Jump to content
Forum about repair and construction
Sign in to follow this  
eag1e

Межкомнатная перегородка

Recommended Posts

Добрый день! Имееется межкомнатная перегородка, отделяющая спальное место от гостинной зоны. Наподобие такой (картинку украл на другом форуме, заранее прошу извинить хозяина)   Вопрос в том, где найти или заказать такую же "столешницу", цвет нужен венге.. И плюс хочу с торца пустить два уголка, чтоб предохранить углы перегородки от повреждений, но цвет соответсвенно должен быть такой же как и у столешнице.. Как это лучше сделать? Может у кого то есть адреса, пороли, явки? :)

Спросить в фирмах, торгующих ДСП внарезку. Обычно те, кто режет, те же и кромку клеят. Совсем хорошо будет, если они возьмутся скруглить углы. ДСП потолще только желательно, не 16 мм.А если хочется фрезерованный фигурный свес столешницы, красивые скругленные углы, то в любой крупной фирме из серии "мебель на заказ", они либо имеют свои, либо сотрудничают с производствами, имеющими вакуумные прессы. Получите столешницу МДФ в пленке. Могу дать направление для раздумий - MrDoors, они такие вещи точно делают, но дорого, пошукайте аналогичные конторы.ДСП и кромка подешевле, полегче найти, но ограничен выбор дизайна и кромка не всем нравится. МДФ-пленка красивей и эстетичней, но сложнее, дороже и ИМХО пленка менее прочная, чем родной слой ламината на ДСП

Спасибо за наводку! Думал про ДСП..Но как в таком случае быть с уголками на вертикальную часть перегородки?А когда на ДСП углы скругляют, потом также наклеивают на торец кромку или как то по-другому закрывают такой угол? Находил столешницы из хвойных деревьев под заказ.. Там же и уголки есть обычные деревянные 20х20.. Стоимость такой столешницы вообще копеечная - 300-400 р. по моему размеруНо вопрос в том как ее и уголки покрасить нормально.. Цвета венге не добиться, а просто коричневые вроде не хочется...

ух ты ,мне понравилось.У меня как раз стоит вопрос в том как разделить кухню со столовой,думал арку сделать,но это тоже вариант и смотрится интересней. Тут показаны полочки, а можно сделать в виде барного столика,только в таком случае нужно столешницу подобрать.