Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Nurik561

Ремонт квартиры от А до Я.

Рекомендуемые сообщения

Nurik561

Уважаемые форумчани! Решил запостить свою тему по ремонту квартиры. Много полезной и нужной информации вычитал в рамках форума, но все это изобилие тяжело укладывается в голове, есть вероятность упустить какие либо важные моменты. В связи с этим и решил открыть свою тему пошагового ремонта от А до Я. Практика строительных и отделочных работ 0. Очень нужны Ваши советы и рекомендации.И так, поле боя квартира 68 кв/м в панельном доме, 3 комнаты, прихожая, кухня, ванная, туалет.Ремонт начат с дальней комнаты, которая планируется быть детской.Остановился на таком варианте:post-81414-1332407483_thumb.jpg post-81414-1332407555_thumb.jpg post-81414-1332407582_thumb.jpg post-81414-1332407610_thumb.jpgСразу вопрос, как сделаны стены, обои или краска?Имеем вот:post-81414-1332407873_thumb.jpg post-81414-1332407969_thumb.jpg post-81414-1332408058_thumb.jpgСледующий вопрос, последовательность работ. Планирую так, штроба, потолок, пол, стены. Прошу поправить если не так. Штроба и проводку уже проложил и заделал.

Поделиться сообщением

Gluka

:attentive: Лихо вы задумали при "Практика строительных и отделочных работ 0." Глаза боятся - руки делают. У меня ровненько загнуть и зашпаклевать гнутый ГКЛ как у вас на потолке раза с пятого только получилось.

Вечерком народ наверно подтянется, по последовательности подскажут.

:ps: где то я эту аватарку уже видала...

Поделиться сообщением

volkodav

Warning!!! Вот они, горизонтальные штробы в несущих перегородках панельного дома!

Поделиться сообщением

Alice Tracy
volkodav, а на последней фотке не прослеживаются следы штукатурки? Мож штробы все-таки не в стенах, а по наслоениям сделаны? Хотя и это не оправдывает их диагональности.

Поделиться сообщением

Nurik561

:attentive: Лихо вы задумали при "Практика строительных и отделочных работ 0." Глаза боятся - руки делают.

Пора начинать на практике, конечно тяжело будет, но деваться некуда. :(

Поделиться сообщением

volkodav

volkodav, а на последней фотке не прослеживаются следы штукатурки?

Может и так, плохо видно. Пусть автор скажет...

Поделиться сообщением

Nurik561

Warning!!! Вот они, горизонтальные штробы в несущих перегородках панельного дома!

Да, есть такой момент, уже сдесь вычитал, что так запрещается. Штроба сделана на глубиной 2см для укладки т/в кабеля и телефона с интернетом. До арматуры не дошло.

Поделиться сообщением

volkodav

В других комнатах так не делайте, пожалуйста. Только вертикальные штробы и горизонтальная прокладка под полом или подвесным потолком. И никаких диагоналей - это моветон для электриков, только вертикально и горизонтально. При последующих монтажных работах на стенах не придется думать где проходит проводка и как бы в нее не попасть (что довольно часто случается).

Поделиться сообщением

Nurik561

Да, да это уже уяснил. Будте добры подсказать по тем двум вопросам из первого сообщения.

Поделиться сообщением

volkodav

Там на фотках комбинированная отделка. Основные плоскости обои, а декоративные конструкции из ГКЛ окрашены. Я думаю что и Вам стоит так делать. По второму вопросу - я бы поменял последовательность на потолок (без покраски), стены довести в стадии штукатурка-гипсокартон-шпаклевка, потом основа пола, опять стены и потолок (покраска-обои) и в конце финишное покрытие на пол.

Поделиться сообщением

Nurik561

стены довести в стадии штукатурка-гипсокартон-шпаклевка

Немного не уловил момет с гипсокартоном, речь идет о потолке (конструкции из ГКЛ)?

Поделиться сообщением

volkodav

Потолок и стены. Если делаете как на фото, то все декоративные элементы из ГКЛ или армированный ЭППС (есть тема такая). Вот  https://homemasters.ru/fo...ok-v-vannoi/

Поделиться сообщением

rewert

Солнышко с часами-зашибенское!!! :up:

Рендеры-тоже хорошие. :)

Не в тему,наверно(ежели диз принят и неоспариваем),но:

стена вокруг солнышка чуточку нефункциональная.Можно навесные полочки(как на противоположной стене...или поинтереснее-округлые,по стилю с солнцем),например,сделать по обе стороны(ежели дверь двинуть к шкафу) или только у окна(если с дверью никак).

И можно низ(под солнцем-пустовато) ненавязчиво обыграть желтым.

Впрочем,сие лишь мое мнение-не более.

Поделиться сообщением

Nurik561

Да солнышко вообще под вопросом, особого смысла в нем не вижу. Мне здесь в основном понравилась цветовая гамма.

Поделиться сообщением

rewert

Да солнышко вообще под вопросом, особого смысла в нем не вижу.

Зря Вы это.....если (в данном варианте) убрать окружности-солнце(и переход от него к окружности на потолке) и оставить только подобную мебель,то остается,разве что "Пивет,Икея-как необратимо ущемленное прямыми углами детское визуальное становление в рамках высокого скандинавского отсутствия чувства прекрасного"..... :killbag::bye: Не "бросайте",в этом смысле,детей-линии и формы это тоже воспитание(хоть и латентное) вкуса и развитие творческого начала...пусть растут Монферраны,а не квадратиши,а-ля проектировщики советских панелек. ;) Изменено пользователем rewert

Поделиться сообщением

Nurik561

Наверное Вы правы. Давно ломаем голову с женой по этому поводу. Будем делать.

Поделиться сообщением

volkodav

И добавить нечего, молодец rewert!

Поделиться сообщением

kvaky

как высокомерно и глупо. о вкусах не спорят. а рельефные нагромождения в маленьком помещении ужасны.

Поделиться сообщением

Alef
kvaky ,поддерживаю! Спорить бесполезно,у каждого своё "прекрасное". И ,безусловно ,каждый имеет право высказать своё мнение.Я тоже скажу ,пользуясь случаем -с цветом жуткий "перекос" в одну сторону.Это не правильно и некрасиво.Смелость в дизайне это хорошо ,а уж в детской грех не сотворить СКАЗКУ.Но почему-то таких решительных родителей сразу кидает в "гипсокартонные солнышки" ,которые в виде дизайнЁрских 3D "выплесков" бродят по РУнету и на беду людей,находящихся в поиске,"услужливо" всплывают на поверхность гуглов-яндексов.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации