Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

замена унитаза

Сообщений в теме: 11

#1   panzer

panzer
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 05-Январь 11
  • 76 сообщений
  • 1 спасибо
  • Свердл.область
  • 0

Отправлено 28 Март 2012 - 16:01

Здравствуйте! Я опять с вопросом:Планирую поменять унитаз,сделать новую стяжку в туалете.Сложность в том, что квартира жилая,надо всё сделать как можно быстро.(Ну на пару дней домашних есть куда отправить. :) )Подумал,составил такой план работ:1.Снимаю унитаз, доламываю старую стяжку2. Вынимаю крестовину(на фото),меняю на пластиковый аналог. 3. Заливаю стяжку,через пару дней временно,на гофру устанавливаю унитаз4. Через дней 10 клею плитку, а уж потом ставлю унитаз как положено.Вопрос: пластиковую крестовину наверное через какой-нибудь переходник резиновый вставлять надо?И главный вопрос: Правильно я вообще тут напридумывал? :)

Прикрепленные изображения

• IMG_4493 - Размер 982,91К, Загружен: 312

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 28 Март 2012 - 16:14

Вопрос: пластиковую крестовину наверное через какой-нибудь переходник резиновый вставлять надо?

Да, продается специальная переходная манжета резиновая, для перехода с чугуна на пластик (у них разные диаметры) Стоит она недорого. У меня есть лишняя, но, боюсь, я до тебя ее не докину :)
  • 0

#3   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 251 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 138

Отправлено 28 Март 2012 - 16:19

В общем все правильно. У Вас на фото уже стоит резиновая манжета - переход с чугуна на пластик. Вот такую же, но большего размера надо будет поставить в тройник стояка. Предварительно надо очистить раструб снизу от раствора и после демонтажа крестовины работать быстро, т.к. сверху все потечет к вам.
  • 0

#4   panzer

panzer
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 05-Январь 11
  • 76 сообщений
  • 1 спасибо
  • Свердл.область
  • 0

Отправлено 28 Март 2012 - 16:47

Alice Tracy ,volkodav Спасибо большое! Оперативно! Посмотрел тройники и отводы, вот что нашёл:

Ещё по унитазу вопрос: когда его временно ставить, он же даже без бачка неустойчивый будет? Может его пока к фанере какой привернуть?

• c02223b - Размер 10,01К, Загружен: 40
  • normal_55116 - Размер 11,72К, Загружен: 36

• 0

#5   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 794 сообщений
  • 1585 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 28 Март 2012 - 16:52

Тройник, с 50-той, трубой может лучше косой взять?

Может его пока к фанере какой привернуть?

Именно.
  • 0

#6   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 28 Март 2012 - 17:12

panzer, я описывал свой опыт. Правда, речь шла не о стяжке, а о плитке.
У меня вдоль задней стены идет нечто вроде порога высотой 3-4 см. На задний и передний пороги я кинул пару толстых досок, оперев их на задний и передний порожки, на эти доски поставил унитаз, подключенный временной гофрой, а сам унитаз был прикручен к куску ДСП. Таким образом он провисел двое суток, выдерживая задумчивые заседания родителей, весом за центнер.
Запомни этот вариант, когда будешь плитку класть - пригодится.
Если порожков нет, то смысл остается тем же - по углам например плитку на первом этапе не класть, а положить по кирпичу, на которые опереть доски-"лаги", на которые поставить унитаз на фанере-ДСП, а через несколько дней унитаз прикрутить окнчательно и доклеить плитку там, где ее не приклеил на первом этапе.
Да, на твоей картинке на отводе все равно нету нужной резинки :)

• 0

#7   panzer

panzer
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 05-Январь 11
  • 76 сообщений
  • 1 спасибо
  • Свердл.область
  • 0

Отправлено 28 Март 2012 - 18:38

Bagis По поводу косого отвода на тройнике-у меня слив с ванны на оси почти,даже немного в обратную сторону (если я Вас правильно понял)

• IMG_44477 - Размер 882,43К, Загружен: 190

• 0

#8   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 794 сообщений
  • 1585 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 28 Март 2012 - 18:42

Тогда, конечно, прямой лучше подходит.
  • 0

#9   panzer

panzer
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 05-Январь 11
  • 76 сообщений
  • 1 спасибо
  • Свердл.область
  • 0

Отправлено 07 Апрель 2012 - 13:09

Здравствуйте! Готовлюсь потихоньку к этой серьёзной операции, прикупаю помаленьку. Купил унитаз. Возник вопрос: На выпуск тоже какой-то переходник нужен ? Дело в том, что диаметр выпуска унитаза 102 мм, и отвод (ф110 мм) довольно свободно себя на нём чувствует.И ещё: как бы так расчитать, чтобы потом унитаз ровно подсоединить к канализации, а не изобретать потом какое нибудь сложное решение с хитрыми переходниками ?
  • 0

#10   C0vax

C0vax
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 23-Январь 11
  • 83 сообщений
  • 3 спасибо
  • 0

Отправлено 07 Апрель 2012 - 21:36

Для подключения унитаза есть специальная труба - фановая, у нее на одном конце резиновая манжета, в которую вставляется выпуск унитаза.А подкорректировать расположение унитаза относительно трубы я думаю не составит труда, если не ошибетесь на 10-20 см :)Кстати, сам на днях вытаскивал чугунный тройник и вставлял через резиновый переходник пластиковую заглушку (т.к. в квартире не живем пока - можно позволить оставить на потом монтаж канализации). Поделюсь своей ошибкой и находкой ))) Когда вытащите старую крестовину, скорее всего она будет посажена на серу. Так вот, после извлечения крестовины скорее всего внутренняя часть раструба будет вся "засрана" серой и тому подобным. Не пытайтесь сразу вставлять резиновую манжету и пластиковую крестовину - скорее всего либо новая крестовина не вставится, либо будет протекать. К тому же из трубы постоянно будет бежать вода (если так можно назвать эту жижу). Я взял тряпку, плотненько свернул ее, сверху обернул пакетом и засунул в трубу. протолкнув чуть дальше раструба, но чтобы она не дошла до самого стояка (иначе можно забить его))). Спокойненько отчистил раструб, смазал герметиком резиновую манжету и вставил в раструб. Изнутри еще по стуку манжету тоже герметиком промазал. Потом когда герметик застыл просто быстро выдергиваем тряпку и тут же вставляем заглушку (или в вашем случае крестовину)... ВОт так вот. Америку никому не открыл, но если бы сам это знал заранее - значительно меньше пришлось бы собирать с пола воды из канализации.
  • 0

#11   panzer

panzer
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 05-Январь 11
  • 76 сообщений
  • 1 спасибо
  • Свердл.область
  • 0

Отправлено 13 Май 2012 - 10:12

Здравствуйте! Вот,дело немного сдвинулось:Перед укладкой плитки примерил унитаз. Что то как то не сходится.Что делать? Фановый эксцентрик спасёт ? он вообще уместен здесь?Очень надеюсь на вашу помощь!!!!

• IMG_46855 - Размер 435,54К, Загружен: 126
  • IMG_46899 - Размер 366,42К, Загружен: 135
  • IMG_48922 - Размер 143,88К, Загружен: 108
  • IMG_48844 - Размер 330,27К, Загружен: 141

• 0

#12   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 13 Май 2012 - 15:38

Тебе надо идти в магазин, скупать весь ассортимент фановых труб с изгибом и на месте примерять. Подошедшую оставить, остальные вернуть. Я именно так делал. У тебя налицо несоосность трубы и выпуска, тебе нужен не эксцентрик, а изгиб.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru