Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Течет балкон

Сообщений в теме: 17

#1   Sanyh

Sanyh
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 17:23

есть проблемма у меня балкон течет сверху от соседей , у них он не застеклен. Когда идут дожди плита намакает и у меня по окну вода течет, балкон у меня застеклен металлопластиковыми окнами. Что можно сделать сверху чтобы не текло?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 703 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 20:54

если что то и делать, то у соседей сверхувам изунтри мало что поможет
  • 0

#3   Максим

Максим
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 03:33

Что то не понятно откуда течет. B) Я нахожусь примерно в такой же ситуации, а именно:балкон застеклен тем же чем и у вас.квартира на 10 этаже.сверху ни кого нет, соответственно плиту которая сверху и которая служит потолком на балконе заливает дождём ещё больше чем у вас, однако ни чего не протекает ко мне на балкон.Единственное когда застеклили балкон, монтажники (мать их) не качественно загерметизировали стык остекления со стеной дома (у меня остекление с выносом во все стороны).Вот с этого стыка у меня текла вода по стене.Может у вас тоже самое ???Мне пришлось самому замазывать щель герметиком.Щас всё отлично ничего не течет. :)

• 0

#4   Sanyh

Sanyh
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 08:47

дело в том что у них балкон не застеклен и дожди на него льют плита промокает и у меня на потолке(плита балкона соседей) сырость выступает и если дождей много то потеку начинаются и вода течет по моей раме. С соседями думаю бесполезно разговаривать если они его себе не застеклили то и не застеклят. Думаю если взять под всю плиту подложить оцинкованый лист и продеть его свозь пену окна (прорежу пену) так хоть стек будет. Как думаете?

• 0

#5   Максим

Максим
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 09:14

хм, ну раз такможек как вариант:лист оцинкованный приделать с внутренними бортиками и не большим наклоном,так что бы вода стекала в определенное место.Ну и дальше может по шлангу на улицу.Прикольная конструкция конечно :D
  • 0

#6   Sanyh

Sanyh
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 13:23

хм, ну раз так можек как вариант: лист оцинкованный приделать с внутренними бортиками и не большим наклоном, так что бы вода стекала в определенное место. Ну и дальше может по шлангу на улицу. Прикольная конструкция конечно :D

:) прикольная идея, но всетаки хочется решить проблемму я вообще видел что некоторые вообще делают под плитой крышу из шифера :D
  • 0

#7   kandei

kandei
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 11-Февраль 05
  • 21 сообщений
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 03 Январь 2007 - 15:24

А может проще/дешевли поговорить с соседями и обработать чемнить их балкон или рубероид положить.
  • 0

#8   Mak$

Mak$
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 597 сообщений
  • 68 спасибо
  • 0

Отправлено 15 Январь 2007 - 22:22

А если металлический козырёк по краю плиты пустить ?
  • 0

#9   lanpst

lanpst
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Февраль 2007 - 13:26

Дело в том, что при монтаже, некоторые профили вообще из окна правильно установить не представляется возможным.А верхние сливные козырьки загерметизировать можно только снизу.В этих случаях на помощь приходят промышленные альпинисты Пример на фото:
  • 0

#10   Kondrat

Kondrat
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Март 2007 - 10:39

А если металлический козырёк по краю плиты пустить ?

А у вас сразу их не ставят чтоли. Если будешь ставить козырёк пену тебе в верху срезать придётся или через какойнибудь герметик можно и силикон к верхнему профилю прикрутить козырьки продаются. В полне реально сделать. PS: Мы всегда ставим козырьки и отливы.
  • 0

#11   Sanyh

Sanyh
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Май 2007 - 12:39

вообщем сейчас ситауция такая, соседи сверху застеклять балкон не думаютно есть возможность на их болконе герметезировать плиту, как и что на нее лучше положить? и чем герметизировать?
  • 0

#12   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 703 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 18 Май 2007 - 23:02

наплавляемую битумную гидизоляцию типа техниколя, установить козырьки или отливы, чтоб вода с плиты организованно в нескольких точках стекала а не по всему краю плитытолько вопрос открытый остается, будут ли согласны по такой изоляции соседи ходить и не повредят её
  • 0

#13   Sanyh

Sanyh
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Май 2007 - 08:58

промокает не вся плита а края плиты, т.к. сверху край плиты ничем не закрыт а просто голая плита.У соседей сверху на балконе на полу лежит линолиум по всех поверхности и под ним не промокает, но он лежит до ограждения, к ограждению прикреплен шифер а вот за ограждением край плиты весь открытый и вот он течет. Край плиты промокает насквозь.Окно нам прикрутили прям к верхней плите ничего не подлаживая, никаких листов. Т.е. сейчас можно либо сверху плиты сделатьоциновку или снизу попробывать между плитой и окном в пене щель прорезаь и засунуть оцинковку.И чем именно можно гидроизолировать?
  • 0

#14   Jurassic

Jurassic
  • Заглянувшие

Отправлено 31 Август 2007 - 10:14

Всем привет.Помогите советом. Подтекает козырек на балконе. Пятый последний этаж. На балконе был сооружен козырек (изначально там, я так понимаю, не было ничего). Но этот козырек плохо прикреплен к стене (вернее есть щели, которые были заделаны пеной). Потек немного. Выход на кровлю есть. Расстояние с кровли до козырька около 1,5 метра. Конечно, было бы здорово залить все битумом. Но как его нагреть? Дома, потом бежать с ведром на крышу? Опасно, да и коптить дома стены не хочу. Есть ли в природе какой-нибудь жидкий (холодный) битум?
  • 0

#15   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 10:08

У нас продается Мягкая кровля, рулоном,как рубероид тока потолще(3-4 мм), суть её в том что на стеклосетку нанесен слой битума при разворачивании и нагреве пояльной лампой можно приклеивать как скотч, делал гидроизоляцию многим, очень удобно и технологично, но работать вдвоем ловчее-один потихоньку разматывает, бругой прогревает и клеит.
  • 0

#16   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 141 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 21:19

не забудь про страховку, верёвка, обвязка :)
  • 0

#17   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 10:46

DMC с возвращением :D !Но я не ведро с битумом предлагал греть паялкой (в том то вся и фишка), а сам рулон разогревается паялкой при размотке (кусочек прогрел-приклеил-отмотал-прогрел-приклеил и.т.д) и это можно делать на небольших площадях. На прошлой неделе, снял коньки с крыши, отрулона отрезал катушку см 30. её разматывал (как изоленту) , грел и клеил на профлист. Намертво и воды не страшно.
  • 0

#18   Jurassic

Jurassic
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 13:24

Есть битумные и каучуковые герметики, специально для ремонта кровель....

Так и сделал. Случайно наткнулся в магазине (раньше не приходилось использовать) на битумно-резиновую мастику для кровли. Ею и промазал весь стык козырька к стене. Прикрутил саморзами кисть к палке и ..... Долго правда и неудобно было, т.к. сначала нанести на кисть, потом промазать маленько, потом опять. Все эти манипуляции меня достали. Получилось вроде хорошо. Всем спасибо.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru