Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Перепланировка в двушке 85-ой серии

Сообщений в теме: 4

#1   bagayama

bagayama
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 936 сообщений
  • 892 спасибо
  • Пермь
  • 150

Отправлено 14 Апрель 2012 - 10:55

Теперь у меня просьба есть.Собираемся покупать 2-х комнатную квартиру в 85-ой серии (см. рисунок). Хочу заранее обдумать перепланировку. 85_p4 - Размер 51,68К, Загружен: 298 85_2___2 - Размер 55,37К, Загружен: 361 Народу 5 человек, мы с женой и 3 ребёнка - 2 пацана, с третьим пока не понятно. :)Стояки на рисунке показаны цветными квадратами, шкаф существующий из ДСП тоже выделен.Свои соображения:- при входе в туалет тамбур коридора (ширина 110см)"никуда не упирается", есть идея его присовокупить к уборной и там поставить как минимум раковину, что б избежать утренних очередей, + может передвинуть/развернуть стенку м/ду ванной и туалетом;- в прихожей нужно место для коляски на ближайшие 2 года;- хочется объединить большую комнату с лоджией, но тут как я понимаю есть проблемы (возможно ли это официально, и как решить вопрос отопления);- лоджия шириной 100см, хочется там иметь верстачок для своих технических работ и остальное отдать под типа зимнего сада;- нужно предусмотреть на будущее, когда дети повзрослеют, минимальную переделку/переезд их в большую комнату;- возможно придётся делать с кухни выход на лоджию, ломая хр. холодильник;- мы все высокие, потому стараемся максимально использовать высоту помещений для шкафов, полок, стелажей и др.;- есть/будет спортивная стенка до потолка с навесным турником/брусьями, канат, мешок.Кто что подскажет?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   omega

omega
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Апрель 12
  • 3 сообщений
  • 1 спасибо
  • Odessa
  • 0

Отправлено 14 Апрель 2012 - 14:46

...рассмотрите такой вариантик

Прикрепленные изображения

• bagayama3_Model - Размер 93,77К, Загружен: 344

• 0

#3   bagayama

bagayama
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 936 сообщений
  • 892 спасибо
  • Пермь
  • 150

Отправлено 14 Апрель 2012 - 21:05

Ну да, идею о санузлах поняли верно. Спасибо.По прихожей и кухне - жена пока хочет расширить кухню за счёт шкафа прихожей (не хочет посиделки с гостями проводить в жилой комнате), а я не могу придти к решению - нужно вживую походить там, померять и прикинуть варианты, представить наглядно. Обычно пытаюсь представить конкретные типовые жизненные ситуации и сравнить удобства и минусы.
  • 0

#4   bagayama

bagayama
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 936 сообщений
  • 892 спасибо
  • Пермь
  • 150

Отправлено 26 Апрель 2012 - 12:17

Более точные размеры: dimentions - Размер 223,84К, Загружен: 173
  • 0

#5   bagayama

bagayama
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 936 сообщений
  • 892 спасибо
  • Пермь
  • 150

Отправлено 26 Апрель 2012 - 12:46

По прихожей: - слева (как заходишь) хочу сделать открытую вешалку для текущей одежды, - справа шкаф трёхстворчатый (он есть, габарит примерно 140х65х210), с зеркалом. Придётся сдвинуть дверь в комнату.Шкаф встроенный напротив двери может пока снести для места под коляску, а потом со временем к кухне присоединить...По кухне:жена не хочет встроенную кухню, придётся из готовых шкафов искать. она пока своё вИдение мне не прояснила, но естественно всё зависит от длины кухни. Холодильник планируем слева от входа в кухню.По санузлам:может ещё какие идеи есть как стенки по другому поставить? Я люблю угловые унитазы - место оптимальнее используется.Надо будет всё расчертить на миллимитровке, так мне привычнее. :)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru