Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Стоит ли выковыривать пену и вместо нее набивать цементную штукатурку в коробку входной двери квартиры?

Оценить эту тему:


Looking

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Дверь установлена года 3 назад, щели заделаны пеной. Сейчас основной этап ремонта, в том числе возник вопрос сигнализации. И форумчане в теме по сигнализации советуют удалить пену и заменить ее цементной штукатуркой. Так как в этом случае дверь сложнее будет взломать отжимом.
В то же время нашел тему

Цитата

Столкнулся с проблемой заполнения монтажных швов. Частный дом. входная дверь. коллега заполнил раствором, как вы выразились "дверь как бы в стене". Итог: почернения вокруг двери ввиду высокой влажности. с окнами та же басня. Лично я заполняю и буду заполнять при монтаже пеной и ничем иным. Почитайте ГОСТ 30971-2002. Там как раз про швы.

Цитата

Сделайте выборку вашего цементного раствора и все заполняйте монтажной пеной. Этот метод намного лучше и сыреть не будет.

Цитата

Заполнять только пеной! Она не только технологичнее, теплее, но и "приклеивает" коробку к стене. Я демонтировал множество дверей, и пока не сдерешь пену по периметру, даже монтажка не помогает коробку выковырять. Особенно это касается именно пено-, газобетона. Только пена!

То есть для входных дверей частных домов рекомендуют пену. Но в моем случае входная дверь в квартиру, то есть такого сильного перепада температур нет. Значит для большей устойчивости от взлома менять пену на цементную штукатурку?
Строительную пену только механически удалять? Химического реагента нет, который-бы ее размягчил или растворил, не повредив при этом материал двери и стен? Своего рода "аннигилятор монтажной пены"?

ДверьВходная001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Looking сказал:

Значит для большей устойчивости от взлома менять пену на цементную штукатурку

От взлома спасает правильное крепление коробки дверей к стене. А не штукатурка. Не стоит удалять пену, кроме всего прочего, она ещё и амортизатор.

ЗЫ. А вот ссылки на аналогичные форумы категорически запрещены. На тех форумах так же.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, KGB сказал:

От взлома спасает правильное крепление коробки дверей к стене. А не штукатурка.

спасибо за ответ! крепили на дюбели для крепления дверей.

9 минут назад, KGB сказал:

ЗЫ. А вот ссылки на аналогичные форумы категорически запрещены. На тех форумах так же.

спасибо! учту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Входные двери в квартирах заделываю только пескобетоном. Это если ставлю сам, или присутствую во время установки фирмой. Проблем с почернением не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Looking сказал:

Строительную пену только механически удалять? Химического реагента нет, который-бы ее размягчил или растворил, не повредив при этом материал двери и стен? Своего рода "аннигилятор монтажной пены"?

Из аптечного ассортимента - димексид, но он не без последствий. Так что лучше потихоньку скрести вручную. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alice Tracy , у тебя в ссылке написано:

Цитата

... настоящая проблема - очистка одежды. Здесь все не так радужно.

Многое зависит от ткани, но удалить полностью не получится и димексидом, а можно еще и хуже сделать. Особенно, когда попавшую на одежду монтажную пену без использования растворяющих средств пытаются убрать сразу и в результате только размазывают ее и вдавливают вглубь между волокон ткани.

С подачи Паши, и когда у меня пистоль навернулся, я набаловался с разными растворителями и их смесями по застывшей пене. (У меня её целое ведро образовалось, когда баллон рванул.) Например, дихлорэтан с димексидом, димексид с ацетоном, 646-й с димексидом :) А покуда удивительных результатов не достиг, то и промолчал. Да, чуть лучше смеси работают, но на уровне ощущений, а не в разы. Сухая пена очень сопротивляется растворению. Но вот если тряпку смочить, то есть шанс очистить её без проникновения раствора в ткань - вода не даёт. От красок только по такой схеме чищу: намачиваю и потом растворителями. Знать бы такой, что берёт пену но с водой не смешивается. Тогда и тряпку можно.

Некоторые элементы интерьера и мебель, чтобы не испачкать, заворачивают в стрейч плёнку. Но не всегда её легко можно натянуть. решение: берётся силиконовая смазка ПМС по цене примерно 60 рублей за примерно 15 мл. Или более густой силикон для смазки уплотнителей в автомобильных дверях (синий флакончик с шариком для нанесения). Натираем тончайшим слоем на защищаемые поверхности. Силикон ни с чем не реагирует. Никак. Ничуть. Пена на покрытую им поверхность не прилипнет. Надо только дождаться когда высохнет и легко снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, steamroller сказал:

Силикон ни с чем не реагирует. Никак. Ничуть.

У меня один раз клапан баллона сорвало (ну как сорвал... не без зловредного участия моих кривых культяпок) и обильно залило новое пластиковое окно, которое я за полчаса до этого начисто отмыл от покрывавшего его толстого слоя послешлифовачной пыли. Чувствуешь всю силу трагикомедичности ситуации? :)

PS По зелености я поступил совершенно неправильно: вместо того, чтобы дождаться полного высыхания и последующего аккуратного соскребания пены (или вовсе снятия ее единым большим пластом) я начал судорожно оттирать ее всем, что было под рукой и мало-мальски пахло растворителем. В итоге уже много лет живу с пластиковым окном в желтых разводах :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, volkodav сказал:

только пескобетоном

А толку. От постоянного хлопанья он рассыпается

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alice Tracy сказал:

поступил совершенно неправильно:

Знакомая ситуация. И уже понёсся искать чем смывать, но умные мужики рядом тормознули - "дай ей засохнуть - сама отвалится!"

Но ты еще слабо попал. На одном балконе я "отложил на потом" снятие полосочек с Рехау. Отложил из самых лучших побуждений - не испачкать раму при дальнейших работах. Прошло время... Теперь полосочки никак и ничем не удаляются. Видок покошмарней твоих жёлтых разводов. Лишь одно обстоятельство не даёт печали перерастать в неизлечимую депрессию - с уличной стороны не удалил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, steamroller сказал:

рь полосочки никак и ничем не удаляютс

Механически + ацетон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дмитрий 78 сказал:

Механически + ацетон.

Пробовал. Чего--то он не сработал. Полосочки жарились на солнышке 5+ лет! Крепко прижарились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, KGB сказал:

А толку. От постоянного хлопанья он рассыпается

Нет. Это 150 универсалка может рассыпаться, а я, работая много по знакомым и друзьям, могу визуально определить качество заделки входных дверей через длительный промежуток времени.

5 минут назад, steamroller сказал:

Пробовал. Чего--то он не сработал. Полосочки жарились на солнышке 5+ лет! Крепко прижарились.

Подтверждаю, была аналогичная ситуация, снять можно только со слоем пластика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, volkodav сказал:

Подтверждаю, была аналогичная ситуация, снять можно только со слоем пластика.

Перевожу на русский - "понимаем, товарищ, это большая потеря и огромное горе! Мужайся! Но жизнь должна продолжаться!"

Хмм... Чего-то меня сегодня на чёрный юмор потянуло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, volkodav сказал:

Подтверждаю, была аналогичная ситуация, снять можно только со слоем пластика.

Так я и говорю - механически :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий 78 сказал:

Так я и говорю - механически :)

Ну да, всё верно и не придерёшься :lol:

Крупной наждачкой сдирал, мелкой подшлифовывал и ацетоном "поджигал"-подправлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скребком или полированным шпателем удобнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Дмитрий 78 сказал:

Скребком или полированным шпателем удобнее. 

Не берёт от слова вообще. Если только циклей, но ей можно борозд наделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лезвием поскрести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.