Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
victor

покраска стен из ГКЛ, кому что говорит "бумага-антивандал'

Рекомендуемые сообщения

victor

Подскажите пожалуйста, если кто-то сталкивался, является-ли "бумага-антивандал'- панацеей при покраске стен из ГК.Малярша настаивает, на том, что бы все стены перед покраской были оклеены "бумагой-антивандал", я даже в нете не могу найти что это такое.

Поделиться сообщением

Sano

что за бумага такаяфлизелин чистый или стеклохолст

Поделиться сообщением

buka

так во все времена стекло называли:), конечно.В банке мы клеили флизелин - там проходка, трутся о стены и все такое. В офисной части клеили обои под покраску, красили тиккурилами - лучше нет ничего. А в домах это красивый способ взять денег за работу. можно обойтись грамотной подготовкой стен под покраску, но тут нужно смотреть предметно что и как и почему так настаивают.

Поделиться сообщением

victor

настаивают ссылаясь на то, что после поклейки, а потом покраски не будут видны неровности на стене при взгляде с разных сторон, я во вторник выясню конкретно, что мастер имела в виду под бумагой-антивандал. про флизелин чистый или стеклохолст я уже до нее слышал, а про эту бумагу-только от нее, скорее всего это у нее разночтение в терминологии, но проясню себе это у нее.

Изменено пользователем victor

Поделиться сообщением

FugenFührer

Я бы поостерёгся такому мастеру доверять ответственную работу. В любой отрасли есть свои жаргонные термины, например шитровка, фюген, рогожка, но для заказчика это должно звучать, соответственно, шпаклёвка Шитрок, шпаклёвочная смесь Фугенфюллер, флизелиновые обои под покраску, желательно ещё указать производителя ( когда это важно). Если мастер не знает реального названия материала, возникают большие сомнения в его мастерстве. Под "бумагой-антивандал", вероятно, подразумевался флизелин. Стеклохолст мало похож на бумагу и требует последующего шпаклевания ( или огромного расхода краски). Кривые стены флизелин не выпрямит, но мелкие дефекты, например царапины, он маскирует, и самое главное - предохраняет поверхность от появления трещин. Рекомендую выбирать толстый флизелин ( 150 г/кв.м.), он на ватман похож. Такой проще в работе и надёжней результат.

Поделиться сообщением

buka

По флизелину полностью согласен. Тоже клеим "ватман" - тоненький игнорируем напрочь. А по стеклохолсту тут ведь все зависит от того, какой смысл вложен. В одном офисе просили кабинет директора сделать "антивандальным" - выяснилось, что он тискает своего зама постоянно, они там толкаются и две стены уже проломили. Им где-то подсказали оклеить стеклохолстом - именно его нам показали, называя антивандальным материалом - что мы и сделали. Обычно клеим стены обоями под покраску не заморачиваясь - все великолепно стоит.Да, мастер там у вас - не бей лежачего, конечно.

Поделиться сообщением

victor

да это подразумевался флизелин, спасибо за комменты, особо про 150 гр.Виктор

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации