Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
tiger960

Последовательность: поклейка обоев и установка дверей

Рекомендуемые сообщения

tiger960

Сейчас стены вот в таком состоянии:

Стены.02.уменьшен.размер.jpg

В какой последовательности нужно делать ремонт?

Сначала подготовка стен, поклейка обоев, затем снимаем старые двери и устанавливаем новые?
Или лучше сначала двери поменять, а уже потом поклеить обои?

Как правильно?

Поделиться сообщением

Evgen
33 minutes ago, tiger960 said:

Сейчас стены вот в таком состоянии:

Стены.02.уменьшен.размер.jpg

В какой последовательности нужно делать ремонт?

Сначала подготовка стен, поклейка обоев, затем снимаем старые двери и устанавливаем новые?
Или лучше сначала двери поменять, а уже потом поклеить обои?

Как правильно?

Лучше двери потом

Поделиться сообщением

tiger960
18 минут назад, Evgen сказал:

Лучше двери потом

Промежутки между дверной коробкой и стеной скорее всего пеной придется заливать.
Не испортятся при этом уже наклеенные обои?

Поделиться сообщением

Evgen
2 hours ago, tiger960 said:

Промежутки между дверной коробкой и стеной скорее всего пеной придется заливать.
Не испортятся при этом уже наклеенные обои?

Ну обои же не будут пеной задуваться. Пеной нужно максимально аккуратно, ну и стык монтажный все равно наличник перекроет

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Перед поклейкой обоев стены наверняка будут как-то лататься, хотя бы локально, а то и вовсе очищаться и штукатуриться. Плоскость стены сдвинется (а в идеале еще и станет вертикальной :) ), поэтому, если сперва поставить двери, а потом заниматься стеной, то велики шансы во-первых покоцать дверь, во-вторых получить невеселые проблемы с установкой наличников, особенно если они простые, нетелескопические. 

Поделиться сообщением

tiger960
31 минуту назад, Alice Tracy сказал:

Перед поклейкой обоев стены наверняка будут как-то лататься, хотя бы локально, а то и вовсе очищаться и штукатуриться. Плоскость стены сдвинется...

Так ведь и я о том же.

Может лучше так:
1) очистка и подготовка стен (штукатурка, грунтовка и т.п.)
2) установка дверей
3) поклейка обоев??

То есть сделать установку дверей после подготовки стен, но до поклейки обоев?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Я бы ставил двери в самом конце, после обоев. Все равно наличники после них идут, чего 2 раза к дверям возвращаться? Тем более кто-то (может даже ты) переживал по поводу зазора между коробкой и полом - типа разбухнет при влажной уборке. А тут от обойного клея влажность повысится :)

Опять же при поклейка обоев табуретки-стремянки-козлы туда-сюда елозят...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Alice Tracy
14 часа назад, tiger960 сказал:

1) очистка и подготовка стен (штукатурка, грунтовка и т.п.)
2) установка дверей
3) поклейка обоев??

Тут еще пункт "демонтаж" старых дверей. Я бы его поставил самым первым, потому что когда будешь убирать старую коробку, внезапно и незапланированно может вывалиться кусок стены. И пусть это случится заранее, до обоев :) 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

tiger960
55 минут назад, Alice Tracy сказал:

Тут еще пункт "демонтаж" старых дверей. Я бы его поставил самым первым, потому что когда будешь убирать старую коробку, внезапно и незапланированно может вывалиться кусок стены

Тоже думал над этим. Но тут проблемы...

Мы делаем ремонт в кухне и коридоре.
Из коридора двери стоят в туалет, ванную, спальню, и еще одну комнату.
Все эти двери надо менять.

Но мы продолжаем жить в этой квартире.

И если двери демонтировать до очистки и штукатурки стен, то вся пыль будет лететь в комнаты.
Сейчас мы двери прикрываем, и вроде как жить можно.
Можно этот вопрос решить без дверей?

Ну и вопрос по туалету.
Как туалетом пользоваться без двери?

Поделиться сообщением

Manul
5 минут назад, tiger960 сказал:

Можно этот вопрос решить без дверей?

Легко. Закройте дверные проемы полиэтиленовой пленкой.

7 минут назад, tiger960 сказал:

Как туалетом пользоваться без двери?

А шо, при отсутствии двери функционал нарушается? :))))

Поделиться сообщением

tiger960
2 минуты назад, Manul сказал:

Закройте дверные проемы полиэтиленовой пленкой.

А чем ее прикрепить вверху к стене?
И она же рвется от незначительного усилия.

4 минуты назад, Manul сказал:

А шо, при отсутствии двери функционал нарушается? :))))

Ну все-таки как-то не по себе :)))
В закрытом помещении как-то спокойней :))

Поделиться сообщением

Manul
2 минуты назад, tiger960 сказал:

А чем ее прикрепить вверху к стене?
И она же рвется от незначительного усилия.

Можна скотчем, можна гвоздиками... на что фантазии хватит.

Чтобы не рвалась, берите поплотнее, и на проем - два полотнища с нахлестом. В нижней части - крепите утяжелитель (деревянную рейку например).

Поделиться сообщением

Evgen

У меня сейчас ремонт в одной комнате, дверь ещё старая стоит, есть зазор снизу-без порога, дверь почти все время закрыта. Пыли очень много, если не прикрыть маленький зазор в 3мм снизу, а с пленкой -вариант если не ходить в эти помещения, иначе через необклееные края пыли будет море.

Поделиться сообщением

tiger960
1 час назад, Manul сказал:

можна гвоздиками.

Гвоздиками не получится - не к чему. Там же коробка будет удалена, только стена остается.

1 час назад, Manul сказал:

Чтобы не рвалась, берите поплотнее

Какая плотность будет достаточной?

9 минут назад, Evgen сказал:

У меня сейчас ремонт в одной комнате, дверь ещё старая стоит, есть зазор снизу-без порога, дверь почти все время закрыта. Пыли очень много, если не прикрыть маленький зазор в 3мм снизу

Такая же картина и у меня.
Придется потерпеть какое-то время.
Все же так меньше пыли, чем вообще без дверей

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Всем привет! Здесь много обсуждалось способов сборки массивной доски, теперь есть еще один, возможно, лучший.
      Предлагаю поучаствовать в обсуждении придуманного моей командой способа сборки массивной доски на скобы (по принципу экопола www.ekopol.ru но для любой доски)
      Скоба металлическая, подпружиненная, т.е. доски будут стянуты друг к другу что позволяет говорить о возможном отсутствии щелей и скрипа.

• 23 ответа
    • думаю какой плинтус на линолеум кластьто ли пластиковый, то ли деревянный, то ли еще какой...у меня провода по периметру кухни, раньше были принтуса широкие белые как короб для проводов - сейчас таких нети еще непонятно как крепить - на жидкие гвозди, гвоздями в бетон деревянные вбивать или сверлить - пластиковый дюбель и в него саморезсверлить бетон сверлить тяжковаши мнения парни

• 129 ответов
    •  

В этот раз не выдержанная 40-летняя стяжка, а вполне свежая, прошлого года. Но ещё более страшная и кривая, чем в 1-м сезоне.
      Кое-что из моих самодельных приспособ можно увидеть. Хватит букв. Смотрим кино.

• Нравится
      • 2 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Скоро предстоит устанавливать акриловую ванную RAVAK ROSA-II в ограниченное пространство с 3 сторон (угол - стены и одна сторона "волна" из ГКВЛ, спасибо Sano подсмотрено у него и сооружено под его контролем  ).

• Нравится
        • Спасибо
      • 222 ответа
    • Нескольким людям я обещал рассказать о своей эпопее с заменой стяжки на кухне.
      Профи, местным и залетным, огромная просьба – дальше не читайте. Целее будет психика и матерный лексикон сэкономите для более подходящего случая  
      Все описанное ниже сделано с кучей нарушений всех мыслимых и немыслимых правил, а потому не может быть руководством к действию, рекомендацией делать именно так и уж тем более гарантией, что на выходе все будет отлично.

• Нравится
      • 5 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Покажу свою мебель, которую я сделала из дерева лично своими руками, включая резьбу. Помещение кухни у меня маленькое и такой уголок меня спасает - здесь поместилась вся моя чайно-кофейная история, а в сундуке, который служит скамейкой,  хранятся кастрюли.
      Сейчас я спроектировала остальное пространство кухни, нижние шкафы заказала в мебельной фирме, а верхние буду делать сама, продолжая тему кантри стиля.

• Нравится
      • 43 ответа