанные шпаклевками для стен или штукатурными растворами. Толщина слоя: 1-3 мм/одно нанесение. Я думал она подходит, потолок у меня ровный, достаточно 2 слоев. Посоветуйте тогда какой лучше тогда смесью воспользоваться?
  • 0

#4   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 19 Январь 2012 - 16:22

Так и продолжайте ею делать.Просто среди мастеров считается, что сделать поверхность под покраску ветонитом лр+ невозможно или по крайней мере очень сложно и что окончательно нужны супертонкие пасты типа шитрока. Я пробовал шитрок и волма-финиш. Идеально зеркальная поверхность - это конечно хорошо, но все равно после первого слоя краски появляется такая как бы микрошагрень, на ощупь лично для меня не очень отличающаяся от поверхности ветонита. А чтобы не было ямок и царапин, нужно шпаклевать ровным шпателем (без загнутых краев), направление "с сухого на мокрое", вовремя счищать мусор, песчинки и комочки подсохшей шпаклевки и вообще почаще мыть шпатель, и делать поверхность в несколько слоев со шлифовкой каждого и контроем косым светом.А еще лучше покажите фото того, что именно вам не понравилось - может мы просто о разных вещах говорим? :)
  • 0

#5   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 092 сообщений
  • 533 спасибо
  • Юг Руси
  • 151

Отправлено 19 Январь 2012 - 21:27

достаточно 2 слоев

Значит не достаточно, если

остаются маленькие ямки, много, после покраски очень заметны.

Доводите следующим (ими) слоями. Помельче шпаклевку на финиш возьмите, если есть возможность.
  • 0

#6   bloodmaxxx

bloodmaxxx
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 19-Январь 12
  • 18 сообщений
  • 0

Отправлено 20 Январь 2012 - 11:22

В выходные сделаю фото, сам по себе потолок ровный. Я вот тут подумал, может я не правильно раствор готовлю, я насыпаю смесь в ведро, и на глаз наливаю воды (достаточно теплой), размешиваю, и по мере густоты доливаю воду, до достаточно жидкого состояния, но чтоб со шпателя не текло, кашеца. Причем между слоями я не грунтую, нанесу 1 слой, даю высохнуть, наношу следующий, потом шкурю, грунтую и крашу, может быть грунт вымывает, а может и нет. Такое впечатление что образуются пузыри, и когда шкуркой проходишь они лопаются оставляя ямки.
  • 0

#7   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 20 Январь 2012 - 11:42

Хотел выругаться, но сдержался

1. Сначала налить воду, затем в нее постепенно всыпать смесь, при этом мешая воду. Тогда не будет комков 2. Воду использовать холодную. 3. После первого слоя зашкурить, убирая бугорки от комочком подсохшей шпаклевки, которые прилипают со шпателя и либо торчат, либо попадают перед шпателем и тянутся им, образуя борозды. Затем смести пыль (влажной тряпкой) и прогрунтовать (грунт свяжет несметенную пыль) Какой толщины слой кстати наносите, что в нем образуются пузыри? Именно 1-3 мм? При более толстом слое она усаживается и трескается

• 0

#8   bloodmaxxx

bloodmaxxx
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 19-Январь 12
  • 18 сообщений
  • 0

Отправлено 20 Январь 2012 - 13:46

Какой толщины слой кстати наносите, что в нем образуются пузыри? Именно 1-3 мм? При более толстом слое она усаживается и трескается

Спасибо, где то 1-2 мм. да вот видимо из за технологической ошибки и появляются пузыри. вот завтра поеду за смесями, может порекомендуете какую смесь, LR+ покупал так как в магазине насоветовали да и вроде не дорогая. P.S. Понимаю, вы писали: "Хотел выругаться, но сдержался". Извиняюсь, видимо сразу надо было написать подробно. Сильно не ругайтесь, опыта очень мало, но хочется дома все самому делать научиться.
  • 0

#9   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 20 Январь 2012 - 13:50

Не, про выругаться я писал про то, что, если мне не изменяет склероз, то даже на упаковке написано про холодную чистую воду и алгоритм замешивания. Хотя я частенько тоже сначала насыпаю смесь, а потом лью воду и матерюсь на самого себя :)Можно доделать и ветонитом, как только поймете, что именно делали неправильно, все пойдет отлично. Из того, что я пробовал, готовая шитрок (sheetrock), но он вроде только в больших ведрах и дороговат, сухая волма-финиш (видел только большими мешками), готовая кнауф-мультифиниш (небольшое ведерко). Все примерно одинаковы для непрофессионала.
  • 0

#10   sineus

sineus
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 24-Январь 12
  • 112 сообщений
  • 0

Отправлено 28 Февраль 2012 - 22:13

3. После первого слоя зашкурить, убирая бугорки от комочком подсохшей шпаклевки, которые прилипают со шпателя и либо торчат, либо попадают перед шпателем и тянутся им, образуя борозды. Затем смести пыль (влажной тряпкой) и прогрунтовать (грунт свяжет несметенную пыль) Какой толщины слой кстати наносите, что в нем образуются пузыри? Именно 1-3 мм? При более толстом слое она усаживается и трескается

А можно второй слой не на грунтовку а просто первый водой опрыскать?
  • 0

#11   karerist

karerist
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 29-Февраль 12
  • 17 сообщений
  • 0

Отправлено 29 Февраль 2012 - 19:45

а водой зачем брызгать?
  • 0

#12   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 092 сообщений
  • 533 спасибо
  • Юг Руси
  • 151

Отправлено 01 Март 2012 - 22:16

А можно

Ветонит ЛР+ Инструкция по применению. Бла-бла-бла При выравнивании несколькими слоями необходимо наносить каждый последующий слой на полностью высохший предыдущий. Бла-бла-бла Пора уже на каждом мешке и-нет консоль размещать, может тогда бросит народ мешки на самокрутки драть.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru