Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Межкомнатная стена из газосиликатных блоков?!

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Собственно, у меня квартира строится в долёвку, там по проекту санузел огорожен от коридора и кухни стенами из газосиликатного блока. Кажется так называется, или пазогребневый блок или газосиликатный блок. Изготовителя не знаю...Короче выглядит вот так:post-6328-1287500133_thumb.jpg post-6328-1287499942_thumb.jpg post-6328-1287499930_thumb.jpgЯ как то этим блокам не очень доверяю, гвоздём крошится "на раз". Думаю какой-нить шкафчик на кухне фиг повесишь.Кто говорит что нормлаьно всё, кто откровенно материт эти блоки...Я сам хочу заменить на кирпичную стену. НО строителя говорят что чтобы не было большого веса на плиту могут положить максимум в пол кирпича. Возникает вопрос. Что по вашему мнению лучше, стена кирпичная тонкая или почти такой же ширины (может чуть толще) из газосиликата ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, это гипсолит называется. Вешать я бы на него точно ничего не стал. ИМХО, лучше кирпич. Толщина то такая же практически. Есть подозрение, что строители просто не хотят маяться с кладкой, т.к. дольше намного. А так: шлеп и готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и дешевле уж наверняка эта штука...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полтора-два сантиметра гипсовой штукатурки армированной сеткой с обеих сторон на эту стеночку, и будет стоять крепко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а разве по СНИПам не запрещено санузел из белого кирпича, а уж тем более из гипсолита? Поправьте, если не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полтора-два сантиметра гипсовой штукатурки армированной сеткой с обеих сторон на эту стеночку, и будет стоять крепко.

Ага, щяс, строители только швы между блоками замазывают и всё. Ту же проводку внутрь блока засовывают банально пропилив борозды.post-6328-1287543560_thumb.jpgА если самому мне сетку лепить, тогда уж не проще ли кирпич? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стенке то они как его крепят? Никак?Не лучше ли пазом к верху класть и крепить в паз скобами (уголками), как пазогребневые плиты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пазом вверх и кладут. На фото видно. а вот к стенке никак. Как блоки к кирпичной стене приделаешь то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото как раз гребнем вверх. Если бы пазом вверх, тогда скобу (уголок) одной полкой к стене (на дюбеля), а вторую к плите крепят. Получается такой шип (ус)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К кирпичной стене крепить надо с помощью арматуры. Разве нет? И еще. Может я хреново вижу, но где разбежка-то в кладке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К кирпичной стене крепить надо с помощью арматуры. Разве нет? И еще. Может я хреново вижу, но где разбежка-то в кладке?

Нет там к стене крепления, я б видел...Разбежку видно на первых фотках на длинной стене. На коротких там всего ширина 1-1,5 блока, так что не заморачиваются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К кирпичной стене крепить надо с помощью арматуры

Ну не обязательно с помощью арматуры. важно вообще как нибудь прикрепить.

Нет там к стене крепления, я б видел...

Ну тогда ждите сюрпризов, в виде трещин в углах (как минимум)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, его они укладывают, ставя блоки вертикально, а надо горизонтально, т.е. надо повернуть на 90 гр. Чтобы длинная сторона блока была горизонтальна. Причина тому - бОльшая разбежка (в см). А так как на фото даже при разбежке, разбег-то небольшой получается. Так что, привет им передавайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воооот....Переходим к моему изначальному вопросу.Лучше ЭТО или стенка КИРПИЧная в полкирпича?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, его они укладывают, ставя блоки вертикально, а надо горизонтально

Это они наверное чтобы пилить поменьше. Экономят на своей работе.

Лучше ЭТО или стенка КИРПИЧная в полкирпича?

КИРПИЧная в полкирпича, но привязывать и кирпичную надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, спасибо.Ещё мнения?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я однозначно за кирпич. А, кстати, если мы все здесь проголосуем за кирпич, переделывать что-ли будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Недоложенную строителями стенку перезакажу на кирпич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мы все здесь проголосуем за кирпич

За кирпич, крепить к стенам обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к стенам крепить как?Раз в несколько рядов какую нить арматуру в стену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.