Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Ремонт квартиры от А до Я.

Сообщений в теме: 35

#1   Nurik561

Nurik561
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 17-Март 12
  • 16 сообщений
  • 1 спасибо
  • Н.Новгород
  • 0

Отправлено 22 Март 2012 - 12:23

Уважаемые форумчани! Решил запостить свою тему по ремонту квартиры. Много полезной и нужной информации вычитал в рамках форума, но все это изобилие тяжело укладывается в голове, есть вероятность упустить какие либо важные моменты. В связи с этим и решил открыть свою тему пошагового ремонта от А до Я. Практика строительных и отделочных работ 0. Очень нужны Ваши советы и рекомендации.И так, поле боя квартира 68 кв/м в панельном доме, 3 комнаты, прихожая, кухня, ванная, туалет.Ремонт начат с дальней комнаты, которая планируется быть детской.Остановился на таком варианте: x_2f079702 - Размер 48,32К, Загружен: 338 x_64f525a0 - Размер 34,09К, Загружен: 231 x_e63e40e3 - Размер 37,5К, Загружен: 203 x_fdb3259e - Размер 41,62К, Загружен: 194 Сразу вопрос, как сделаны стены, обои или краска?Имеем вот: IMG_1635 - Размер 62,63К, Загружен: 325 IMG_1638 - Размер 46,68К, Загружен: 237 IMG_1636 - Размер 77,78К, Загружен: 223 Следующий вопрос, последовательность работ. Планирую так, штроба, потолок, пол, стены. Прошу поправить если не так. Штроба и проводку уже проложил и заделал.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Gluka

Gluka
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 22 Март 2012 - 13:21

:attentive: Лихо вы задумали при "Практика строительных и отделочных работ 0." Глаза боятся - руки делают. У меня ровненько загнуть и зашпаклевать гнутый ГКЛ как у вас на потолке раза с пятого только получилось.
Вечерком народ наверно подтянется, по последовательности подскажут.
:ps: где то я эту аватарку уже видала...
  • 0

#3   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 246 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 22 Март 2012 - 13:43

Warning!!! Вот они, горизонтальные штробы в несущих перегородках панельного дома!
  • 0

#4   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 155 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 22 Март 2012 - 13:49

volkodav, а на последней фотке не прослеживаются следы штукатурки? Мож штробы все-таки не в стенах, а по наслоениям сделаны? Хотя и это не оправдывает их диагональности.
  • 0

#5   Nurik561

Nurik561
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 17-Март 12
  • 16 сообщений
  • 1 спасибо
  • Н.Новгород
  • 0

Отправлено 22 Март 2012 - 13:53

:attentive: Лихо вы задумали при "Практика строительных и отделочных работ 0." Глаза боятся - руки делают.

Пора начинать на практике, конечно тяжело будет, но деваться некуда. :(
  • 0

#6   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 246 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 22 Март 2012 - 13:54

volkodav, а на последней фотке не прослеживаются следы штукатурки?

Может и так, плохо видно. Пусть автор скажет...
  • 0

#7   Nurik561

Nurik561
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 17-Март 12
  • 16 сообщений
  • 1 спасибо
  • Н.Новгород
  • 0

Отправлено 22 Март 2012 - 13:59

Warning!!! Вот они, горизонтальные штробы в несущих перегородках панельного дома!

Да, есть такой момент, уже сдесь вычитал, что так запрещается. Штроба сделана на глубиной 2см для укладки т/в кабеля и телефона с интернетом. До арматуры не дошло.
  • 0

#8   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 246 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 22 Март 2012 - 14:07

В других комнатах так не делайте, пожалуйста. Только вертикальные штробы и горизонтальная прокладка под полом или подвесным потолком. И никаких диагоналей - это моветон для электриков, только вертикально и горизонтально. При последующих монтажных работах на стенах не придется думать где проходит проводка и как бы в нее не попасть (что довольно часто случается).
  • 0

#9   Nurik561

Nurik561
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 17-Март 12
  • 16 сообщений
  • 1 спасибо
  • Н.Новгород
  • 0

Отправлено 22 Март 2012 - 14:12

Да, да это уже уяснил. Будте добры подсказать по тем двум вопросам из первого сообщения.
  • 0

#10   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 246 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 22 Март 2012 - 14:25

Там на фотках комбинированная отделка. Основные плоскости обои, а декоративные конструкции из ГКЛ окрашены. Я думаю что и Вам стоит так делать. По второму вопросу - я бы поменял последовательность на потолок (без покраски), стены довести в стадии штукатурка-гипсокартон-шпаклевка, потом основа пола, опять стены и потолок (покраска-обои) и в конце финишное покрытие на пол.
  • 0

#11   Nurik561

Nurik561
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 17-Март 12
  • 16 сообщений
  • 1 спасибо
  • Н.Новгород
  • 0

Отправлено 22 Март 2012 - 14:42

стены довести в стадии штукатурка-гипсокартон-шпаклевка

Немного не уловил момет с гипсокартоном, речь идет о потолке (конструкции из ГКЛ)?
  • 0

#12   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 246 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 22 Март 2012 - 14:46

Потолок и стены. Если делаете как на фото, то все декоративные элементы из ГКЛ или армированный ЭППС (есть тема такая). Вот  https://homemasters....tolok-v-vannoi/

• 0

#13   rewert

rewert
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 31-Январь 12
  • 115 сообщений
  • 14 спасибо
  • Казань
  • 1

Отправлено 22 Март 2012 - 18:18

Солнышко с часами-зашибенское!!! :up:
Рендеры-тоже хорошие. :)

Не в тему,наверно(ежели диз принят и неоспариваем),но:
стена вокруг солнышка чуточку нефункциональная.Можно навесные полочки(как на противоположной стене...или поинтереснее-округлые,по стилю с солнцем),например,сделать по обе стороны(ежели дверь двинуть к шкафу) или только у окна(если с дверью никак).
И можно низ(под солнцем-пустовато) ненавязчиво обыграть желтым.
Впрочем,сие лишь мое мнение-не более.
  • 0

#14   Nurik561

Nurik561
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 17-Март 12
  • 16 сообщений
  • 1 спасибо
  • Н.Новгород
  • 0

Отправлено 23 Март 2012 - 19:38

Да солнышко вообще под вопросом, особого смысла в нем не вижу. Мне здесь в основном понравилась цветовая гамма.
  • 0

#15   rewert

rewert
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 31-Январь 12
  • 115 сообщений
  • 14 спасибо
  • Казань
  • 1

Отправлено 23 Март 2012 - 20:01

Да солнышко вообще под вопросом, особого смысла в нем не вижу.

Зря Вы это.....если (в данном варианте) убрать окружности-солнце(и переход от него к окружности на потолке) и оставить только подобную мебель,то остается,разве что "Пивет,Икея-как необратимо ущемленное прямыми углами детское визуальное становление в рамках высокого скандинавского отсутствия чувства прекрасного"..... :killbag: :bye: Не "бросайте",в этом смысле,детей-линии и формы это тоже воспитание(хоть и латентное) вкуса и развитие творческого начала...пусть растут Монферраны,а не квадратиши,а-ля проектировщики советских панелек. ;)
  • 0

#16   Nurik561

Nurik561
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 17-Март 12
  • 16 сообщений
  • 1 спасибо
  • Н.Новгород
  • 0

Отправлено 23 Март 2012 - 21:01

Наверное Вы правы. Давно ломаем голову с женой по этому поводу. Будем делать.
  • 0

#17   rewert

rewert
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 31-Январь 12
  • 115 сообщений
  • 14 спасибо
  • Казань
  • 1

Отправлено 23 Март 2012 - 21:14

Будем делать.

:winner:
  • 0

#18   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 246 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 24 Март 2012 - 12:49

И добавить нечего, молодец rewert!
  • 0

#19   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 24 Март 2012 - 15:39

как высокомерно и глупо. о вкусах не спорят. а рельефные нагромождения в маленьком помещении ужасны.
  • 0

#20   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 24 Март 2012 - 18:22

kvaky ,поддерживаю! Спорить бесполезно,у каждого своё "прекрасное". И ,безусловно ,каждый имеет право высказать своё мнение.Я тоже скажу ,пользуясь случаем -с цветом жуткий "перекос" в одну сторону.Это не правильно и некрасиво.Смелость в дизайне это хорошо ,а уж в детской грех не сотворить СКАЗКУ.Но почему-то таких решительных родителей сразу кидает в "гипсокартонные солнышки" ,которые в виде дизайнЁрских 3D "выплесков" бродят по РУнету и на беду людей,находящихся в поиске,"услужливо" всплывают на поверхность гуглов-яндексов.
  • 0

#21   rewert

rewert
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 31-Январь 12
  • 115 сообщений
  • 14 спасибо
  • Казань
  • 1

Отправлено 24 Март 2012 - 19:44

Я тоже скажу ,пользуясь случаем -с цветом жуткий "перекос" в одну сторону.

Спорить бесполезно,у каждого своё "прекрасное".

:up:

а рельефные нагромождения в маленьком помещении ужасны.

Так никто и не призывает из данной комнатки делать парадную Зимнего. ;) "Линии"-это не обязательно лепнина и "нагромождения"... Старинная ручная кофемолка,маленькие кованые уголочки под полочки,маленький круглый столик(простейший,как в любом парижском уличном кафе)...совсем немного-лишь как примеры(аналогично и собственно по интерьерным конструкциям)...мелочи в правильной подаче и сочетании...не тяжесть...совсем немного...линии!!! ;) Впрочем...оффтоп...простите.
  • 0

#22   Nurik561

Nurik561
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 17-Март 12
  • 16 сообщений
  • 1 спасибо
  • Н.Новгород
  • 0

Отправлено 25 Март 2012 - 22:31

Уважаемые критики в области дизайна! Данную тему я создал исключительно для решения технических моментов. Ну раз тема превратилась в обсуждение моих вкусов, то выскажу и я свое мнение. Я предполагаю, что Вы на много больше меня, видели различных вариантов и Вам есть с чем сравнивать. Я же, около месяца искал подходящий для себя пример. Предположим, что у меня абсолютная безвкусица, предположим, что у жены его тоже нет, но помимо нас, этот проект смотрели еще около 10 человек, получается, что у них тоже вкус напрочь отсутствует.
Среди людей которые, смотрели выбранный мною вариант, был человек, который занимается очень дорогостоящими ремонтами на протяжении многих лет, ему в отличии от меня есть с чем сравнивать. Нечего плохо в адрес моего варианта он не сказал. Единственное, что было сказано, так это в адрес дизайнеров, мол дизайн от постороннего человека, это навязывание своего вкуса. И с таким заключением трудно не согласиться. При нынешнем изобилии различных дизайнов в Интернете, выполненных профессиональными дизайнерами, всегда можно найти вариант который тебе ближе по вкусу. Поэтому, обсуждать вкусовые качества человека или группы людей это как минимум некорректно. Что же сделать раз вкусы у всех разные и не совпадают с вашими. Вы также можете выложить свои примеры дизайнов в эту тему, тем более она все равно превратилась в флуд. И думаю найдутся те, которые любой дизайн смогут обхамить, так как он не будет совпадать с их вкусом.
Можете еще постебаться, вот вариант гостиной которой я выбрал: http://ideashouse.ru/site/2100104211-dizajn-interera-kvartiry-v-panelnom-dome.html
  • 0

#23   Lungu Leonid

Lungu Leonid
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Май 09
  • 424 сообщений
  • 60 спасибо
  • Кишинев Р.Молдова
  • 3

Отправлено 25 Март 2012 - 22:40

у каждого человека свои параметры для внутреней гармонии, и вкус это метод отсеивания через призму этих параметров. Поэтому дизайнер (толковый) не навязывает модную тенденцию, а создает заказчику комфортную обстановку.
  • 0

#24   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 774 сообщений
  • 1582 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 126

Отправлено 25 Март 2012 - 22:51

Nurik561, обижаться не стоит. Тем-более никто ничего такого уж страшного и обидного не сказал ;)
Раз тему создали и совета спросили, значит и у Вас были кое-какие сомнения. Вам честно ответили кто что думает. К тому что кому-то понравится, а кому-то нет Вы, наверняка, иначе и быть не могло, были готовы. Если настроены делать так и не как иначе - зачем вообще спрашивали? Если же хотите что-то изменить и улучшить - скажите что именно Вам в данном варианте не нравится и что Вы готовы "переиграть". Народ у нас незлобливый, если найдёт время, обязательно подскажет :)
  • 0

#25   Nurik561

Nurik561
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 17-Март 12
  • 16 сообщений
  • 1 спасибо
  • Н.Новгород
  • 0

Отправлено 25 Март 2012 - 23:09

Да я не в коем случаи не обижаюсь, практически на любом форуме над новичком какое-то время любят постебаться. Конечно я был готов к обсуждению моего вкуса, но в душе все же надеялся, что до этого не дойдет. А спрашивал я не то что делать, а именно как (технологию), я хотел в этой теме собрать разрозненную информацию со всего форума. Поэтому и назвал тему «Ремонт квартиры от А до Я». Чтобы именно пошагово все было собрано в одной теме, с ссылками на темы форума где обсуждаются те или иные нюансы. Я думаю, что такая тема очень бы помогла новичкам как я, сделать самостоятельно ремонт, имея такую пошаговую инструкцию. ИМХО
А народ здесь собрался очень даже незлобный, и огромное спасибо за то, что делитесь своим бесценным опытом.
  • 0

#26   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 774 сообщений
  • 1582 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 126

Отправлено 25 Март 2012 - 23:49

Сразу вопрос, как сделаны стены, обои или краска?

На это Вам volkodav уже ответил.

Планирую так, штроба, потолок, пол, стены.

Штробы уже заделаны. Остаются потолок, пол, стены. Тут можно и так, и так и эдак. Кому как удобнее и больше нравится. Всё равно ведь сначала придётся полностью закончить все пыльные и грязные работы, а уж потом только приступать к поклейке и покраске.
Что касается технологии, то Вы сначала должны сами для себя определиться что за материал применять будете. К примеру возьмём потолок. Судя по картинке он может быть как оштукатуренный, так и из ГКЛ. Тоже касается и стен. С полами ещё интереснее. Возможно это "мокрая" стяжка, возможно "сухая", возможно пол по лагам. И это я ещё самые очевидные и часто встречающиеся варианты привёл. Если захотеть, то тут ещё вариантов напридумывать можно. Кто за Вас это будет решать? Правильно - никто :) Так что Вы уж, что называется, тему раскройте, тогда и пошаговые инструкции будет легче предоставить.
Ну и отвлекусь чутка.

практически на любом форуме над новичком какое-то время любят постебаться.

Вряд ли наш форум можно в подобном заподозрить. Тут стебутся над всеми подряд. Невзирая на чины и звания :D

Я думаю, что такая тема очень бы помогла новичкам как я, сделать самостоятельно ремонт, имея такую пошаговую инструкцию.

Ага, прям все новички так и ломанулись эту тему читать. Щаз :) В основном каждый торопится свою новую открыть :)
Это я сейчас ни на кого не намекаю. Суровая правда жизни. Очень скоро и эта тема может "утонуть" очень и очень глубоко :)
  • 0

#27   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 25 Март 2012 - 23:59

Очень скоро и эта тема может "утонуть" очень и очень глубоко :)

С таким-то настроем,как у автора темы ,это с большой долей вероятности произойдёт весьма скоро. А если о дизайне (или в данном случае о "дизайне") нельзя,то давайте по-честному- тема неправильно названа ,правильнее будет ,как минимум , "От Б до Я" .
  • 0

#28   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 774 сообщений
  • 1582 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 126

Отправлено 26 Март 2012 - 00:10

Alef, КМК, стоит сделать скидку на то что человек совсем новый. Да и печатным словом не все умеют кратко, точно и правильно обрисовать ситуацию. Возможно мы просто не правильно или не до конца правильно поняли автора.
  • 0

#29   Nurik561

Nurik561
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 17-Март 12
  • 16 сообщений
  • 1 спасибо
  • Н.Новгород
  • 0

Отправлено 26 Март 2012 - 00:21

BagisВы меня не совсем правильно поняли. Пошагово, я имею ввиду, не сразу все шаги, а по ходу работ. С первыми моментами определились. Сейчас решаю с потолком и параллельно есть основная работа, поэтому движется все не быстро.
Alef А какой настрой?
Дизайн утверждается индивидуально и он уже утвержден, это и есть А (выбор дизайна).
  • 0

#30   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 26 Март 2012 - 00:32

А настрой такой ,что Вам видятся неприветливые форумчане,которым лишь бы "постебаться над новичком" .И такое заключение последовало только из того,что сказали что-то неугодное Вам. Я приношу свои извинения и обещаю впредь не совать нос куда не следует,то есть конкретно в Вашу тему.Удачи в ремонте.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru