Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Алексей 1975

квартира в новостройке

Рекомендуемые сообщения

Алексей 1975

Здравствуйте уважаемые мастера,посоветуйте пожалуйста,я как то писал про квартиру в новостройке и что в ней на стенах трещинки были на новой шпаклевке,а сейчас реально трещины.Я их зачистил и под шпаклевкой оказались стыки то плит то плит с кладкой,а стыки не армированы и стены идут волнами но по уровню .Мне как посоветуете,выставить маяки и заштукатурить родбандом или гкл?Фото прилагаюА это вентиляционная шахта их две,одна между комнатой и ванной,а другая между кухней и туалетом.Когда я ее отчистил от шпаклевки она стала шаткой

post-69828-1327942313_thumb.jpg

post-69828-1327942382_thumb.jpg

post-69828-1327942402_thumb.jpg

post-69828-1327943153_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Алексей 1975

Уважаемые гуру ремонтов,по моему вопросу не подскажите?

post-69828-1327983569_thumb.jpg

post-69828-1327983588_thumb.jpg

Поделиться сообщением

igorsochi

Новостройка, если не монолитка - лучше сразу всю зашивать гкл - он компенсирует усадочные трещины. Потому что трещины бывают до полсантиметра. Штукатурить ротбандом - мертвому припарка. Тут даже если в таз раствора впулить полкило фибры - и то вряд ли поможет. Небольшие трещины до 2 мм держит стеклохолст или толстый ремонтный флизелин. А стенки которые отходят - перфоратор, дюбеля, тяжелые длинные сморезы с шайбами. Нужно крепить стены, перегородки, шахты. А потом шпаклевать штукатурить все равно чем. А ротбанд - он единственно чем полезен - может держать слой в пять сантиметров.

Поделиться сообщением

Алексей 1975

Новостройка и монолитка она,как мне сказали.Я просто видел что стены как будто из небольших плит и цвет какой то черный и по составу похож на цемент с чем то,а местами стены из кирпичей пазогребенных и стыкуются с плитами без армировки?Так может лучше на гкл на каркасе чтобы была уверенность или возможен вариант родбанд или аналоги со стекловолокном?И что такое фибра?

Поделиться сообщением

igorsochi

Фибра - это тонкие короткие ниточки. Армирует расвор. В магазинах не продаются - купить не проблема. Фасаются в мешки от 5 кг. С металл фиброй лучше не связыватся. В данном случае фибра не поможет.Судя по фото - самое простое и дешевое заклеить трещины стеклохолстом и зашпаклевать. Навряд ли трещины будут увеличиватся. Если порвет стеклохолст - это уже претензии к застройщику, так как при трещинах более см, строение можно признать аварийным. Перегородки если шатаются - нужно крепить. Это очень недолго и справится любой подсобник. Засверливается под углом и ставится анкер на пластиковом дюпеле.

Поделиться сообщением

Алексей 1975

Здравствуйте,зашпатлевать не получится т.к.присутствуют волны-надо выровнить по маякам.Сегодня отчистил комнату и стены по моему цпс и он гладкий и пол стены кирпичи позогребенные(могу ошибиться).Хочу попробовать волму со стеклосеткой по маякам,как думаете это нормально?Какую посоветуете волму пласт или слой?основание гладкое будет держаться штукатурка?слой небольшой местами о,6 мм до 2 см

post-69828-1328113847_thumb.jpg

post-69828-1328114029_thumb.jpg

post-69828-1328114238_thumb.jpg

post-69828-1328114276_thumb.jpg

Поделиться сообщением

igorsochi

Здравствуйте,зашпатлевать не получится т.к.присутствуют волны-надо выровнить по маякам.Сегодня отчистил комнату и стены по моему цпс и он гладкий и пол стены кирпичи позогребенные(могу ошибиться).Хочу попробовать волму со стеклосеткой по маякам,как думаете это нормально?Какую посоветуете волму пласт или слой?основание гладкое будет держаться штукатурка?слой небольшой местами о,6 мм до 2 см

Я думаю это прекрасный вариант (судя по фото). Не забудьте грунтануть стены бетонконтактом - особенно боковую пергородку из крупноблочных элементов.

Поделиться сообщением

Алексей 1975

Спасибо за советы

Поделиться сообщением

Алексей 1975

Уважаемые спецы отделочных работ,у меня возник вопрос-при установки мет.маяков толщина гипс.штукатурки местами будет достигать 4 см(волма-слой),при таких слоях она будет крепко держаться?Основание покрыто бетоноконтактом церезит,стеклосетка на ту же штукатурку и потом грунтовка церезит.И можно ли расчесать первый слой чем-нибудь кроме штукатур.гребня_пол города облазил и не нашел его?

Поделиться сообщением

Serg46

Новостройка и монолитка она,как мне сказали.Я просто видел что стены как будто из небольших плит и цвет какой то черный и по составу похож на цемент с чем то,а местами стены из кирпичей пазогребенных и стыкуются с плитами без армировки?Так может лучше на гкл на каркасе чтобы была уверенность или возможен вариант родбанд или аналоги со стекловолокном?И что такое фибра?

У Вас монолитно-кирпичный дом.Если будете ставить металлические маяки - разоритесь на штукатурке.Ставьте натертые.И я сильно сомневаюсь,что на монолитных стенах есть трещины .На стыке монолита и кирпича должны быть-кирпич дает усадку,монолит нет.

Поделиться сообщением

Алексей 1975

Я ранее писал что по всем стенам трешины и шпаклевка отваливается,т.к. по поводу толщины слоя и гребня не подскажите?

Поделиться сообщением

Serg46

Если у Вас по всем монолитным стенам трещины и шпаклевка отваливается,то Вам ни ремонтировать надо...Зубчатый шпатель,он же гребенка для укладки плитки.

Поделиться сообщением

Sano

4см основит гипсвэл держится, закидывается за раз, волма думаю из той же оперы, главное чтоб к основанию прилипла хорошо, для этого в само основание втирайте шуткатурку шпателем (как при шпаклевке) и сверху сразу на свежее накидывайте слой

Поделиться сообщением

Lee

волма думаю из той же оперы

Держит и более заявленных 50мм, у нас распространенная она.

Поделиться сообщением

Алексей 1975

А нормально будет-я сначало бетоноконтакт,потом стеклосетку на волму штукатурку а через несколько дней грунт церезит и штукатурка та же,алгоритм правильный?

Поделиться сообщением

Sano

а зачем таксразу что ли за раз не сделать, 4см каких то

Поделиться сообщением

Алексей 1975

да нет я иза стеклосетки два раза это неправильно?

Поделиться сообщением

shatl

4см конечно за раз , только затворять не жидко иначе ползёт (хотя волма ползёт меньше ротбанда, но мягче гораздо)

Поделиться сообщением

Алексей 1975

Эти 4 см я понял что за раз,а сетку я тонким слоем прошел чтобы вмуровать получше

Поделиться сообщением

Sano

намазывается, сверху слой 5-10мм, сетка вмазалась в него и накидываем до 4, всё за разчто тут не понятного

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 432 ответа