LanaFox

Выбор ванны 150х70 и меньше

В теме 27 сообщений

Здравствуйте,

Уважаемые форумчане!

Скажу сразу, я прочитала море информации про все виды ванн, прошерстила много форумов, но так и не смогла определиться с выбором...

Напишу про условия:

1) У нас очень маленькая ванная комната, максимум что влезет - это ванная 150х70 (после укладки плитки проверим, а влезет ли она), есть даже вероятность ванны длинной 140, но буду надеяться на способности мужа))))

2) Нам не нужны никакие навороты и прочее, просто обыкновенная ванна, но максимальной глубины (люблю я понежиться в горяченькой водичке), ну и так чтобы можно было и вдвоем потесниться (56 + 84 кг) и она бы не лопнула, не перевернулась и ничего бы с ней не случилось...

3) Ванна нужна на длительный период (ну никак не меньше 10-15 лет), потому что ремонт предстоит капитальный во всей квартире (Начинаем с ванны и туалета, потому что там совсем невозможный бардак)

4) Ванна нужна относительно недорогая, но качественная максимум, что мы готовы на нее потратить - 16-17 тыс вместе со сливом-переливом, доставкой и прочим

Нелегкий выбор:

1) Муж планировал сэкономить и купить стальную, аргументировав это тем, что все их недостатки он решит во время установки, но я начитавшись форумов поняла, что душа у меня к ним не лежит и все...Но тем не меннее, если вдруг сталь, то фирмы Roca 3.5 мм. Не Калдевей, потому что на одном из форумов нашла недовольного хозяина, у которого через 1,5 или 2 года приключилась печалька с эмалью при использовании ванны этой марки (с утолщенной эмалью в 3,5 мм, а не меньше).

2) Чугун. Начитавшись всего про него вроде бы уже решилась на ванну фирмы Якоб Делафон или Рока (смотря что понравится при личном осмотре). Полезла на их официальные сайты и обнаружила, что ванны этих фирм длинной 150 очень маленькие в глубину (всего лишь 42 см и это даже не до слива...) Кстати, писали, что на эти фирмы много подделок, а как определить подлинность может кто-нибудь знает?

Как альтернатива им русские (новокузнецкие) чугунные ванны, они поглубже, НО вопрос с эмалью: на некоторых форумах отписывались люди про них, что через 1,5-2 года все хорошо, но другие пользователи категорически против них - была на одном форуме жуткая фотка этой ванны, покрытой ржавыми пятнами...Да и вообще не рекомендуют все брать русский чугун...

3) Акрил. Самые спорные ванны. Если рассматривать их, то хочу 100 процентный литьевой акрил. Но возникает вопрос а сколько он стоит? Не подделка? В финансах я ограничена. Где купить? Какая фирма продает настоящий, а не прочую лабуду. Поняла, что не буду рассматривать ванны фирм Тритон, Бас, Радомир, Термолюкс (хотя про все нашла немало положительных отзывов от 3-4 лет использования), остановилась в выборе на следующих: фирмы Равак (чешская) - есть у нее одна моделька высотой 150ч70х45,8 см, Колпа-Сан (неглубокие), поэтому не подходят. Посмотрела итальянские BluBleu Thea (150x70 и вроде бы на 44 с объемом 170 л!!!, подробнее узнаю посмотрев присланную мне с официального сайта инструкцию). Еще смотрела grouppo treesse Cristina 150x70, но она вроде бы значительно меннее вместительней предыдущей. Погуглила и так и не поняла возможно ли их купить в пределе 15-17 тыс и самое непонятное где их вообще купить все?

Про акрил много противоречивых отзывов, много написано как их выбирать, но какую марку и где., и какая для нее нормальная цена?..

Может быть я проглядела какие-то модели чугунок, может быть есть что-то поглубже 42 см?Ну ни как не могу представить расслабон в таком малюсеньком да плюс еще и неглубоком корытце...

Может быть посоветуете какие-то фирмы акриловых ванн, но опять таки глубже 42 см и опытом использования больше 6 лет. Как они себя показали... И еще про акрил: люблю я бухаться на бортик ванны (планируем экран делать плиткой), выдержит ли??

0

Поделиться сообщением

А Вы откуда такая любознательная? В смысле, где живёте? :) И почему "каменные" ванны не рассматриваете?

0

Поделиться сообщением

после укладки плитки проверим, а влезет ли она

ряд на уровне бортика ванны можно уложить потом, после установки самой ванны. некоторые даже топят часть бортика в стену
0

Поделиться сообщением

Из Подольска, что в Московской области)))Только вот муж хочет плитку выложить до пола,так что это приоритет) А с каменными как то не приходилось встречаться, да и думаю они будут дорогими

0

Поделиться сообщением

да и думаю они будут дорогими

А вот тут надо уточнять. Потому как в наших краях вот такая красавица post-15106-1331579744_thumb.pngс размерами 1500 x 750 mm, h=606 mm стоит, в пересчёте на ваши, примерно 15.5. А есть модели, другого производителя и не такие глубокие, ещё на треть дешевле. У меня самого каменная, третий год не нарадуюсь :)
0

Поделиться сообщением

Как я и думала, каменные у нас дороги, начинаются от 25...

0

Поделиться сообщением

Может Вам от нас прислать? :D Шутка, тоже не выход. Довольно странный разброс цен :huh:

0

Поделиться сообщением

Да в общем-то совсем не странный...у нас тут все дороже...Эх...была бы возможность,я бы заказала)))))опыт получения вещей из-за рубежа уже есть, правда не настолько крупногабаритных :D
а вообще конечно грустно...дни ремонта на подходе,а я еще даже неопределилась с материалом ванны...
А вообще кто-нибудь плохое скажет про акриловые ванны фирмы равак?

0

Поделиться сообщением

Да и вообще не рекомендуют все брать русский чугун...

Русский чугун самый чугунистый из всех чугунов... Но не самый гладкий. Если все же надумаете брать глубокую чугунную ванну, то выбор не велик - Новокузнецкий завод. Европейский стандарт не глубже 42 см. 

0

Поделиться сообщением

Меня вот гладкость мало интересует...мне нужно, чтобы эмаль сохранилась в первозданном виде лет 10 и чтобы мыть ее было легко и удобно, а не драить часа по 2 щеткой. А на русский чугун сколько грарнтия?

0

Поделиться сообщением

Чугунные ванны новокузнецкого завода являются неоспоримыми лидерами по качеству эмали и ровной отливки. Два года назад на новокузнецком заводе произведено полное переоснащение производственных линий и в настоящее время качество продукции новокузнецкого завода не уступает качеству импортных аналогов.

К этому добавить больше нечего, разве что гарантия всего 2 года (к примеру Roca на свои изделия дает 5-10 лет гарантии).З.Ы. Да, чугун и эмаль разные вещи и если

Русский чугун самый...

, то эмалировка это уже другая тема.
0

Поделиться сообщением

LanaFox, есть Испанские ванны Novial (правда, как и многие другие, китайского производства) - у них есть модель Susan глубиной 42 или 50см (глубокая модификация). Правда, несмотря на их большую глубину где-то на форуме читала, что все равно кому-то неудобно было в ней.

0

Поделиться сообщением

А у Вас случайно схемы этих ванн Новиаль глубокой модификации нет, а то я что-то найти не могу 150х70х50. 50 - это высота и габаритный размер без ножек?

0

Поделиться сообщением

Схему, к сожалению, тоже не могу найти. На одном сайте указано, что та, что глубиной 42 имеет высоту 62. А у глубокой (50) высота не указана. И опять же непонятно, глубина эта до борта или до перелива... И сайта официального че-то тоже не найти... в общем дело темное...

0

Поделиться сообщением

Схему, к сожалению, тоже не могу найти.

Вот тут есть -

вот только та что высотой 50 см длиной 180...

0

Поделиться сообщением

Знаете, вот как-то я не верю производителю, у которого нет официального сайта, конечно, я могла его и не найти, но зарубежные сайты всех остальных марок нашлись довольно быстро...
Да и размеры для ванны 180х80х50 как-то странно поставлены...толи это с ножками высота, толи без...очень странно...
Вот еще нашла пару ссылок. Теперь Novial не рассматриваю :rolleyes:

Все-таки сейчас займусь активным поиском плохих отзывов по Равак :rolleyes:
Может ее все-таки не получится исключить из списка :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Я для себя выбираю чугун 170*70, теперь тоже от варианта "Novial" откажусь. Кстати, в сообщении от Bagis ссылка как раз на офиц. сайт, но какой-то он не внушающий доверия. Будем искать...

0

Поделиться сообщением

А я если честно подумала, что оф. сайт не может быть таким кривоватым. :confusion:

0

Поделиться сообщением

Кстати, писали, что на эти фирмы много подделок, а как определить подлинность может кто-нибудь знает?

у роки сложно , не помню есть ти в чугунине на литье логотип (букаффки) у делафона надпись в "теле" эмали если сверху -скорее всего перед Вами хрень. Вообще я где то сдесь уже упоминал про это и там более подробно и те только я один.
0

Поделиться сообщением

Заехали вчера в ОБИ были там ванны Roca Continental 150х70.По объему она мне понравилась, вроде бы широкая, но есть у нее огромный минус (для себя я ванны исключила с ним) - на дне у нее противоскользящее покрытие (для хорошего дела сделано), но поскольку эта ванна стоит в магазине давно, то это противоскользящее покрытие стало грязно-серым и я потрогала, вряд ли отмоется. И еще на другом форуме один мужчина предупреждал об этом же. Так что будет дорогущая ванна с офигнной эмалью и грязным матовым дном...(Насколько я знаю у Roca все ванны с таким покрытием, у Делафона вроде бы - 50 %).По поводу акрила - ногтями он вряд ли поцарапается...Но буду смотреть, Ravak вживую пока не видела

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует