Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

Buguru

Добрый день, изучил технологию как утеплить лоджию на лоджияточка ру, в принципе всю технологию теплоизоляции я понял и нарисовал вам ее всхеме, стоит вопрос теперь как максимально шумоизолировать еще лоджию, живурядом с дорогой, лоджия выходит на дорогу, стекла алюминевые на лоджии , вкомнате однокамерные пакеты, отдохнуть в комнате не реально, гул, бибикание итд. Вот хочу как можно максимально шумоизолировать и теплоизолировать лоджию.post-53752-1333976274_thumb.jpgПосмотрите мою схему и скажите в какой слой пирога мне запихнутьшуманет, или предложите свои варианты, хочу либо все стены заложить шума нетлибо только парапет и стену которая с балконной дверью. Сама лоджия 3-1,2мслева и справа стены с квартирами.

Поделиться сообщением

dimp

а зачем шуманет то? возми роквул акустик.

Поделиться сообщением

Buguru

а зачем шуманет то? возми роквул акустик.

даже если брать его, то в каком месте этого пирога его крепить? и будет ли достаточно только парапет и стену в комнату им обить?

Поделиться сообщением

dimp

ну как в каком, пустоту обрешётки заполнятьа вообще лучше все крепежи делать по правилам (там резиночки всякие подкладывать и прочее) ты как собирался обрешётку крепить?

Поделиться сообщением

Buguru

сначала пеноплэкс прибью грибками к парапету, потом на скотч 2х сторонний, приклею пенофол, и уже через пеноплекс и пенофол просверлю в бетон отверстие и прикреплю туда деревянную обрешётку и на нее уже гипсокартон.Просто пенофол он же фольгированный и через воздушную прослойку как бы должен воздух греть, но если туда положить стекловату то я думал тогда смысл от пенофола будет 0.тогда вопрос еще:1- оставлять ли воздушную прослойку между пенофолом, стекловатой (акустик баттс) и гипсокартоном?2- видел что некоторые кладут стеклавату в прозрачные мешки ( видимо чтобы влагу не впитывали и не гнили ) нужно ли и мне так сделать? или тогда потеряется шумоизоляция?

Поделиться сообщением

dimp

и сразу получишь все НЧ частоты от стены к листу гкл - и нахрена козе баян? (это эфект барабана)

Поделиться сообщением

melden

оставлять ли воздушную прослойку между пенофолом, стекловатой (акустик баттс) и гипсокартоном?

Посмотри на сайте пенофола, как рекомендует его использовать производитель.

Поделиться сообщением

laminat54

Ваше остекление сведёт все ваши труды на нет. У вас на лоджии будет отопление? Если отопления небудет то зачем утеплять?

сначала пеноплэкс прибью грибками к парапету, потом на скотч 2х сторонний, приклею пенофол, и уже через пеноплекс и пенофол просверлю в бетон отверстие и прикреплю туда деревянную обрешётку и на нее уже гипсокартон.Просто пенофол он же фольгированный и через воздушную прослойку как бы должен воздух греть, но если туда положить стекловату то я думал тогда смысл от пенофола будет 0.

Пенофол воздух греть небудет это же не нагреватель. Обрешётку лучше крепить на подвесы для гипсокартона(основание крепится к бетону а уши загибаются и крепятся в торец бруска обрешётки тем самым исключается возможность теплового мостика)

Поделиться сообщением

папа леша

Buguru

Ваше остекление сведёт все ваши труды на нет. У вас на лоджии будет отопление? Если отопления небудет то зачем утеплять?

Пенофол воздух греть небудет это же не нагреватель. Обрешётку лучше крепить на подвесы для гипсокартона(основание крепится к бетону а уши загибаются и крепятся в торец бруска обрешётки тем самым исключается возможность теплового мостика)

Абсолютно верно.

Смысл звукоизолировать стену комнаты. Рекомендую такую систему:

1 слой - панель ISOVER KVL 30мм.

2 слой - плита Экоплат 12мм.

Можно между слоями сделать прокладку из пенополиэтилена 3-4 мм.

С уважением...

Изменено пользователем папа леша

Поделиться сообщением

FSN

Товарищ хотел избавиться скорее от шума, а утепление побочно...

А что тогда посоветуете?

Выбрось идею с гипсухой в качестве чистовой отделки балкона, ставку надо делать на оконные конструкции из 2 камер с разной толщиной стекла + разумное утепление минматериалом просто между обрешоткой под деревяную вагонку...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации