dizge

Замена унитаза

В теме 23 сообщения

Время доброе. Начинаю делать ремонт в туалете. Хочу положить кафель и поменять унитаз и часть канализации. Канализацию зашью ГКЛ и обложу плиткой. Под замену решил только тройник, отмечанный стрелкой на фотке. Попытался отбить, подковырять, расшатать не получается ни вкакую. Можно конечно как уеб ударить, но боюсь сломать дальше. У кого есть какие-нибудь предложения?

Дом с 89 года, этаж 5, последний.

Помогите люди добрые.

ЗЫ С канализацией ремонтируюсь первый раз, с чего начать даже не знаю.

post-8182-1246370657_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

О, у меня такая же гадость, только еще страшнее. Мне тоже интересно, как это снять.

0

Поделиться сообщением

Здесь совершенно недавно кто-то смог такое сделать - насколько я помню - "грели с серой". Попробуйте поиском.

0

Поделиться сообщением

olejonok

Нашел похожую тему https://homemasters.ru/...analizatcii/ но не понял как разобрать. Там написано что выжигают. ПРо выжигание я не в курсе, может подскажете?

0

Поделиться сообщением

Сегодня пришлось демонтировать(выжигать) чугунный угол, зачеканенный серой.

про "выжигание" я так и не понял что он имел в виду. Я бы использовал строительный фен, он греет до 500 градусов. Материалы хорошо расширяются от нагрева - а это то, что нам нужно.
0

Поделиться сообщением

А как узнать, чем у меня соеденены стыки, сера или нет?

0

Поделиться сообщением

Не погреешь - не узнаешь :)

0

Поделиться сообщением

Понятно, буду искать фен ))

0

Поделиться сообщением

Прогревать нужно по возможности равномерно со всех сторон, стараясь не спалить что-нть поблизости :)

0

Поделиться сообщением

В 85-ом году вряд ли серой делали,это более старинная технология.Пробуй расковырять отверткой, немного постукивая молоточком.Главное зацепиться,а когда расковыряешь станет видно,что там-цемент(что скорее всего) или сера.

post-9894-1246448861_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Спасибо, завтра попробую, вообще поговорил с сантехником, он сказал дел 5 сек, может его позову, как сниму отпишусь, спасибо ответившим ))

0

Поделиться сообщением

Недавно съехал на квартиру. Требуется замена труб. Унитаз новый, но он зацементирован в полу. А как я понимаю должен крипиться на винтах. Что за винты, специальные или "на глаз" подбираются? как крепить к полу? Прокладки\резинки между полом и унитазом не требуются?..вопрос может и глупый, но я новичёк в этом деле, выручите...

0

Поделиться сообщением

Если зацементирован в полу,то значит просто зацементирован :huh:,раньше так повсеместно делали.А так вообще продаются специальные болты для крепления унитаза с дюбелями и декоративными крышечками.Прокладки не нужно,ставится прямо на плитку.Зацементированый унитаз снимать проблематично,нужно аккуратно делать,чтобы не расколоть.Закинь фотку как все выглядит.

0

Поделиться сообщением

Кстати, у меня унитаз тоже зацементирован в полу. Пока дело до разбора унитаза не дошло, отодрал старый кафель и сдираю набел.

Evgenik ты просил фотку, я выложу свою

post-8182-1246728723_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Вот мне на ум пришла идея )). Унитаз я буду выкидывать, а если его попробовать болгаркой спилить? Народ, что об этом думаете?

0

Поделиться сообщением

Я лично не думаю :) но с удовольствием понаблюдал бы :)

0

Поделиться сообщением

с удовольствием понаблюдал бы :)

я тоже :D .

dizge у тебя, можно сказать,он просто на цемент посажен и снимется без проблем.Раньше когда цементировали,то наливали вокруг целую горку сантиметров пять.Вот тогда проблематично унитаз демонтировать,особенно если его нужно сохранить для последующей эксплуатации.

0

Поделиться сообщением

Evgenik

Да, ты прав, было налито, но во всей плоскости. Вытащил унитаз, немного спилив )) внизу подставку горшка.

Теперь возникла проблема с демонтажем тройника канализации. Есть подозрение что там сера (. Сильно уж ей пахнет да и похожа на нее.

У кого-нибудь будут еще предложения кроме фена? Механически уже не получается выстучать, нет необходимого инструмента.

Вот что наковырял

post-8182-1246978673_thumb.jpg

post-8182-1246979123_thumb.jpg

Изменено пользователем dizge
0

Поделиться сообщением

про "выжигание" я так и не понял что он имел в виду. Я бы использовал строительный фен, он греет до 500 градусов. Материалы хорошо расширяются от нагрева - а это то, что нам нужно.

Я выжигал чугунный отвод из тройника горелкой Рофайер Пьезо 1950 С ( ROTHENBERGER) http://www.rothenberger...odsinfo.html

Отвод грел минут десять.

0

Поделиться сообщением

Ну все, теперь я победюк )). Всетаки вытащил этот тройник. Кому интересно, вытаскивал с помощью монтажки, проворачавая вверх-вниз.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует