Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
elexir

межкомнатная перегородка

Рекомендуемые сообщения

elexir

Квартира в новостройке с черновой отделкой. Планируется каркасная межкомнатная перегородка: часть этой стены будет выделена под кухню-студию (читать - будут висеть шкафы). Какой материал лучше использовать при монтаже: ГКЛ, ГВЛ, СМЛ? Какой более подходящий в данной ситуации? Заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением

max_fox

elexir

Двухслойный - OSB и ГКЛ.

Поделиться сообщением

fomins

Я в таких случаях использую ГВЛ. Сторона стены, где будут висеть кухонные шкафы, для надёжности зашивается в два слоя. Если точно знаете, где будут висеть шкафы, то можно заложить закладушки в виде бруса или полосок фанеры. В этом случае достаточно будет и одного слоя ГВЛ или ГКЛ.

Поделиться сообщением

elexir

Если я правильно понял, то с одной стороны Вы предлагаете 2 слоя ГВЛ, а с другой 1? Не повлият ли это на всю конструкцию?

Поделиться сообщением

fomins

Если вы имеете в виду перекосит её или нет. Таки нет, не перекосит.

Поделиться сообщением

elexir

для fomins А что Вы можете сказать о СМЛ? может что-нибудь слыхали или сами работали?

Поделиться сообщением

elexir

и еще один делитанский вопрос: какой лучше звукоизоляционный материал использовать?

Поделиться сообщением

max_fox

elexir По поводу СМЛ - https://homemasters.ru/...list-otzyvy/ Если вкратце - то лучше не связываться.

Для звукоизоляции - минвата. Knauf, Isover, Ursa.

Поделиться сообщением

fomins

За меня max_fox ответил.

Правильно говорит, правильно...

Поделиться сообщением

elexir

да читал я про СМЛ, даже на нескольких форумах и сложилось у меня такое мнение (утрировано): видимо существует несколько вариантов этих листов: одни плохие, которые все хают; и качественные, произведенные с соблюдением технологий, вот они то и соответствуют тому что пишут в рекламе, но их еще найти надо. Поправьте меня если не прав))

Поделиться сообщением

max_fox

elexir

СМЛ не лучше ГКЛ, просто в некоторых регионах дешевле.

Поделиться сообщением

lightwall

Можно использовать межкомнатные сэндвич панели LW с любым листовым отделочный материалом ,даже СМЛ 6мм (если дорого толще).Для дополнительной звукоизоляции можно использовать(заказывать) шелтер Экострой,софт борд или акустическую мембрану,если позволяют средства.

Изменено пользователем lightwall

Поделиться сообщением

max_fox

lightwall

Читайте, что человек просит, а не втюхивайте что попало.

Поделиться сообщением

lightwall

Человек говорил о каркасной системе,потому как альтернативы раньше не было при работе с ГКЛ, кроме того ,обеспечить хорошую звукоизоляцию на каркасе не так уж и просто(акустические мостики) без специальных мер,я уже и не говорю про жесткость стены при шаге 600мм в каркасе.а вот ваша фраза "СМЛ не лучше ГКЛ, просто в некоторых регионах дешевле." вообше полный бред. 1.В большенстве случаев СМЛ лучше ГКЛ(без рекламы) потому и стоит дороже почти в 2 раза дороже, только надо быть в теме и знать какой (чей) СМЛ брать.Два слоя ГКЛ нужны не только чтобы полки вешать ,но и для лучшей звукоизоляции и повышения прочности на изгиб.Кстати в стеновых панелях LW можно заказать при изготовлении деревянные закладные и кабель-каналы.

Изменено пользователем lightwall

Поделиться сообщением

Phoenix

Lightwall, Вы уже во всех темах про свои сендвичи написали. Хорош рекламировать. Даже в логине и то.

Поделиться сообщением

lightwall

Lightwall, Вы уже во всех темах про свои сендвичи написали. Хорош рекламировать. Даже в логине и то.

А вы простите,модератор.Тема стеновые перегородки ,о них и пишу.А вы о чем пишите?Жаль ,что инновации ,как рекламу воспринимаете .На всех форумах одно и то же о ГКЛ и стеновых перегородках пишут, не чего нового.Человек первый раз зашел на форум,а вы сразу ему-фу,на место,дедовшина получается. Изменено пользователем lightwall

Поделиться сообщением

Sano

Phoenix

надо объективнее быть :)

прямой рекламы не было в этой теме

человек предложил вариант, имеет право

ник его также не рекламный :)

Поделиться сообщением

fomins

Тогда пусть доказывает, что СМЛ лучше ГКЛ и ГВЛ, при одинвковых условиях и одинаковой цене.

Поделиться сообщением

Sano

Тогда пусть доказывает, что СМЛ лучше ГКЛ и ГВЛ, при одинвковых условиях и одинаковой цене.

а это ни кто и не запрещает :)

Поделиться сообщением

lightwall

Пожалел ,что в 2 темах засветился,ну не успеваю я ,вас много.выпуск СМЛ ,для информации,освоила одна из российских фирм(без рекламы).Если хотите завтра сравним по пунктам и получим (если не верить рекламе) выводы в зависимости от тех свойств которые важны вам.Поэтому перечислите по каким свойствам,параметрам, будем сравнивать реальные цифры(не рекламные).Потому как если сравнивать по цене в центральном регионе ГКЛ-лучще.А если сравнивать по влагостойкости СМЛ-лучше.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации