Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
aspire

Столкнулся с проблемой перед установкой двери

Рекомендуемые сообщения

aspire

Всем привет!Перед установкой дверей столкнулся с проблемой: расстояние по высоте дверного проема чуть меньше требуемого и возникла необходимость пару сантиметров подчесать перфоратором в железобетонной перемычке над дверью.Смогу ли я это сделать и вообще кто-то уже делал такое,не опасно ли это?Стена ненесущая,кирпичная.Фото участков прилагаю ниже.post-78968-1331875221_thumb.jpgpost-78968-1331875237_thumb.jpg

Изменено пользователем aspire

Поделиться сообщением

melden

Я бы не стал трогать перемычку.Сам был в такой же ситуации недавно. Не хватало высоты проема для установки двери где-то 4 см. После консультации с производителем двери пришлось опиливать дверь с двух сторон. Правда у меня перемычка была железная из уголков.

Изменено пользователем melden

Поделиться сообщением

aspire

После консультации с производителем двери пришлось опиливать дверь с двух сторон.

Производителю написал письмо, но никто не отвечает.Да и почему-то кажется что выглядеть это некрасиво потом будет.Когда делал перепланировку и демонтировал стены некоторые, видел какие перемычки стоят над дверями,мне почему-то кажется что перфоратор не повредит сильно перемычку,но всё таки пока не решаюсь на данного рода действия

Поделиться сообщением

shatl
aspire как-то не верится , что эта стена несущая кирпичная. Подобная стена должна иметь много бОльшую толщину. Плохие фотки, с чего Вы взяли что это кирпичная стена, скорее всего это перегородка. Выложите другие, более подробные фотки.

Поделиться сообщением

Sano

по фотке толком не видно, пару см. думаю можно, но несущую не похоже

Поделиться сообщением

aspire

Товарищи, вновь перечитайте первый пост - я написал: "НЕнесущая".Она вы полнена "в полкирпича".Знаю что она кирпичная так как дом из красного кирпича и я в этой квартире уже демонтировал по официальной перепланировке 4 стены.На фотографиях не видно железобетонную перемычку т.к. стены покрыты штукатуркой.

Изменено пользователем aspire

Поделиться сообщением

Manul

Вместо того, чтобы долбить перемычку - долбите кирпич и поднимайте нижнюю перемычку выше.

Поделиться сообщением

aspire

Вместо того, чтобы долбить перемычку - долбите кирпич и поднимайте нижнюю перемычку выше.

Так эта перемычка уходит сантиметров на 20-30 в каждую сторону в кирпич.Для того чтобы произвести предлагаемые Вами действия придется разобрать верх стены влево и вправо.

Поделиться сообщением

shatl
aspire спасибо , извините за невнимательность и если всё так как Вы сказали, то долбите на здоровье, арматура встретится, хреначте и её если мешает, нагрузка которую несёт эта жб конструкция ничтожна и сосотавляет как Вы догадываетесь только часть перегородки между ней и перекрытием. Главное не сбивайте её всю иначе придётся перекрывать уголками или швеллером выдалбливая соответственно в обе стороны от проёма.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации