Vik69

Приклеить ГКЛ

В теме 13 сообщений

Есть проблема на кухне.Ужас ужас-но ,что есть то и исправлять надо.Имеем:Стена из деревянной решетки оштукатурена смесью,дом 70г, 12эт, блочный.На кухни идут трещины,естесственно.Да,и эта вся стена была покрашена маслянной краской-я её соскаблил,но не всю(кое где не хочет 10% )Вот ,купил 3 листа ГКЛ зеленого кнауф и хочу спросить-как правильно приклеить? ? ?1- На клей плиточный или ротбанд?2-И стоит ли еще дюбель-гвоздями закреплять.3-что с трещинами делать?4-шпаклевать надо или загрунтовать и приклеить?Короче HELP товарищи.Просто сам всё делаю,ну и у Вас помощи прошу!

post-41520-1331895725_thumb.jpg

post-41520-1331895729_thumb.jpg

post-41520-1331895734_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Есть специальные клеи для ГКЛ перлфикс, кажется. А основнание в любом случае должно быть прочным и обработанным.

Изменено пользователем melden
0

Поделиться сообщением

Ну оно то прочное.Ну ход мысли такой-счистил,помыл,прогрунтовал,приклеил(можно ли тем ,чем хочу?)-приклеил.Потом обои.Надо ли прикручивать?Чем обработать?Нужно ли шпатлевать?

Изменено пользователем Vik69
0

Поделиться сообщением

Просто приклеить к стене, думаю толку не будет, судя по трещинам на стенах, они нестабильные, поэтому я думаю, что хорошо приклеенный лист просто порвёт.

0

Поделиться сообщением

Тогда на что клеить?Есть клей подвижный?Что бы лист целый остался?А трещина одна большая,но не забывайте-внутри деревянная решётка ,потому и усадка дома влияет на не енесущую стену.Вот и результат(((

0

Поделиться сообщением

Если материал слабее чем стена, то он трещины не удержит, а его порвёт или не порвёт, как получится, но не зная реальной подвижки, гарантии никакой.Клеить нельзя, только независимый от стены каркас.есть клеи на цементной остове, для приклеивания плитки на ДСП или ЦСП или подверженных температурным перепадам, в общем нестабильных, но не знаю насколько это Вам поможет.У кнауфа например Флексклебер называется.

0

Поделиться сообщением

Поддерживаю fomins .

Думаю на обрешетке будет спокойнее.

0

Поделиться сообщением

Не могу-труба,да и кухня маленькая-выступы всякие не нужны.Стена идет от двери комнаты-должна быть ровно.А по трещине-ну может ее чем заделать?А, еще-вот фасады то делают на каком -то клее-он то всегда ходит.Есть клей для плитки уличной и камню-осталось от подоконников мраморныхЕсть еще для пазогребневых блоков.Что лучше?

Изменено пользователем Vik69
0

Поделиться сообщением

Стена гипсолитовая. Трещины те ещё при строительстве дома образовались. Ничего страшного не произойдёт. Можно смело клеить. Можно дополнительно и присаморезить. Не насверливая, просто внаглую крутим саморез .

0

Поделиться сообщением

CПасибо!буду делать.А стену обрабатывать надо еще?На что клеить лучше?

0

Поделиться сообщением

1- На клей плиточный или ротбанд?2-И стоит ли еще дюбель-гвоздями закреплять.3-что с трещинами делать?4-шпаклевать надо или загрунтовать и приклеить?

1-Перлфикс2-если под штукатуркой дерево, можно сквозь штукатурку саморезами3-можно расшить и зашпаклевать, можно ничего не делать, за гипскартоном видно не будет4-загрунтовать желательно.
0

Поделиться сообщением

'Фунтик' не?-YES!Fank@s

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует