247888

Металлопластик в стяжке пола

В теме 26 сообщений

Тема может и правда не самая удачная :) Но тут много по этому поводу писалось, надо только поискать. Или надеяться на то, что кто-то из сантехников успеет отозваться.

0

Поделиться сообщением

Ещё такой момент. Хочу радиаторы подключить скрытно из стены. Как-то такpost-81699-1336122811_thumb.jpg сейчас читаю хенковские брошюрки на предмет возможности такого загиба трубы, а что скажут спецы? При таком изгибе трубы на небольшом участке теплоноситель там будет нормально бежать? Ну сопротивление-давление всякое? Из пола трубы - мне кажется некрасиво, а так эстетичней...

0

Поделиться сообщением

247888 С таим изгибом проблем с теплоносителем не будет, если хватит толщины стены спрятать изгиб. Используя внутреннюю пружину радиус изгиба будет меньше.
0

Поделиться сообщением

Был магазине, оф. Предст. ФАР. Продавцы советуют собрать всё фирменных FARовских резьбовых концевиках для м/пластиковой трубы.post-81699-1336982991_thumb.jpg Я то думал поставить пресс фитинги КОМАП и их прикрутить к вентилям. Продавцы говорят типа лишнее соединение не есть гуд, а у нас всё фирма – ни у кого ещё не побежало!!! Кто нибудь ставил такие? Что скажете?И коллектор они мне говорят с расходомерами не нужен, типа термоголовки сами будут регулировать… Вот перечень. post-81699-1336983072_thumb.jpgТам термоголовок самих в списке нет, потом докуплю. Как думаете форумчане? Будем список корректировать? В магазине спрашивал за «ВАЛТЕК» коллектора, те идут комплектом, с расходомерами и воздухоотводчиками, продавцы говорит «не стоит, возми ФАР» - типа лучше… а в ФАРовском каталоге с расходомером коллектор написано для тёплого пола рабочая температура до +70. А отдельно расходомер 1300руб/штука.Пару дней думаю, жду советов… в конце недели надо приобретать…В теме где фото готовых работ на отопление коллектора вроде все без расходомеров, может действительно не надо...

0

Поделиться сообщением

наверно глупые вопросы задаю...

0

Поделиться сообщением

Я вот на это могу ответить -

И коллектор они мне говорят с расходомерами не нужен, типа термоголовки сами будут регулировать…

Мыслю так же как и продавцы. В том плане, что термоголовки действительно сами регулируют.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует