Шурик_С

Короб из гкл

В теме 51 сообщение

товарищи, как вы выходите из положения, если шурик не влезает чтобы гкл прикрутить?конкретно у меня короб горизонтальный, на 20 см отстоит от потолка. пока ничего лучше не придумала, как собрать каркас и прикрутить верхний лист на полу, но ряд саморезов, ближний к стене, не затягивать а наживить.потом всю эту конструкцию вложить в куски ПН, заботливо прикрученных к стене так, чтобы они не совпадали с саморезами (то есть наоборот конечно, саморезы подогнать под ПН, но вы меня поняли, надеюсь), изнутри приклопить ПС к ПН и потом дотянуть саморезы в гкл отверткой на месте.возможно последние 2 пункта поменять местами чтобы клопы гкл не отгибали.post-59909-1350427332_thumb.jpgможет есть лучшее решение?

0

Поделиться сообщением

Есть, и не одно:post-26238-1350456114_thumb.jpgpost-26238-1350456144_thumb.jpgpost-26238-1350456341_thumb.jpgА еще есть гибкий вал.

0

Поделиться сообщением

какова примерно цена вопроса? стоит ради нескольких саморезов?и мне кажется, саморез такой штукой не закрутишь, на него же давить надо, а как тут давить? поделитесь кто пробовалгибкий вал у нас есть - он точно не поможет

0

Поделиться сообщением

Сначала верхний лист прикручивается к ПНам на полу, а потом всё к стене.Ну и снизу лист в заключении.Есть другой вариантСобираете каркас, крепите к стене (как положено)Кладёте сверху лист и прокручиваете его аккуратно снизу, так чтобы саморезы только вышли из гипсокартона.Затем по одному выкручиваете и закручиваете уже сверху, как положено, в те же дырки, короткой отвёрткой

0

Поделиться сообщением

Сначала верхний лист прикручивается к ПНам на полу, а потом всё к стене.

тут не подлезешь потом чтобы к стене прикрутить, сечение каркаса 200х75, между профилями получается 100.а вот второй вариант беру на вооружение, спасибо
0

Поделиться сообщением

промазать верхний лист силиконом или жидгвоздями и приклеить

0

Поделиться сообщением

Так мы бумагу к профилю приклеим, но в принципе там нагрузки никакой.Да, вариант.

0

Поделиться сообщением

ммм.. нагрузка возможно есть все таки, надо защищающий лист металла прижать, который будет между профилем и регипсом, но не на всю ширину, а от саморезов до саморезов примерно, посередке. это на случай короба-воздуховода, который все более вероятен

0

Поделиться сообщением

соединение винт-гайка ещё не кто не отменялсделать короб на столе, разобрать, прибить пн к стене -прикрутить железо на винты с потайной головкой- гкл сверху железа приклеить железо крашеное чтоб не ржавело а если оно будет согнуто уголком так вообще жизнь облегчится, такую букву Г прибить к стене и будет самонесущая конструкция

0

Поделиться сообщением

все немного иначе, у нас будут пластины из алюминия шириной 13 или 14 см, (они лишние останутся от других работ), вот я их и хочу пустить. сначала их приклеить к каркасу компенсационной лентой, так чтобы она была половиной на пластине и половиной на профиле, и она же и заполнит возможные щели, а потом прикрутить гкл сверху. в общем пока есть два подходящих варианта, наверное и хватит

0

Поделиться сообщением

Есть, и не одно:post-26238-1350456114_thumb.jpgpost-26238-1350456144_thumb.jpgpost-26238-1350456341_thumb.jpgА еще есть гибкий вал.

На второй картинке, синенькая штука - в топку её. У неё габариты всего на пару-тройку сантиметров меньше моего шуруповёрта.Третья ( серая) - вот такую пользую. Отлично работает.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует