Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
федя

Выбор клея для Кнауф плит?

Рекомендуемые сообщения

федя

Купил я значит Кнауф пазогребневые плиты влагостойкие а вот клея (кнауф фуген гидро) у нас в Екатеринбурге нет :blink: Ниче страшного если я буду клеить на фугенфюллер???????? И еще кнауф фуген и кнауф фугенфюллер это одно и тоже ???? И почему названия разные :rolleyes:

Поделиться сообщением

Bagis

Кто-то может и знает, но сейчас его просто тут нет :) Подождать чуток нужно.

кнауф фуген и кнауф фугенфюллер это одно и тоже ?

Да. старое название чуть сократили.

Поделиться сообщением

федя

фугенфюллер старое название ? :blink: у нас фугена в магазинах нет . когда спрашиваю продавцы как на дурака смотрят :D

Поделиться сообщением

fomins

Ниче страшного если я буду клеить на фугенфюллер?

Ничё, но лучше на Фугенфюллер, с маркировкой ГВ

Поделиться сообщением

федя

О! уже хорошо То есть вы считаете покупоть его и не париться Вроде он есть в продаже

Поделиться сообщением

fomins

Если речь идёт о Фугене ГВ, то ДА.Пожалуй по свойствам его только Унифлот заменит.А Фугенфюллер, это полное название Фугена.

Поделиться сообщением

shatl
федя что строить собираетесь? Да при любом раскладе даже если в ванную потом гидра будет... Так , что не парься сильно бери если ничего конкретно рекомендуемого нет.

Поделиться сообщением

Bagis

А Фугенфюллер, это полное название Фугена.

Не-а. Старое и новое название одного и того же :)post-15106-1328454677_thumb.jpgА вот цитата найденная на сайте кнауфа -

В связи с переходом на новый дизайн упаковки, ряд смесей КНАУФ изменил и название:Флизенклебер — ФЛИЗЕН, Флексклебер — ФЛЕКС, Фугенфюллер — ФУГЕН.РЕЦЕПТУРА НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ!В переходный период возможно наличие в продаже мешков как с новым, так и с прежним наименованием товара.

Поделиться сообщением

федя

Такс :rolleyes: с названиями вроде все понятно Только вот у Кнауфа в описании Фугена гв ниче не сказано про пазогр плиты :huh: А строить буду стены С/У h=2.90 В первый раз Хочу обрести уверенность

Поделиться сообщением

fomins

В Фуген ГВ добавлены вяжущие полимерные добавки и он применяется как раз для гипсоволокна, из которого плиты сделаны.

Не-а. Старое и новое название одного и того же

Пусть будет так. На сколько я помню Клебер, это клей по немецки.

Поделиться сообщением

vasilich.l

федя

Я пробовал Фуген, Перлфикс и Волма-монтаж. Приятнее всего было работать с Фугеном.

ЗЫ Это я как чайник-чайнику ;)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

федя

на улице -30 привезли плиты в упаковке все замороженные Это плохо? :unsure: Или везде такой бардак

Поделиться сообщением

shatl

Ну зима же ведь... Это не грунт или краска, главное чтобы не промокшие и замороженные были. Если в упаковке, открой и продержи их в помещении (в котором будут производиться работы) минимум сутки.

Поделиться сообщением

kosha

под эти плиты на полу (если он не ровный) нельзя ли выложить полоску этим же клеем или обязательно цементом?

Поделиться сообщением

volkodav

Для себя, любимого :), по неровному основанию предлагаю выложить растворную постель, уложить в нее направляющий профиль в ширину ПГП и после схватывания начать укладку плит, вставляя их в профиль на клей (можно и Фуген). По примыкания к стене можно поступить также. Если плиты 80-е  а профиль 75-й, то можно выбрать в плитах пазы.

Поделиться сообщением

kosha

после кладки растворной постели через какое время можно начинать кладку плит, и какую марку выбрать для этой постели?

для межкомнатной перегородки собираюсь 10-ку использовать.

Изменено пользователем kosha

Поделиться сообщением

volkodav

Укладывать можно на следующий день, марка не менее М50. Здесь весь монтаж на Фуген:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

pavlik123

... уложить в нее направляющий профиль в ширину ПГП и после схватывания начать укладку плит, вставляя их в профиль на клей (можно и Фуген). По примыкания к стене можно поступить также. Если плиты 80-е  а профиль 75-й, то можно выбрать в плитах пазы.

Поподробней пжалуйста. Ну на пол ещё как то понятно. А на стены зачем? Как потом маскировать?

Поделиться сообщением

volkodav

Если направляющие на стенах, то можно не крепить плиты к стене, они будут держаться за счет направляющих, не будет жёсткой сцепки и соответственно проблем с трещинами при усадке. А маскировать также как армировочный уголок - шпаклевкой :) Вот у ТС блоки 100 и профиль можно использовать например 100х40(50). Блок просто так в профиль не влезет, по любому придется немного подточить бока и в итоге профиль с блоком будет заподлицо.

Это моя собственная наработка и её могу только предложить, но не рекомендовать к обязательному исполнению.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует