aspire

Столкнулся с проблемой перед установкой двери

В теме 9 сообщений

Всем привет!Перед установкой дверей столкнулся с проблемой: расстояние по высоте дверного проема чуть меньше требуемого и возникла необходимость пару сантиметров подчесать перфоратором в железобетонной перемычке над дверью.Смогу ли я это сделать и вообще кто-то уже делал такое,не опасно ли это?Стена ненесущая,кирпичная.Фото участков прилагаю ниже.post-78968-1331875221_thumb.jpgpost-78968-1331875237_thumb.jpg

Изменено пользователем aspire
0

Поделиться сообщением

Я бы не стал трогать перемычку.Сам был в такой же ситуации недавно. Не хватало высоты проема для установки двери где-то 4 см. После консультации с производителем двери пришлось опиливать дверь с двух сторон. Правда у меня перемычка была железная из уголков.

Изменено пользователем melden
0

Поделиться сообщением

После консультации с производителем двери пришлось опиливать дверь с двух сторон.

Производителю написал письмо, но никто не отвечает.Да и почему-то кажется что выглядеть это некрасиво потом будет.Когда делал перепланировку и демонтировал стены некоторые, видел какие перемычки стоят над дверями,мне почему-то кажется что перфоратор не повредит сильно перемычку,но всё таки пока не решаюсь на данного рода действия
0

Поделиться сообщением

aspire как-то не верится , что эта стена несущая кирпичная. Подобная стена должна иметь много бОльшую толщину. Плохие фотки, с чего Вы взяли что это кирпичная стена, скорее всего это перегородка. Выложите другие, более подробные фотки.
0

Поделиться сообщением

по фотке толком не видно, пару см. думаю можно, но несущую не похоже

0

Поделиться сообщением

Товарищи, вновь перечитайте первый пост - я написал: "НЕнесущая".Она вы полнена "в полкирпича".Знаю что она кирпичная так как дом из красного кирпича и я в этой квартире уже демонтировал по официальной перепланировке 4 стены.На фотографиях не видно железобетонную перемычку т.к. стены покрыты штукатуркой.

Изменено пользователем aspire
0

Поделиться сообщением

Вместо того, чтобы долбить перемычку - долбите кирпич и поднимайте нижнюю перемычку выше.

0

Поделиться сообщением

Вместо того, чтобы долбить перемычку - долбите кирпич и поднимайте нижнюю перемычку выше.

Так эта перемычка уходит сантиметров на 20-30 в каждую сторону в кирпич.Для того чтобы произвести предлагаемые Вами действия придется разобрать верх стены влево и вправо.
0

Поделиться сообщением

aspire спасибо , извините за невнимательность и если всё так как Вы сказали, то долбите на здоровье, арматура встретится, хреначте и её если мешает, нагрузка которую несёт эта жб конструкция ничтожна и сосотавляет как Вы догадываетесь только часть перегородки между ней и перекрытием. Главное не сбивайте её всю иначе придётся перекрывать уголками или швеллером выдалбливая соответственно в обе стороны от проёма.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует