Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Bur Poch

Водоэмульсионку на водоэмульсионку

Рекомендуемые сообщения

Bur Poch

Хочу обновить потолки. На потолке водоэмульсионка от строителей. На кухне я думаю она уже покрылась слоем жира от готовки. Перед тем как красить снова, нужно старые потолки мыть, грунтовать?

Поделиться сообщением

Bagis

Если хотите чтоб краска на потолке задержалась, то разумеется :) И мыть, и грунтовать. Это ещё самое малое :)

Поделиться сообщением

Bur Poch

а что еще?убирать огрехи шпаклевкой?Вот если на потолке маленький кусочек - вздутие, как его убирать? Распотрашивать, грунтовать, шпатлевать, шкурить и красить?

Поделиться сообщением

Bagis

Ну вот, Вы же сами всё прекрасно знаете :) Всё именно так как и пишите.

Поделиться сообщением

laska

гм, а если на балконе стены(хз из чего, пористые какие-то) покрыты водоэмульсионкой (выглядит плоховастенько),и смываться она не хочет, можно поверх декоративную штукатурку наносить?собственно, надумала ротбанд использовать и чтоб выровнять стены, и одновременно как декор штукатурку - повозюкать расческой или валиком дабы рельеф придать. под ноль выравнивать не буду, мне б чуть облагородить стены и все :) 1 так можно ротбанд сразу наносить, царапать и потом покрывать водоэмульсионкой?2 поверх пенопласта приклеится или надо все же спец клеем пенопласт промазать?пс что дешевле выйдет, ротбанд+водоэмульсионка или декоративная штукатурка по бюджетной цене?или может есть что аналогичное? требований 3 - низкая стоимость, прочность (балкон таки) ну и цвет непринципиален, что нить там коричневое например, лишь бы не серый бетон :)

Изменено пользователем laska

Поделиться сообщением

Sano

гм, а если на балконе стены

собственно, надумала ротбанд использовать

на балконе не место ротбанду, нужны фасадные материалы

Поделиться сообщением

папа леша

на балконе не место ротбанду, нужны фасадные материалы

Например "Краска фасадная структурная Alpina Fakturfarbe " ведро 15кг на 15-20 кв.м.Стоимость в районе 1,5 тыр.

Поделиться сообщением

Sano

Например

а мне то зачем этот -например- ? :)

Поделиться сообщением

папа леша

Это не тебе, это продолжение твоего комментария :rolleyes:Прошу прощения за ТЫ, если это не нравится.

Изменено пользователем папа леша

Поделиться сообщением

laska

Например "Краска фасадная структурная Alpina Fakturfarbe " ведро 15кг на 15-20 кв.м.Стоимость в районе 1,5 тыр.

мне как раз 20-22 м2. почитала, спасибо, поняла на что ориентироваться. а какие еще аналоги такой краски? потому как у нас именно такой радости может не быть, и впихнут что попало.а чем отличаются структурная и фактурная по свойствам? "Структурная краска, наполненная кварцевым песком Alpina Strukturfarbe " и "Атмосферостойкая фактурная Alpina Fakturfarbe В1 10л "а то описание одинаковое Изменено пользователем laska

Поделиться сообщением

папа леша

laska

СтруктурФарбе - акриловая. Ну и расход, конечно.

Изменено пользователем папа леша

Поделиться сообщением

laska

возник вопрос, какой толщины может быть слой? дабы не отвалился... и чем под такую краску можно заделать щели, дырки от дюбелей, ямки и проч?или лучше сразу взять фасадную штукатурку - и выровнять малость, и уже больше ничем не красить? стена то неоштукатурена...

Поделиться сообщением

FugenFührer

лучше сразу взять фасадную штукатурку - и выровнять малость

Где-то так. И покрасить фасадной краской.

Поделиться сообщением

laska

эх, все хотела одной работой двух зайцев убить :) отштукатурить красивой бякой, чтоб не надо было красить :) (не венецианкой конечно, дешевле бы. балкон все же а не гостиница :) ) не подскажете, есть такое? пожааалуйста :)

post-81532-1335114443_thumb.jpeg

post-81532-1335114473_thumb.jpg

post-81532-1335114501_thumb.jpg

post-81532-1335114529_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации