Bur Poch

Водоэмульсионку на водоэмульсионку

В теме 14 сообщений

Хочу обновить потолки. На потолке водоэмульсионка от строителей. На кухне я думаю она уже покрылась слоем жира от готовки. Перед тем как красить снова, нужно старые потолки мыть, грунтовать?

0

Поделиться сообщением

Если хотите чтоб краска на потолке задержалась, то разумеется :) И мыть, и грунтовать. Это ещё самое малое :)

0

Поделиться сообщением

а что еще?убирать огрехи шпаклевкой?Вот если на потолке маленький кусочек - вздутие, как его убирать? Распотрашивать, грунтовать, шпатлевать, шкурить и красить?

0

Поделиться сообщением

Ну вот, Вы же сами всё прекрасно знаете :) Всё именно так как и пишите.

0

Поделиться сообщением

гм, а если на балконе стены(хз из чего, пористые какие-то) покрыты водоэмульсионкой (выглядит плоховастенько),и смываться она не хочет, можно поверх декоративную штукатурку наносить?собственно, надумала ротбанд использовать и чтоб выровнять стены, и одновременно как декор штукатурку - повозюкать расческой или валиком дабы рельеф придать. под ноль выравнивать не буду, мне б чуть облагородить стены и все :) 1 так можно ротбанд сразу наносить, царапать и потом покрывать водоэмульсионкой?2 поверх пенопласта приклеится или надо все же спец клеем пенопласт промазать?пс что дешевле выйдет, ротбанд+водоэмульсионка или декоративная штукатурка по бюджетной цене?или может есть что аналогичное? требований 3 - низкая стоимость, прочность (балкон таки) ну и цвет непринципиален, что нить там коричневое например, лишь бы не серый бетон :)

Изменено пользователем laska
0

Поделиться сообщением

гм, а если на балконе стены

собственно, надумала ротбанд использовать

на балконе не место ротбанду, нужны фасадные материалы
0

Поделиться сообщением

на балконе не место ротбанду, нужны фасадные материалы

Например "Краска фасадная структурная Alpina Fakturfarbe " ведро 15кг на 15-20 кв.м.Стоимость в районе 1,5 тыр.
0

Поделиться сообщением

Например

а мне то зачем этот -например- ? :)
0

Поделиться сообщением

Это не тебе, это продолжение твоего комментария :rolleyes:Прошу прощения за ТЫ, если это не нравится.

Изменено пользователем папа леша
0

Поделиться сообщением

Например "Краска фасадная структурная Alpina Fakturfarbe " ведро 15кг на 15-20 кв.м.Стоимость в районе 1,5 тыр.

мне как раз 20-22 м2. почитала, спасибо, поняла на что ориентироваться. а какие еще аналоги такой краски? потому как у нас именно такой радости может не быть, и впихнут что попало.а чем отличаются структурная и фактурная по свойствам? "Структурная краска, наполненная кварцевым песком Alpina Strukturfarbe " и "Атмосферостойкая фактурная Alpina Fakturfarbe В1 10л "а то описание одинаковое Изменено пользователем laska
0

Поделиться сообщением

laska

СтруктурФарбе - акриловая. Ну и расход, конечно.

Изменено пользователем папа леша
0

Поделиться сообщением

возник вопрос, какой толщины может быть слой? дабы не отвалился... и чем под такую краску можно заделать щели, дырки от дюбелей, ямки и проч?или лучше сразу взять фасадную штукатурку - и выровнять малость, и уже больше ничем не красить? стена то неоштукатурена...

0

Поделиться сообщением

лучше сразу взять фасадную штукатурку - и выровнять малость

Где-то так. И покрасить фасадной краской.
0

Поделиться сообщением

эх, все хотела одной работой двух зайцев убить :) отштукатурить красивой бякой, чтоб не надо было красить :) (не венецианкой конечно, дешевле бы. балкон все же а не гостиница :) ) не подскажете, есть такое? пожааалуйста :)

post-81532-1335114443_thumb.jpeg

post-81532-1335114473_thumb.jpg

post-81532-1335114501_thumb.jpg

post-81532-1335114529_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует