palych70

Как усилить дверцу почтового ящика?

В теме 14 сообщений

Посоветуйте, пожалуйста, как можно усилить дверцу почтового ящика?

post-76885-1331108804_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

palych70 первый вопрос а зачем??? нет смысла в этом ни какого, если очень хочется возьми кусок листа 10, в нем 2 отверстия (петля и замок и покраска) только цель то какая?
0

Поделиться сообщением

первый вопрос а зачем???

Даже не первый,а главный. :) Усилишь дверь,Мотуру какую-нибудь туда врежешь,а отморозки со злости напихают газет и подожгут.Не заморачивайся.
0

Поделиться сообщением

Где раньше жил, постоянно ломали ящики. Мелочь, а неприятно.

0

Поделиться сообщением

Так теперь же подъезд закрыт будет, раз про домофон рассказываешь. Значит процент нехороших людей резко уменьшается :) Короче, мне тоже кажется, что не стоит заморачиваться с усилением. У нас многие ящики вообще не закрывают. Кому нужны мои счета :D А если выписаны дорогие журналы, то можно на почте договориться чтоб прямо домой заносили.

0

Поделиться сообщением

Согласен,не приятная мелочь. Но усиление дверцы ничего не даст,там вся конструкция хлипкая,просто вырвут с корнем.

0

Поделиться сообщением

Хм. У меня из подъезда уже 3 (третий) ящик крадут! Решил больше не покупать и не вешать. :)

0

Поделиться сообщением

Буду у мамы, щелкну тот ящик, который я в 1989 году "доделал" - с тех пор тишь да гладь.....

0

Поделиться сообщением

Так теперь же подъезд закрыт будет, раз про домофон рассказываешь.

"Тот" подъезд тоже был на домофон закрыт...
0

Поделиться сообщением

Доработка (усиление) не должна провоцировать у наблюдателя желание её преодолеть: если очень захотят - вырвут точно.У нас ящики под навесные замки, я вставил врезной (просто стандартный в среднюю дырку дверцы). Внешне взгляд не притягивает, хлипковат, но зацепить проблематично - не ломали. Пару раз отгибали часть дверцы (стоят на площадке - делать нечего) и это видно - отогнул обратно, больше проблем не было. Другим перекусывали дужку под замок, уж не знаю пришлые или сами ключи теряли... :)Родственник на даче, пока ставней не было, в верхнем косяке и в подоконнике просверлил отверстия и просто вставил туда без фиксации мет трубки в палец толщиной. Впечатление со стороны было что это надежно закреплённые толстые стержни. Много лет так стояло - никто не ломился в не забитые окна. ;)

0

Поделиться сообщением

А какую именно часть хочешь усилить? Вроде самое слабое место таких сейфов - это хлипкость самой планки дверки, мизинчиком отжимается. Ну попробуй, может поимеет смысл вложить внутрь дверки полоску фанеры и через бортики в торец несколькими шурупчиками прихватить. Слабость краев в местах "петли" и со стороны язычка замка останется, но сам прямоугольничек дверки не будет "играть" и при этом внешне не будет слишком вызывающе-укрепленным смотреться.PS Сам так не делал, так что обещать, что это поможет, не могу :)

0

Поделиться сообщением

Итак, обещанный ящик:1. Против отжима фомкой со стороны замка, во избежание поломки язычка, предусмотрен железный уголок (4мм кажется), который не дает подсунуть под дверку фомку:post-19386-1331204221_thumb.jpgВообщем, дверку не поддеть :post-19386-1331204212_thumb.jpg 2. Против "складывания" дверки пополам (сверху и снизу по центру беремся руками и с силой оттягиваем дверку на себя, она "складывается" и язычок замка выходит из фиксирующего положения), а равно, против метода "@бнуть кулаком в дверку", метод усиления дверки тем-же металлическим уголком :post-19386-1331204217_thumb.jpgP.S. Ну и как говорил, 23 года уже в таком состоянии и без эксцессов...

0

Поделиться сообщением

Слов нет! :)

0

Поделиться сообщением

olejonok

у родителей делал что-то похожее, но я просто с внутренней стороны дверцы приклепал мет.лист, тем самым повысив ее жесткость на излом.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует