Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
region_5684

краскопульт

Рекомендуемые сообщения

region_5684

как не старайся а при грунтовании валиком или кистью не избежать потерь грунтовки, как вы думаете можно грунтовать краскопультом?

Поделиться сообщением

Sano

каким именно ?

Поделиться сообщением

region_5684

если вы про название то это я пока еще не выбрал, сначала прост хочу понять можно или нет. видел в магазине небольшой такой от сети работает, емкопо сути то грунтовка она же не менее вязкая и не такая плотная как краскасть не более литра наверное.

Поделиться сообщением

region_5684

ребят ну так что скажите, есть смысл покупать или нет, а то уже время подходит к грунтованию

Поделиться сообщением

Sano

нету смысла, у вас объемы не те, охота пшикалку, тогда купите в сад-огород пшикалку для опрыскивания, есть такая в виде насоса, я для мелких работ использую тут что на бутылку заворачиваюта вообще грунтовка когда наносится кистью лучше в поверхность втирается

Поделиться сообщением

region_5684

он потом так же пригодиться для прямого назначения, в планах на даче забор надо красить, да и потолки дома буду так же красить, применение ему без условно найдется. а вот то что кистью втираться лучше будет, про это почему то не подумал

Поделиться сообщением

FSN

Я по неопытности тоже использовал садовый опрыскиватель... замудохался потом пластик окон отчишать и прочие поверхности куда мелкие брызги попадали. Грунтовка, качественная, очень быстро "закипает" на поверхностях, отмывал потом уатспиритом. Позже пришёл к валику с велюровой шубкой, она позволяет четко дозированно нанести материал, как поверхность прекратила смачиваться (с 2,3 раза) то всё нормуль... :)

Поделиться сообщением

Evgenik

region_5684,только не питай иллюзий что краскопульт решит все проблемы с покраской.Это только с виду им легко и просто красить,а на деле гораздо

сложнее.Забор на даче - это да,покрасишь легко,только потом,возможно,будешь и овощи с огорода такого же цвета как забор кушать. ;)

Поделиться сообщением

Алексей 1975

Здравствуйте,скажите а если нужно смывать шпаклевку со стен и потолков то чем можно механизировать процесс ,а то я задолбался пшикалкой.Приходится по много раз одно место пшикать-пальцы в конце дня гудят

Поделиться сообщением

region_5684

в принцие можно найти старый пылесос, те который работаю на выдув, что бы не тратиться на какие то новые дивайсы

Поделиться сообщением

Sprayer

Здравствуйте,скажите а если нужно смывать шпаклевку со стен и потолков то чем можно механизировать процесс ,а то я задолбался пшикалкой.Приходится по много раз одно место пшикать-пальцы в конце дня гудят

Валик и ванночка с тёплой водой. Если позволяют условия и есть возможность,можно применить мойку высокого давления.В квартире конечно этот вариант- не вариант :)

Поделиться сообщением

laminat54

Я купил себе такой https://homemasters.ru/fo...ess-sprayer/ мне очень понравился и для грунтовки и для потолков и заборы классно красить.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует