Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

dizge

Время доброе. Начинаю делать ремонт в туалете. Хочу положить кафель и поменять унитаз и часть канализации. Канализацию зашью ГКЛ и обложу плиткой. Под замену решил только тройник, отмечанный стрелкой на фотке. Попытался отбить, подковырять, расшатать не получается ни вкакую. Можно конечно как уеб ударить, но боюсь сломать дальше. У кого есть какие-нибудь предложения?

Дом с 89 года, этаж 5, последний.

Помогите люди добрые.

ЗЫ С канализацией ремонтируюсь первый раз, с чего начать даже не знаю.

post-8182-1246370657_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ptaha

О, у меня такая же гадость, только еще страшнее. Мне тоже интересно, как это снять.

Поделиться сообщением

olejonok

Здесь совершенно недавно кто-то смог такое сделать - насколько я помню - "грели с серой". Попробуйте поиском.

Поделиться сообщением

dizge

olejonok

Нашел похожую тему https://homemasters.ru/...analizatcii/ но не понял как разобрать. Там написано что выжигают. ПРо выжигание я не в курсе, может подскажете?

Поделиться сообщением

olejonok

Сегодня пришлось демонтировать(выжигать) чугунный угол, зачеканенный серой.

про "выжигание" я так и не понял что он имел в виду. Я бы использовал строительный фен, он греет до 500 градусов. Материалы хорошо расширяются от нагрева - а это то, что нам нужно.

Поделиться сообщением

dizge

А как узнать, чем у меня соеденены стыки, сера или нет?

Поделиться сообщением

olejonok

Не погреешь - не узнаешь :)

Поделиться сообщением

dizge

Понятно, буду искать фен ))

Поделиться сообщением

olejonok

Прогревать нужно по возможности равномерно со всех сторон, стараясь не спалить что-нть поблизости :)

Поделиться сообщением

Evgenik

В 85-ом году вряд ли серой делали,это более старинная технология.Пробуй расковырять отверткой, немного постукивая молоточком.Главное зацепиться,а когда расковыряешь станет видно,что там-цемент(что скорее всего) или сера.

post-9894-1246448861_thumb.jpg

Поделиться сообщением

dizge

Спасибо, завтра попробую, вообще поговорил с сантехником, он сказал дел 5 сек, может его позову, как сниму отпишусь, спасибо ответившим ))

Поделиться сообщением

MastaK

Недавно съехал на квартиру. Требуется замена труб. Унитаз новый, но он зацементирован в полу. А как я понимаю должен крипиться на винтах. Что за винты, специальные или "на глаз" подбираются? как крепить к полу? Прокладки\резинки между полом и унитазом не требуются?..вопрос может и глупый, но я новичёк в этом деле, выручите...

Поделиться сообщением

Evgenik

Если зацементирован в полу,то значит просто зацементирован :huh:,раньше так повсеместно делали.А так вообще продаются специальные болты для крепления унитаза с дюбелями и декоративными крышечками.Прокладки не нужно,ставится прямо на плитку.Зацементированый унитаз снимать проблематично,нужно аккуратно делать,чтобы не расколоть.Закинь фотку как все выглядит.

Поделиться сообщением

dizge

Кстати, у меня унитаз тоже зацементирован в полу. Пока дело до разбора унитаза не дошло, отодрал старый кафель и сдираю набел.

Evgenik ты просил фотку, я выложу свою

post-8182-1246728723_thumb.jpg

Поделиться сообщением

dizge

Вот мне на ум пришла идея )). Унитаз я буду выкидывать, а если его попробовать болгаркой спилить? Народ, что об этом думаете?

Поделиться сообщением

olejonok

Я лично не думаю :) но с удовольствием понаблюдал бы :)

Поделиться сообщением

Evgenik

с удовольствием понаблюдал бы :)

я тоже :D .

dizge у тебя, можно сказать,он просто на цемент посажен и снимется без проблем.Раньше когда цементировали,то наливали вокруг целую горку сантиметров пять.Вот тогда проблематично унитаз демонтировать,особенно если его нужно сохранить для последующей эксплуатации.

Поделиться сообщением

dizge

Evgenik

Да, ты прав, было налито, но во всей плоскости. Вытащил унитаз, немного спилив )) внизу подставку горшка.

Теперь возникла проблема с демонтажем тройника канализации. Есть подозрение что там сера (. Сильно уж ей пахнет да и похожа на нее.

У кого-нибудь будут еще предложения кроме фена? Механически уже не получается выстучать, нет необходимого инструмента.

Вот что наковырял

post-8182-1246978673_thumb.jpg

post-8182-1246979123_thumb.jpg

Изменено пользователем dizge

Поделиться сообщением

greshnov

про "выжигание" я так и не понял что он имел в виду. Я бы использовал строительный фен, он греет до 500 градусов. Материалы хорошо расширяются от нагрева - а это то, что нам нужно.

Я выжигал чугунный отвод из тройника горелкой Рофайер Пьезо 1950 С ( ROTHENBERGER) http://www.rothenberger...odsinfo.html

Отвод грел минут десять.

Поделиться сообщением

dizge

Ну все, теперь я победюк )). Всетаки вытащил этот тройник. Кому интересно, вытаскивал с помощью монтажки, проворачавая вверх-вниз.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 430 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов