Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Штробить потолок, можно ли штробить потолок

Сообщений в теме: 40

#31   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 17 Февраль 2012 - 13:58

просто вопрос: кто за это будет платить. Сам или вместе с соседями из ремонтных отчислений?А капремонты достаточно редки. Сломать сильно дешевле.В принципе у нас балконы весят с железными упорами на новом месте, кому надо и вобщем недорого, проекты у них имеются на 1 этажи в ряду других балконов, а кому без проекта - так лепят. Я вот хотел по официальному проекту, но особый... не получилось, будем менять на квартиру балконом. :)ПыСы Ба, у нас ещё один "бука" появился! Это заразно? :)
  • 0

#32   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 17 Февраль 2012 - 15:22

ПыСы Ба, у нас ещё один "бука" появился! Это заразно? :)

:blink: Проектная мощность РФ не рассчитана на 2 таких феномена одновременно. Может, ты имел в виду Аникея Сковородкина, а не Буку?
  • 0

#33   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 17 Февраль 2012 - 15:26

У тебя написано - Спроси меня "как" и сделай наоборот! А теперь посмотри что у dimp:) Причём уже довольно давно :)
  • 0

#34   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 17 Февраль 2012 - 15:37

Аааа... Я в такие завитушки не вглядываюсь.
По штроблению потолка мое мнение такое: судя по приведенным аргументам, при соблюдении определенных правил можно, но пусть это будет вотчиной профессиональных строителей, которые сами все знают, умеют и понимают.
На форумах же как правило спрашивают и получают ответы люди, далекие от тонкостей, и им лучше говорить категоричное "нет", чем "да, но только вот так, при таком условии и в таком случае". Потому что либо не поймет, либо забудет, либо не сможет, либо переусердствует. А вам потом карму отстирывать от брызг его кишков, когда на него плита таки рухнет :)
  • 0

#35   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 179 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 17 Февраль 2012 - 17:16

у нас ещё один "бука" появился! Это заразно? :)

неее не заразно, это он меня посвятил - в комментах в профиле :D
  • 0

#36   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 17 Февраль 2012 - 19:50

На форумах же как правило спрашивают и получают ответы люди, далекие от тонкостей, и им лучше говорить категоричное "нет", чем "да, но только вот так, при таком условии и в таком случае". Потому что либо не поймет, либо забудет, либо не сможет, либо переусердствует. А вам потом карму отстирывать от брызг его кишков, когда на него плита таки рухнет smile.gif

точное определение почему нельзя штробить потолок
  • 0

#37   Сергей......

Сергей......
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 21-Февраль 12
  • 35 сообщений
  • 6 спасибо
  • 1

Отправлено 21 Февраль 2012 - 20:57

Подскажите, пожалуйста, как штробить потолок, чтобы проложить проводку от светильника на потолке к щитку? Можно ли вообще штробить бетонную поточную плиту? Подозреваю, что даже если потом хорошо заделать штробы после прокладки провода, на потолке возможны некрасивые трещинки. Спрашивал одного мастера, он сказал, что нужно будет передергивать проводку через старые отверстия в плитах, но как это вообще возможно практически? Там же много изгибов и схемы этих входов-выходов у меня нет. Вот просовываю я провод, где должен вылезти его конец? у квартирного щитка?

В своей квартире с хлопотами, но получилось повыдергивать все провода и заменить их. Дом старый, 1957 года. Провода медные, в резиновой/тканевой изоляции. Проложены были в стальных трубах. Трубы через плиты уходили ввехрз, на обратную сторону бетонной плиты, т.е. на "пол" верхнего соседа. Привязывал к выдергиваемому проводу шнур. Потом этим шнуром протягивал обратно новую проводку.
  • 0

#38   IvanMoscow

IvanMoscow
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 03-Октябрь 15
  • 2 сообщений
  • Zelenograd
  • 0

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 02:13

Какая старая тема...

Добрый вечер.

Смотрите, ситуация такая, после разговора с инженером в УК, который сказал, что штробить потолок не желательно, но не запрещено, главное не глубже 2см. Мы все таки отказались от подвесного потолка в пользу более простого решения. Но вот мастер, который сначала сказал что у него штроборез (а мы планировали штробы не глубже 1см ) В итоге пришел с болгаркой и штробы получились 1-2 см, в одном месте арматура нашлась аж на 0,5 см от края плиты, но она не повреждена.

так же узнали что сосед сверху штробил полы... но если я правильно видел. то у него гофра в штробах полностью не помещается, и верхушка торчала на пару мм, т.е. глубина не более 1,5см

Теперь вопрос, если вдруг плита начнет рушиться, это же не мгновенно произойдет? сначала она просядет, на потолке появятся трещины, ведь так?

Вопрос 2, сколько стоит поставить защиту, вроде швеллер называется если не путаю... Дом у нас П44т, новостройка, читали что это самые крепкие панельки которые строятся и сложность выпиливания подрозетников меня в этом убедил...

• 0

#39   torki

torki
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Август 11
  • 279 сообщений
  • 29 спасибо
  • Саратов
  • 21

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 01:09

Более простое решение?

Вот о чем и был разговор в этой теме. Одни блин арматуру  пореже в плиту пихнули (там ж тройной запас), другой полы проштробил (там ж тройной запас), ну третий потолок заштробил (там ж тройной запас), вот где он тройной ж теперь?

С разрушением как повезет/неповезет может мгновенно, может долго.

Вдруг ваша штробешка последней каплей для плиты стала?

• 0

#40   IvanMoscow

IvanMoscow
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 03-Октябрь 15
  • 2 сообщений
  • Zelenograd
  • 0

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 09:54

Ну с арматурой там все в порядке... плиты там ого-го...

• 0

#41   torki

torki
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Август 11
  • 279 сообщений
  • 29 спасибо
  • Саратов
  • 21

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 11:02

Ну с арматурой там все в порядке... плиты там ого-го...

Рентгеновское зрение?

Значит все будет в порядке. Но вот стоит 1 см высоты таких нервов?

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru