Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Шурик_С

Короб из гкл

Рекомендуемые сообщения

kvaky

товарищи, как вы выходите из положения, если шурик не влезает чтобы гкл прикрутить?конкретно у меня короб горизонтальный, на 20 см отстоит от потолка. пока ничего лучше не придумала, как собрать каркас и прикрутить верхний лист на полу, но ряд саморезов, ближний к стене, не затягивать а наживить.потом всю эту конструкцию вложить в куски ПН, заботливо прикрученных к стене так, чтобы они не совпадали с саморезами (то есть наоборот конечно, саморезы подогнать под ПН, но вы меня поняли, надеюсь), изнутри приклопить ПС к ПН и потом дотянуть саморезы в гкл отверткой на месте.возможно последние 2 пункта поменять местами чтобы клопы гкл не отгибали.post-59909-1350427332_thumb.jpgможет есть лучшее решение?

Поделиться сообщением

vasilich.l

Есть, и не одно:post-26238-1350456114_thumb.jpgpost-26238-1350456144_thumb.jpgpost-26238-1350456341_thumb.jpgА еще есть гибкий вал.

Поделиться сообщением

kvaky

какова примерно цена вопроса? стоит ради нескольких саморезов?и мне кажется, саморез такой штукой не закрутишь, на него же давить надо, а как тут давить? поделитесь кто пробовалгибкий вал у нас есть - он точно не поможет

Поделиться сообщением

fomins

Сначала верхний лист прикручивается к ПНам на полу, а потом всё к стене.Ну и снизу лист в заключении.Есть другой вариантСобираете каркас, крепите к стене (как положено)Кладёте сверху лист и прокручиваете его аккуратно снизу, так чтобы саморезы только вышли из гипсокартона.Затем по одному выкручиваете и закручиваете уже сверху, как положено, в те же дырки, короткой отвёрткой

Поделиться сообщением

kvaky

Сначала верхний лист прикручивается к ПНам на полу, а потом всё к стене.

тут не подлезешь потом чтобы к стене прикрутить, сечение каркаса 200х75, между профилями получается 100.а вот второй вариант беру на вооружение, спасибо

Поделиться сообщением

Sano

промазать верхний лист силиконом или жидгвоздями и приклеить

Поделиться сообщением

fomins

Так мы бумагу к профилю приклеим, но в принципе там нагрузки никакой.Да, вариант.

Поделиться сообщением

kvaky

ммм.. нагрузка возможно есть все таки, надо защищающий лист металла прижать, который будет между профилем и регипсом, но не на всю ширину, а от саморезов до саморезов примерно, посередке. это на случай короба-воздуховода, который все более вероятен

Поделиться сообщением

Sano

соединение винт-гайка ещё не кто не отменялсделать короб на столе, разобрать, прибить пн к стене -прикрутить железо на винты с потайной головкой- гкл сверху железа приклеить железо крашеное чтоб не ржавело а если оно будет согнуто уголком так вообще жизнь облегчится, такую букву Г прибить к стене и будет самонесущая конструкция

Поделиться сообщением

kvaky

все немного иначе, у нас будут пластины из алюминия шириной 13 или 14 см, (они лишние останутся от других работ), вот я их и хочу пустить. сначала их приклеить к каркасу компенсационной лентой, так чтобы она была половиной на пластине и половиной на профиле, и она же и заполнит возможные щели, а потом прикрутить гкл сверху. в общем пока есть два подходящих варианта, наверное и хватит

Поделиться сообщением

FugenFührer

Есть, и не одно:post-26238-1350456114_thumb.jpgpost-26238-1350456144_thumb.jpgpost-26238-1350456341_thumb.jpgА еще есть гибкий вал.

На второй картинке, синенькая штука - в топку её. У неё габариты всего на пару-тройку сантиметров меньше моего шуруповёрта.Третья ( серая) - вот такую пользую. Отлично работает.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа