Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

квартира в новостройке

Сообщений в теме: 52

#31   Алексей 1975

Алексей 1975
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Июнь 11
  • 397 сообщений
  • 5 спасибо
  • Астрахань
  • 1

Отправлено 23 Февраль 2012 - 19:33

А по поводу уровней полов никто не подскажет?
  • 0

#32   клепа

клепа
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 04-Март 12
  • 16 сообщений
  • 0

Отправлено 04 Март 2012 - 13:25

Новостройка, если не монолитка - лучше сразу всю зашивать гкл - он компенсирует усадочные трещины. Потому что трещины бывают до полсантиметра. Штукатурить ротбандом - мертвому припарка. Тут даже если в таз раствора впулить полкило фибры - и то вряд ли поможет. Небольшие трещины до 2 мм держит стеклохолст или толстый ремонтный флизелин. А стенки которые отходят - перфоратор, дюбеля, тяжелые длинные сморезы с шайбами. Нужно крепить стены, перегородки, шахты. А потом шпаклевать штукатурить все равно чем. А ротбанд - он единственно чем полезен - может держать слой в пять сантиметров.

А если в новостройке стены ровные? Каркас дома -монолит, наружные стены панели. Ровные ?!? даже перегородки из пеноблоков?!? Тоже ГКЛ? Я не просто так спрашиваю, мужу авторитетные знакомые так говорят: в ванной плитку - только на влагостойкий ГКЛ, иначе поведет. А сантиметров жа-а-а-а-лко... Может, можно плитку на хорошо загрунтованные стены? Или пройтись водостойкой штукатуркой, чтоб была? Достаточно ли будет шпатклевки, на потолке - с сеткой в рустах, или лучше будет еще не только стены, но и потолки оклеить флизилином под покраску?
  • 0

#33   Serg46

Serg46
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 12-Ноябрь 10
  • 298 сообщений
  • 27 спасибо
  • 3

Отправлено 04 Март 2012 - 20:43

Вот Вы пишите - "каркас дома монолит".И при этом, цитируя сообщение, не замечаете фразу в самом начале - "новостройка,если не монолитка".
  • 0

#34   клепа

клепа
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 04-Март 12
  • 16 сообщений
  • 0

Отправлено 05 Март 2012 - 09:02

Так монолит только внутренний каркас,типа скелета. Есть и несущие панельные стены, перекрытия частично монолитные, частично сборные из плит. Это не монолит-кирпич, где наружная стена фактически не несет нагрузки. Рядом дом строится по традиционной технологии монолит-кирпич, так явно видна разница.Да, строили дом летом и очень быстро - буквально за июль-август дошли от "скелета" до готовых квартир с перегородками и стеклопакетами. Это на что-то влияет?
  • 0

#35   igorsochi

igorsochi
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Январь 12
  • 317 сообщений
  • 57 спасибо
  • Сочи
  • 3

Отправлено 05 Март 2012 - 09:52

Монолит - это когда отливается все - ограждающие конструкции, перегородки.Каркас - только балки колонны перекрытия. Самый дешевый способ строительства. Через небольшое время начинаются осадочные процессы. А дальше - какой фундамент, какая геология, как армированы перегородки, как закреплены и тд. Бывает что все стоит прекрасно, бывает и часто, что стены трескаются. Вместе с поверхностной отделкой.По моей логике - даже прикленный гкл - по цене не намного дороже штукатурки. Хотя это тоже не панацея - но неплохо компенсирует осадочные явления. Я видел трещины в стене обклееной обоями по пятерке за рулон. Нагрузить прораба заказчику не получилось - тот перевел стрелки на застройщика, и в принципе он прав. Но человеку вбухавшему деньги пусть даже далеко не последние от этого все равно не легче.Насчет "сантиметров" - приклеенный гкл не отнимет ваших заветных сантиметров. :D
  • 0

#36   Алексей 1975

Алексей 1975
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Июнь 11
  • 397 сообщений
  • 5 спасибо
  • Астрахань
  • 1

Отправлено 08 Март 2012 - 19:25

Здравствуйте уважаемые мастера,ремонт по-тихоньку продвигается и возник вопрос-в ванной как и везде кривоватые стены чем посоветуете выровнить под плитку гклв приклеить или гипс.штукатуркой(волмой слой) выровнить по маякам.Вентиляционный канал есть.
  • 0

#37   Troy.

Troy.
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 08 Март 2012 - 20:52

В ванной гипсовая штукатурка не хорошо, лучше на цементной основе.
  • 0

#38   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 095 сообщений
  • 533 спасибо
  • Юг Руси
  • 151

Отправлено 08 Март 2012 - 21:19

Волма слой под плитку идет, не делайте слишком тонкий слой (мешки читайте). Мокрые зоны гидроизолировать (при любой штукатурке).
  • 0

#39   клепа

клепа
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 04-Март 12
  • 16 сообщений
  • 0

Отправлено 09 Март 2012 - 06:25

А если стены на удивление ровные? Слой плиточного клея по грунту и потом - под шпатель-гребенку? Гидроизолировать только пол с заходом на стены, или стены в мокрой зоне - тоже? И какой плиточный клей? Не раз писали, что по гидроизоляции клей должен быть эластичным. Уважаемые мастера, а какие сорта достаточно эластичны, или надо добавлять какие-то пластификаторы?Повторяю версию, критики которой или согласия с ней я так и не услышаала: листы ГКЛ надо клеить хотя бы для того, чтобы при подвижках стен при усадке дома плитка не поползла. Это так, или просто удобно мастеру-халтурщику?Заранее извините, если эти вопросы не раз обсуждались, а я их не нашла.
  • 0

#40   Алексей 1975

Алексей 1975
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Июнь 11
  • 397 сообщений
  • 5 спасибо
  • Астрахань
  • 1

Отправлено 09 Март 2012 - 19:19

Скажите,а чем можно заменить аквастоп для ванной,у нас в "деревне" не нашел?И гидроизоляцию использовать любую кроме битумно-каучуковой мастики и чем она плохая?
  • 0

#41   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 095 сообщений
  • 533 спасибо
  • Юг Руси
  • 151

Отправлено 09 Март 2012 - 20:12

битумно-каучуковой мастики и чем она плохая?

Кроме битумной. БКМ-100 пойдет.
  • 0

#42   Алексей 1975

Алексей 1975
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Июнь 11
  • 397 сообщений
  • 5 спасибо
  • Астрахань
  • 1

Отправлено 09 Март 2012 - 20:34

А это что за зверь?И это разве не одно и тоже?
  • 0

#43   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 095 сообщений
  • 533 спасибо
  • Юг Руси
  • 151

Отправлено 10 Март 2012 - 20:48

https://homemasters....granit?p=126066    и следующий пост, и ...

• 0

#44   igorsochi

igorsochi
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Январь 12
  • 317 сообщений
  • 57 спасибо
  • Сочи
  • 3

Отправлено 11 Март 2012 - 11:11

Гидроизоляцию можно выполнить мешком двумя церезитовской бассейной гидроизоляцией по сетке по грутовке. Дорого, эффективно, для плитки намного лучше мастики.
  • 0

#45   Алексей 1975

Алексей 1975
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Июнь 11
  • 397 сообщений
  • 5 спасибо
  • Астрахань
  • 1

Отправлено 11 Март 2012 - 19:30

У нас вроде как будто церизит присутствует на рынке,а по-подробнее о этой гидроизоляции можно?Это случайно не церезит CL51?
  • 0

#46   igorsochi

igorsochi
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Январь 12
  • 317 сообщений
  • 57 спасибо
  • Сочи
  • 3

Отправлено 12 Март 2012 - 23:10

Церезит - это название фирмы. А вообще церезит - добавка в цементные растворы для гидроизоляции. Почему фирма назвала себя так не знаю. Но кстати именно этой фирмы мешки бассейной гидроизоляции я использовал. Мешок зеленого цвета, на нем так и написано - среди всего прочего - для бассейнов. Стоит более 700 руб. Хрупкая, для надежности лучше с сеткой - хотя это увеличивает расход. Прекрасная гидроизоляция. Это намного более грамотный способ, чем мазать на стену смолу под плитку.
  • 0

#47   Алексей 1975

Алексей 1975
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Июнь 11
  • 397 сообщений
  • 5 спасибо
  • Астрахань
  • 1

Отправлено 27 Март 2012 - 18:39

Уважаемые мастера,помогите мне с советом.Я стыки стены-потолка и двух стен отделал акриловым герметиком клео на грунтованную поверхность и после высыхания появились маленькие трещины.Стыки стен я давал высохнуть,а стыки стен и потолка после нанесения акрила через неколько минут по влажному красил.В чем ошибка моя или герметик гуано?
  • 0

#48   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 719 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 27 Март 2012 - 20:25

Я стыки стены-потолка и двух стен отделал акриловым герметиком клео на грунтованную поверхность и после высыхания появились маленькие трещины.

чаво, трещины на акриловом герметике, не приходилось такое наблюдать
  • 0

#49   Алексей 1975

Алексей 1975
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Июнь 11
  • 397 сообщений
  • 5 спасибо
  • Астрахань
  • 1

Отправлено 28 Март 2012 - 18:03

Может причина в герметике или может сильно мочил?И зависит ли от поверхности на которую наносится герметик-Крашеная или нет,грунтованная или нет?
  • 0

#50   Алексей 1975

Алексей 1975
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Июнь 11
  • 397 сообщений
  • 5 спасибо
  • Астрахань
  • 1

Отправлено 01 Апрель 2012 - 18:38

Подскажите пожалуйста,сейчас монтирую потолок комбинированный(натяжка и гкл )с нишами для подсветки и как мне сделать потолок плавающим или нет?Квартира в новостройке и верхний уровень с закладушками уже закреплен к пн профилям.И есть смысл плавающего потолка если верхний жестко прикреплен к стенам?И может по поводу акрила не подскажите?

Прикрепленные изображения

• ____0163 - Размер 190,03К, Загружен: 42
  • ____0161 - Размер 189,08К, Загружен: 35

• 0

#51   Алексей 1975

Алексей 1975
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Июнь 11
  • 397 сообщений
  • 5 спасибо
  • Астрахань
  • 1

Отправлено 04 Апрель 2012 - 20:51

Мужики помогите с советом-отштукатуренные стены по маякам дали трещины небольшие,2 мес.простояли а тут сверху соседи вскрывали стяжку на полах и день фигачили кувалдой,а второй день перфораторами ,дом ходуном ходил(новостройка).Я решил поклеить стеклообои и сверху 2 слоя-Фуген и потом латексная и покраска,поможет ли это от появления трещин?Заранее спасибо
  • 0

#52   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 719 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 04 Апрель 2012 - 20:57

Я решил поклеить стеклообои и сверху 2 слоя-Фуген

стеклохолст, финишная шпаклевка краска толстый слой не намазывать а то он треснет поверх холста холст рекомендую 25г\м2 как работать с ним чего делать и прочее уже на форуме много раз сказано
  • 0

#53   Алексей 1975

Алексей 1975
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Июнь 11
  • 397 сообщений
  • 5 спасибо
  • Астрахань
  • 1