Buguru

Тепло – Звукоизоляция лоджии.

В теме 11 сообщений

Добрый день, изучил технологию как утеплить лоджию на лоджияточка ру, в принципе всю технологию теплоизоляции я понял и нарисовал вам ее всхеме, стоит вопрос теперь как максимально шумоизолировать еще лоджию, живурядом с дорогой, лоджия выходит на дорогу, стекла алюминевые на лоджии , вкомнате однокамерные пакеты, отдохнуть в комнате не реально, гул, бибикание итд. Вот хочу как можно максимально шумоизолировать и теплоизолировать лоджию.post-53752-1333976274_thumb.jpgПосмотрите мою схему и скажите в какой слой пирога мне запихнутьшуманет, или предложите свои варианты, хочу либо все стены заложить шума нетлибо только парапет и стену которая с балконной дверью. Сама лоджия 3-1,2мслева и справа стены с квартирами.

0

Поделиться сообщением

а зачем шуманет то? возми роквул акустик.

0

Поделиться сообщением

а зачем шуманет то? возми роквул акустик.

даже если брать его, то в каком месте этого пирога его крепить? и будет ли достаточно только парапет и стену в комнату им обить?
0

Поделиться сообщением

ну как в каком, пустоту обрешётки заполнятьа вообще лучше все крепежи делать по правилам (там резиночки всякие подкладывать и прочее) ты как собирался обрешётку крепить?

0

Поделиться сообщением

сначала пеноплэкс прибью грибками к парапету, потом на скотч 2х сторонний, приклею пенофол, и уже через пеноплекс и пенофол просверлю в бетон отверстие и прикреплю туда деревянную обрешётку и на нее уже гипсокартон.Просто пенофол он же фольгированный и через воздушную прослойку как бы должен воздух греть, но если туда положить стекловату то я думал тогда смысл от пенофола будет 0.тогда вопрос еще:1- оставлять ли воздушную прослойку между пенофолом, стекловатой (акустик баттс) и гипсокартоном?2- видел что некоторые кладут стеклавату в прозрачные мешки ( видимо чтобы влагу не впитывали и не гнили ) нужно ли и мне так сделать? или тогда потеряется шумоизоляция?

0

Поделиться сообщением

и сразу получишь все НЧ частоты от стены к листу гкл - и нахрена козе баян? (это эфект барабана)

0

Поделиться сообщением

А что тогда посоветуете? 

0

Поделиться сообщением

оставлять ли воздушную прослойку между пенофолом, стекловатой (акустик баттс) и гипсокартоном?

Посмотри на сайте пенофола, как рекомендует его использовать производитель.
0

Поделиться сообщением

Ваше остекление сведёт все ваши труды на нет. У вас на лоджии будет отопление? Если отопления небудет то зачем утеплять?

сначала пеноплэкс прибью грибками к парапету, потом на скотч 2х сторонний, приклею пенофол, и уже через пеноплекс и пенофол просверлю в бетон отверстие и прикреплю туда деревянную обрешётку и на нее уже гипсокартон.Просто пенофол он же фольгированный и через воздушную прослойку как бы должен воздух греть, но если туда положить стекловату то я думал тогда смысл от пенофола будет 0.

Пенофол воздух греть небудет это же не нагреватель. Обрешётку лучше крепить на подвесы для гипсокартона(основание крепится к бетону а уши загибаются и крепятся в торец бруска обрешётки тем самым исключается возможность теплового мостика)
0

Поделиться сообщением

Buguru

Ваше остекление сведёт все ваши труды на нет. У вас на лоджии будет отопление? Если отопления небудет то зачем утеплять?

Пенофол воздух греть небудет это же не нагреватель. Обрешётку лучше крепить на подвесы для гипсокартона(основание крепится к бетону а уши загибаются и крепятся в торец бруска обрешётки тем самым исключается возможность теплового мостика)

Абсолютно верно.

Смысл звукоизолировать стену комнаты. Рекомендую такую систему:

1 слой - панель ISOVER KVL 30мм.

2 слой - плита Экоплат 12мм.

Можно между слоями сделать прокладку из пенополиэтилена 3-4 мм.

С уважением...

Изменено пользователем папа леша
0

Поделиться сообщением

Товарищ хотел избавиться скорее от шума, а утепление побочно...

А что тогда посоветуете?

Выбрось идею с гипсухой в качестве чистовой отделки балкона, ставку надо делать на оконные конструкции из 2 камер с разной толщиной стекла + разумное утепление минматериалом просто между обрешоткой под деревяную вагонку...
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует