Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
sineus

Гипсокартон в ванной под покраску.

Рекомендуемые сообщения

sineus

Хочу на потолок гипсокартон влагостойки зашпаклевать и поркасить. Но боюсь. Успокойте или отговорите: гипсокартон не разбухнет, краска не посыплется, или потемнеет пятнами? Вентиляци обычная - вытяжка + щель под дверью в ванной.

Поделиться сообщением

marimar

Успокаиваю: гипсокартон не разбухнет, краска не посыпется, при условии, что в ванной хорошая вентиляция. Из материалов для ванной лучше -цементная шпаклевка, краска для помещений с повышенной влажностью.

Поделиться сообщением

marimar

Так фасадная и делается на основе цемента, не на гипсе же.

Поделиться сообщением

sineus

А можно гипс не влагостойкий в ванную? Тут несколько листов на халяву нарисовалось, часть под плиткой будет, хотябы под плитку.

Поделиться сообщением

marimar

Можно. Хорошенько прогрунтовать с двух сторон, перед плиткой нанести слой гидроизоляции.

Поделиться сообщением

sineus

Ещё куча реек деревянных нарисовалась, если их вместо металлического профиля использовать то чем то обработать нужно? Не сгниют? Рейки 25*25. Есть нитрокраска, подойдет?

Поделиться сообщением

vasilich.l

Я где-то читал, что 100%-ную защиту древесины от атмосферной влаги дают только три слоя масляной краски.

Поделиться сообщением

sineus

А так сколь проживет? У меня в ванной двери деревянные, лакированные - не сгнили же. Уже лет 7 стоят.

Изменено пользователем sineus

Поделиться сообщением

vasilich.l

Да не сгниет! Ведёт деревяху от перепадов влажности, а для каркаса под ГКЛ это не есть гуд.

Поделиться сообщением

Manul

Ещё куча реек деревянных нарисовалась, если их вместо металлического профиля использовать то чем то обработать нужно?

Для начала противогрибковой пропиткой и от гнили . А потом защищать от влаги. Оно вам надо?

Ведёт деревяху от перепадов влажности

А вот это самый серъезный аргумент. Последствия я не раз видел и с вагонкой, и с ГКЛ.

Поделиться сообщением

sineus

Сколько раз нитрокраской профтись чтоб не повело, доски хорошо просушанные, им уже лет 20 ( в суш помешени при +20 ).

Поделиться сообщением

shatl
sineus да нафик рейки, используйте их где нибудь в другом месте. От них може гимор быть такой...

Поделиться сообщением

Manul

sineus

Сколько доски не крась всёравно от влаги поведёт.

Знакомые столяра там где может повести ставят клеенные из нескольких элементов детали.

Экономя на презервативах - проигрываешь на памперсах. Ставьте профиль и не ищите себе гемор на ровном месте.

Поделиться сообщением

sineus

Профиль 27 мне 20 надо, дюбелей побольше нафигавчил - через 15 см каждый.

Поделиться сообщением

Vitasol

sineus

Есть такие :

Профиль UD 18 направляющий 3м (эконом)

Профиль СD45/18 3м(эконом)

Поделиться сообщением

sineus

Хм. А на потолок он подойдет? Вроде как подешевле будет. Гипс 9,5 квадраты 50*50 если?

Поделиться сообщением

marimar

sineus

Есть такие :

Профиль UD 18 направляющий 3м (эконом)

Профиль СD45/18 3м(эконом)

Чуть поправлю: UD 17; СD47.

Хм. А на потолок он подойдет? Вроде как подешевле будет. Гипс 9,5 квадраты 50*50 если?

Да, на потолок он пойдет, но у нас он стоит дороже потолочных, зато и сталюка в нем потолще на порядок.

Поделиться сообщением

Bagis

Тогда и я поправлю

зато и сталюка в нем потолще на порядок.

На порядок, это в десять раз. Вряд ли он настолько толще :)

Поделиться сообщением

marimar

Тогда и я поправлюНа порядок, это в десять раз. Вряд ли он настолько толще :)

Если верить продавцам, то толщина профиля ПН 27 (стандарт) - 0,3мм; ПН 27 (усиленный) - 0,45мм; ПН17 - 0,6мм. 0,6мм больше 0,3мм на один порядок.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 432 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов