федя

Выбор клея для Кнауф плит?

В теме 25 сообщений

Купил я значит Кнауф пазогребневые плиты влагостойкие а вот клея (кнауф фуген гидро) у нас в Екатеринбурге нет :blink: Ниче страшного если я буду клеить на фугенфюллер???????? И еще кнауф фуген и кнауф фугенфюллер это одно и тоже ???? И почему названия разные :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Неужели никто не знает :o

0

Поделиться сообщением

Кто-то может и знает, но сейчас его просто тут нет :) Подождать чуток нужно.

кнауф фуген и кнауф фугенфюллер это одно и тоже ?

Да. старое название чуть сократили.
0

Поделиться сообщением

фугенфюллер старое название ? :blink: у нас фугена в магазинах нет . когда спрашиваю продавцы как на дурака смотрят :D

0

Поделиться сообщением

Ниче страшного если я буду клеить на фугенфюллер?

Ничё, но лучше на Фугенфюллер, с маркировкой ГВ
0

Поделиться сообщением

О! уже хорошо То есть вы считаете покупоть его и не париться Вроде он есть в продаже

0

Поделиться сообщением

Если речь идёт о Фугене ГВ, то ДА.Пожалуй по свойствам его только Унифлот заменит.А Фугенфюллер, это полное название Фугена.

0

Поделиться сообщением

федя что строить собираетесь? Да при любом раскладе даже если в ванную потом гидра будет... Так , что не парься сильно бери если ничего конкретно рекомендуемого нет.
0

Поделиться сообщением

А Фугенфюллер, это полное название Фугена.

Не-а. Старое и новое название одного и того же :)post-15106-1328454677_thumb.jpgА вот цитата найденная на сайте кнауфа -

В связи с переходом на новый дизайн упаковки, ряд смесей КНАУФ изменил и название:Флизенклебер — ФЛИЗЕН, Флексклебер — ФЛЕКС, Фугенфюллер — ФУГЕН.РЕЦЕПТУРА НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ!В переходный период возможно наличие в продаже мешков как с новым, так и с прежним наименованием товара.

0

Поделиться сообщением

Такс :rolleyes: с названиями вроде все понятно Только вот у Кнауфа в описании Фугена гв ниче не сказано про пазогр плиты :huh: А строить буду стены С/У h=2.90 В первый раз Хочу обрести уверенность

0

Поделиться сообщением

В Фуген ГВ добавлены вяжущие полимерные добавки и он применяется как раз для гипсоволокна, из которого плиты сделаны.

Не-а. Старое и новое название одного и того же

Пусть будет так. На сколько я помню Клебер, это клей по немецки.
0

Поделиться сообщением

федя

Я пробовал Фуген, Перлфикс и Волма-монтаж. Приятнее всего было работать с Фугеном.

ЗЫ Это я как чайник-чайнику ;)

1

Поделиться сообщением

на улице -30 привезли плиты в упаковке все замороженные Это плохо? :unsure: Или везде такой бардак

0

Поделиться сообщением

Ну зима же ведь... Это не грунт или краска, главное чтобы не промокшие и замороженные были. Если в упаковке, открой и продержи их в помещении (в котором будут производиться работы) минимум сутки.

0

Поделиться сообщением

под эти плиты на полу (если он не ровный) нельзя ли выложить полоску этим же клеем или обязательно цементом?

0

Поделиться сообщением

Для себя, любимого :), по неровному основанию предлагаю выложить растворную постель, уложить в нее направляющий профиль в ширину ПГП и после схватывания начать укладку плит, вставляя их в профиль на клей (можно и Фуген). По примыкания к стене можно поступить также. Если плиты 80-е  а профиль 75-й, то можно выбрать в плитах пазы.

0

Поделиться сообщением

после кладки растворной постели через какое время можно начинать кладку плит, и какую марку выбрать для этой постели?

для межкомнатной перегородки собираюсь 10-ку использовать.

Изменено пользователем kosha
0

Поделиться сообщением

Укладывать можно на следующий день, марка не менее М50. Здесь весь монтаж на Фуген:

1

Поделиться сообщением

... уложить в нее направляющий профиль в ширину ПГП и после схватывания начать укладку плит, вставляя их в профиль на клей (можно и Фуген). По примыкания к стене можно поступить также. Если плиты 80-е  а профиль 75-й, то можно выбрать в плитах пазы.

Поподробней пжалуйста. Ну на пол ещё как то понятно. А на стены зачем? Как потом маскировать?

0

Поделиться сообщением

Если направляющие на стенах, то можно не крепить плиты к стене, они будут держаться за счет направляющих, не будет жёсткой сцепки и соответственно проблем с трещинами при усадке. А маскировать также как армировочный уголок - шпаклевкой :) Вот у ТС блоки 100 и профиль можно использовать например 100х40(50). Блок просто так в профиль не влезет, по любому придется немного подточить бока и в итоге профиль с блоком будет заподлицо.

Это моя собственная наработка и её могу только предложить, но не рекомендовать к обязательному исполнению.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует