Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Ремонт квартиры от А до Я.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Я тоже скажу ,пользуясь случаем -с цветом жуткий "перекос" в одну сторону.

Спорить бесполезно,у каждого своё "прекрасное".

:up:

а рельефные нагромождения в маленьком помещении ужасны.

Так никто и не призывает из данной комнатки делать парадную Зимнего. ;) "Линии"-это не обязательно лепнина и "нагромождения"...Старинная ручная кофемолка,маленькие кованые уголочки под полочки,маленький круглый столик(простейший,как в любом парижском уличном кафе)...совсем немного-лишь как примеры(аналогично и собственно по интерьерным конструкциям)...мелочи в правильной подаче и сочетании...не тяжесть...совсем немного...линии!!! ;)Впрочем...оффтоп...простите. Изменено пользователем rewert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Уважаемые критики в области дизайна! Данную тему я создал исключительно для решения технических моментов. Ну раз тема превратилась в обсуждение моих вкусов, то выскажу и я свое мнение. Я предполагаю, что Вы на много больше меня, видели различных вариантов и Вам есть с чем сравнивать. Я же, около месяца искал подходящий для себя пример. Предположим, что у меня абсолютная безвкусица, предположим, что у жены его тоже нет, но помимо нас, этот проект смотрели еще около 10 человек, получается, что у них тоже вкус напрочь отсутствует.

Среди людей которые, смотрели выбранный мною вариант, был человек, который занимается очень дорогостоящими ремонтами на протяжении многих лет, ему в отличии от меня есть с чем сравнивать. Нечего плохо в адрес моего варианта он не сказал. Единственное, что было сказано, так это в адрес дизайнеров, мол дизайн от постороннего человека, это навязывание своего вкуса. И с таким заключением трудно не согласиться. При нынешнем изобилии различных дизайнов в Интернете, выполненных профессиональными дизайнерами, всегда можно найти вариант который тебе ближе по вкусу. Поэтому, обсуждать вкусовые качества человека или группы людей это как минимум некорректно. Что же сделать раз вкусы у всех разные и не совпадают с вашими. Вы также можете выложить свои примеры дизайнов в эту тему, тем более она все равно превратилась в флуд. И думаю найдутся те, которые любой дизайн смогут обхамить, так как он не будет совпадать с их вкусом.

Можете еще постебаться, вот вариант гостиной которой я выбрал: http://ideashouse.ru/site...om-dome.html

Изменено пользователем Nurik561
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у каждого человека свои параметры для внутреней гармонии, и вкус это метод отсеивания через призму этих параметров. Поэтому дизайнер (толковый) не навязывает модную тенденцию, а создает заказчику комфортную обстановку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nurik561, обижаться не стоит. Тем-более никто ничего такого уж страшного и обидного не сказал ;)

Раз тему создали и совета спросили, значит и у Вас были кое-какие сомнения. Вам честно ответили кто что думает. К тому что кому-то понравится, а кому-то нет Вы, наверняка, иначе и быть не могло, были готовы. Если настроены делать так и не как иначе - зачем вообще спрашивали? Если же хотите что-то изменить и улучшить - скажите что именно Вам в данном варианте не нравится и что Вы готовы "переиграть". Народ у нас незлобливый, если найдёт время, обязательно подскажет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не в коем случаи не обижаюсь, практически на любом форуме над новичком какое-то время любят постебаться. Конечно я был готов к обсуждению моего вкуса, но в душе все же надеялся, что до этого не дойдет. А спрашивал я не то что делать, а именно как (технологию), я хотел в этой теме собрать разрозненную информацию со всего форума. Поэтому и назвал тему «Ремонт квартиры от А до Я». Чтобы именно пошагово все было собрано в одной теме, с ссылками на темы форума где обсуждаются те или иные нюансы. Я думаю, что такая тема очень бы помогла новичкам как я, сделать самостоятельно ремонт, имея такую пошаговую инструкцию. ИМХО

А народ здесь собрался очень даже незлобный, и огромное спасибо за то, что делитесь своим бесценным опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу вопрос, как сделаны стены, обои или краска?

На это Вам volkodav уже ответил.

Планирую так, штроба, потолок, пол, стены.

Штробы уже заделаны. Остаются потолок, пол, стены. Тут можно и так, и так и эдак. Кому как удобнее и больше нравится. Всё равно ведь сначала придётся полностью закончить все пыльные и грязные работы, а уж потом только приступать к поклейке и покраске.

Что касается технологии, то Вы сначала должны сами для себя определиться что за материал применять будете. К примеру возьмём потолок. Судя по картинке он может быть как оштукатуренный, так и из ГКЛ. Тоже касается и стен. С полами ещё интереснее. Возможно это "мокрая" стяжка, возможно "сухая", возможно пол по лагам. И это я ещё самые очевидные и часто встречающиеся варианты привёл. Если захотеть, то тут ещё вариантов напридумывать можно. Кто за Вас это будет решать? Правильно - никто :) Так что Вы уж, что называется, тему раскройте, тогда и пошаговые инструкции будет легче предоставить.

Ну и отвлекусь чутка.

практически на любом форуме над новичком какое-то время любят постебаться.

Вряд ли наш форум можно в подобном заподозрить. Тут стебутся над всеми подряд. Невзирая на чины и звания :D

Я думаю, что такая тема очень бы помогла новичкам как я, сделать самостоятельно ремонт, имея такую пошаговую инструкцию.

Ага, прям все новички так и ломанулись эту тему читать. Щаз :) В основном каждый торопится свою новую открыть :)

Это я сейчас ни на кого не намекаю. Суровая правда жизни. Очень скоро и эта тема может "утонуть" очень и очень глубоко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень скоро и эта тема может "утонуть" очень и очень глубоко :)

С таким-то настроем,как у автора темы ,это с большой долей вероятности произойдёт весьма скоро. А если о дизайне (или в данном случае о "дизайне") нельзя,то давайте по-честному- тема неправильно названа ,правильнее будет ,как минимум , "От Б до Я" .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alef, КМК, стоит сделать скидку на то что человек совсем новый. Да и печатным словом не все умеют кратко, точно и правильно обрисовать ситуацию. Возможно мы просто не правильно или не до конца правильно поняли автора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

BagisВы меня не совсем правильно поняли. Пошагово, я имею ввиду, не сразу все шаги, а по ходу работ. С первыми моментами определились. Сейчас решаю с потолком и параллельно есть основная работа, поэтому движется все не быстро.

Alef А какой настрой?

Дизайн утверждается индивидуально и он уже утвержден, это и есть А (выбор дизайна).

Изменено пользователем Nurik561
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А настрой такой ,что Вам видятся неприветливые форумчане,которым лишь бы "постебаться над новичком" .И такое заключение последовало только из того,что сказали что-то неугодное Вам. Я приношу свои извинения и обещаю впредь не совать нос куда не следует,то есть конкретно в Вашу тему.Удачи в ремонте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злой ты, уйдет он от нас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)
Alef Ну вообще здорово! :o Я так же высказал свою точку зрения. А уж извиняться Вам точно незачто. Изменено пользователем Nurik561
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, у вас то солнышко под вопросом, тот тут же за это же солнышко рветесь в бой.а

Среди людей которые, смотрели выбранный мною вариант, был человек, который занимается очень дорогостоящими ремонтами на протяжении многих лет, ему в отличии от меня есть с чем сравнивать.

так тут таких людей много
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nurik561

продолжайте свою тему

мнений много всегда, выбор всё равно за вами

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про предложенный дизайн не буду высказываться:) Nurik561, давайте с плана помещения с размерами, мне кажется, что оно не очень большое. Ну и другие исходные данные: сколько детей, перспективы роста, мальчик/девочка?Тогда сможем вернуться в практическое русло вопроса:)P.S.: модераторы, может этот пост должен быть в дизайне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.: модераторы, может этот пост должен быть в дизайне?

Автор захочет - перенесём. Уж это точно не проблема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.