Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Прошу подсказку МАСТЕРОВ укладка плитки

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

в общем как то так.....только не бить....


и вот 


Скоро выходные, собираюсь с мыслями, про 45 понял, вот только болгарка у меня без регулировки оборотов...такой наверное сложно.... буду пробовать,  

post-3131-0-80910600-1415796948_thumb.jpg

post-3131-0-88413300-1415797477_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только болгарка
+ наждак + шкурка

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на камне (точиле) реально попробовать? плитка мелкая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо! Эту плиточку полюбому в углу под 45* точить, иначе швы в углу будут совсем не айс. Точилом можешь запороть, чуть рука дрогнет и капец глазури. Грубо можно снять точилом, а потом лучше доводить бруском со шкуркой. 

Ну или как вариант, одну стену ложишь как есть, на второй вытачиваешь плитки с учётом изгиба примыкания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще ленточная шф :). приговор мне понятен, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ленточной гораздо проще, особо если соорудить упоры-шаблоны, тогда побырому заточишь, стеновая плитка мягкая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая картина в с/у: на стенах плитка разного цвета верх/низ граница примерно на уровне 95 см от пола, я верхнюю положил, как мне лепить нижнюю чтоб точно совпали зазоры под крестики, чем-то подпирать? и как правильно с полом стыковать, стеновую загонять под половую или наоборот? нижний ряд будет обезаный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я верхнюю положил, как мне лепить нижнюю
вообще то то со 2 ряда лучще начинать. Удерживать на скотче теперь.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае, чтобы соблюсти зазоры, надо опускаться рядами сверху-вниз, притягивая нижнюю плитку кусочками малярного скотча к верхнему ряду. Если нижний ряд резанный, можно его приклеить после укладки пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, т.е. рукой удерживать плитку так как она долна быть и полосками скотча с разных концов соединить верхнюю и нижнюю 2 плитки? скотч выдержит? плитка 25х40, кладу горизонтально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдержит. Плитка и на клею держится нормально. Наклеиваете, выравниваете, вставляете крестики, поджимаете к верхней плитке и фиксируете от сползания кусочками скотча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плитка и на клею держится нормально.
Если слой клея не сильно толстый и клей не шибко жидкий  ;)  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пока клал плитку заляпал клеем пластиковые трубы водопровода и слива, есть ли какие нибудь средства чтоб отмыть клей при этом чтоб не разьело пластик?

ещё вопрос про затирку, если вдруг я захочу когда-нибудь изменить цвет затирки  могу ли просто поверх старой намазать или это бред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поверх не намазать, придется вычищать хотя бы  на половину толщины плитки

средство есть   типа Atlas Szop   , но пластик и так должен отмываться

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gallery_86278_40_101438.jpg

у меня ванны как таковой не будет, а будет душ, душевой поддон аля в строительном исполнении или как там это называется, т.е. вода все время на пол литься будет, затирка для этого какая то особенная нужна или любая сойдет?

В 18.11.2014 в 12:40, volkodav сказал:

Выдержит. Плитка и на клею держится нормально. Наклеиваете, выравниваете, вставляете крестики, поджимаете к верхней плитке и фиксируете от сползания кусочками скотча.

от себя добавлю, заранее приготовить палку (например брусок 20*40) по длине  на 5 см больше чем расстояние от пола до нижней границы приклееваемой плитки, оч удобно подпирать, ПРОФИЛЬ НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ!!! и прочие ЖЕЛЕЗКИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодь. У тебя стены из ГКЛ? Вобщем не суть. Для такого душа нужна гидроизоляция, а потом о затирке думай. Раскиснут стены, поддон накопит воды, начнётся грибок. Затирка не очень то воду держит, но для такого варианта либо затирку для бассейнов, либо эпоксидную.

 И п.с. Ну и раскладку плитки мог бы маленько подкорректировать, не много не феншуйно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ванны как таковой не будет, а будет душ, душевой поддон аля в строительном исполнении

гидроизоляции не вижу,  кранты такому душу

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стены монолит-бетон (короб где все стояки сделан из ПГП, ГКЛ обшита только инсталяция для унитаза) покрыты цементной штукатуркой, далее гидра (голубая), далее плитка, поддон сделан из кирпичей и пескобетона и он как-бы лежит тоже на гидре и перед укладдкой плитки на пол я его тоже обмажу в пару слоёв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ... далее гидра (голубая), 

 Понятно. На фотке смотрится как зеленая бумага ГКЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сегодня был в леруа-мерлен, там были разные затирки например церезит-33 стоила сто с чем-то мешок 2 кг, а литохром 2000р за ведро 2,5л, почему такая разница? какую же мне выбрать для моих целей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.