Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
sineus

Переделать кладку.

Рекомендуемые сообщения

sineus

Есть стена, собранная из кирпичей ( в 1 слой ) и бетонной балки. Хочу её переделать, но боюсь как бы не обвалилась. Вот зарисовка стенки.  Белое дверной проем, серое - кирпичи. Высота полная 250см, проем, 230см. Что хочу: 25см укоротить на 13см ( можно и на 7 но лучше на 13 ), а 50см наростить до 70 - 75 см. За счет укорочения не обвалиться?

Поделиться сообщением

Evgenik

Получается хочешь сдвинуть дверной проем влево и сузить? Слева (где простенок 25 см) какое соседнее помещение?

Поделиться сообщением

sineus

Все верно. Слева вент шахта а за ней комната-кухня, сам проем в ванную, дом из сам плит, только эта стена из кирпичей, не несущая соответственно.И ещё там кирпич справа ровно выложен, если докладывать 1 столбик то ведь он сам по себе будет - стукни и вывалиться. Как с соседним скрепить?

Поделиться сообщением

lightwall

Проше снести полностью 25 слева и поставить брус 100х100 и обшить ГКЛ .Брус можно и страгануть ,если нужно :rolleyes:Аналогично нарастить с права ,только поставить два бруса 50х100 (для коробки и к стене) и зашить их ,зазаполнив пустоту ватой или пенобетоном (напилить) .Как закреплять брусья думаю знаете.

Поделиться сообщением

sineus

А кирпичи алмазным кругом обрезать на см 7 - тоже не сложно, во только выдержит ли?

Поделиться сообщением

lightwall

А зачем вам вообще стойка слева (12-17см) ,уберите .А дверную коробку закрепите к стене слева или через брус 50х100мм.Таким образом можно расширить дверной проем или увеличить стену справа .

Поделиться сообщением

sineus

Бетонная балка на кирпичах же держиться - без стойки усточивости не будет.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Бетонная балка на кирпичах же держиться - без стойки усточивости не будет.

Может рухнет, а может не рухнет. От качества кладочного раствора и умения каменщика , что ложил эту стенку, зависит. Перемычка та бетонная на этапе кладки необходима была, чтоб кирпич не падал. :) После кирпичи может быть крепко склеились цементом, а может быть просто стоят приставленные друг к другу.Самый простой способ - обрезать болгаркой излишки. Но ни в коем случае не долбить перфоратором. Можно дополнительное усиление заложить. Уголок металлический, одну сторону в капитальную стену заглубить, другую в прорезанный паз в перегородке вставить.

Поделиться сообщением

sineus

Гвоздь на 200 через кажде 3 кирпича для скрепления со старой кладкой подойдет?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 432 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов