Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
palych70

Как усилить дверцу почтового ящика?

Рекомендуемые сообщения

palych70

Посоветуйте, пожалуйста, как можно усилить дверцу почтового ящика?

post-76885-1331108804_thumb.jpg

Поделиться сообщением

dimp
palych70 первый вопрос а зачем??? нет смысла в этом ни какого, если очень хочется возьми кусок листа 10, в нем 2 отверстия (петля и замок и покраска) только цель то какая?

Поделиться сообщением

Evgenik

первый вопрос а зачем???

Даже не первый,а главный. :) Усилишь дверь,Мотуру какую-нибудь туда врежешь,а отморозки со злости напихают газет и подожгут.Не заморачивайся.

Поделиться сообщением

palych70

Где раньше жил, постоянно ломали ящики. Мелочь, а неприятно.

Поделиться сообщением

Bagis

Так теперь же подъезд закрыт будет, раз про домофон рассказываешь. Значит процент нехороших людей резко уменьшается :) Короче, мне тоже кажется, что не стоит заморачиваться с усилением. У нас многие ящики вообще не закрывают. Кому нужны мои счета :D А если выписаны дорогие журналы, то можно на почте договориться чтоб прямо домой заносили.

Поделиться сообщением

Evgenik

Согласен,не приятная мелочь. Но усиление дверцы ничего не даст,там вся конструкция хлипкая,просто вырвут с корнем.

Поделиться сообщением

Nordus

Хм. У меня из подъезда уже 3 (третий) ящик крадут! Решил больше не покупать и не вешать. :)

Поделиться сообщением

olejonok

Буду у мамы, щелкну тот ящик, который я в 1989 году "доделал" - с тех пор тишь да гладь.....

Поделиться сообщением

palych70

Так теперь же подъезд закрыт будет, раз про домофон рассказываешь.

"Тот" подъезд тоже был на домофон закрыт...

Поделиться сообщением

bagayama

Доработка (усиление) не должна провоцировать у наблюдателя желание её преодолеть: если очень захотят - вырвут точно.У нас ящики под навесные замки, я вставил врезной (просто стандартный в среднюю дырку дверцы). Внешне взгляд не притягивает, хлипковат, но зацепить проблематично - не ломали. Пару раз отгибали часть дверцы (стоят на площадке - делать нечего) и это видно - отогнул обратно, больше проблем не было. Другим перекусывали дужку под замок, уж не знаю пришлые или сами ключи теряли... :)Родственник на даче, пока ставней не было, в верхнем косяке и в подоконнике просверлил отверстия и просто вставил туда без фиксации мет трубки в палец толщиной. Впечатление со стороны было что это надежно закреплённые толстые стержни. Много лет так стояло - никто не ломился в не забитые окна. ;)

Поделиться сообщением

Alice Tracy

А какую именно часть хочешь усилить? Вроде самое слабое место таких сейфов - это хлипкость самой планки дверки, мизинчиком отжимается. Ну попробуй, может поимеет смысл вложить внутрь дверки полоску фанеры и через бортики в торец несколькими шурупчиками прихватить. Слабость краев в местах "петли" и со стороны язычка замка останется, но сам прямоугольничек дверки не будет "играть" и при этом внешне не будет слишком вызывающе-укрепленным смотреться.PS Сам так не делал, так что обещать, что это поможет, не могу :)

Поделиться сообщением

olejonok

Итак, обещанный ящик:1. Против отжима фомкой со стороны замка, во избежание поломки язычка, предусмотрен железный уголок (4мм кажется), который не дает подсунуть под дверку фомку:post-19386-1331204221_thumb.jpgВообщем, дверку не поддеть :post-19386-1331204212_thumb.jpg 2. Против "складывания" дверки пополам (сверху и снизу по центру беремся руками и с силой оттягиваем дверку на себя, она "складывается" и язычок замка выходит из фиксирующего положения), а равно, против метода "@бнуть кулаком в дверку", метод усиления дверки тем-же металлическим уголком :post-19386-1331204217_thumb.jpgP.S. Ну и как говорил, 23 года уже в таком состоянии и без эксцессов...

Поделиться сообщением

bagayama

Слов нет! :)

Поделиться сообщением

Kansler

olejonok

у родителей делал что-то похожее, но я просто с внутренней стороны дверцы приклепал мет.лист, тем самым повысив ее жесткость на излом.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации