Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
ринат

Переход из металлопластика в шланг

Рекомендуемые сообщения

ринат

Привет!На даче есть душ - деревянная кабинка, на крыше душа есть бак. В баке есть отверстие, куда я вставил металлопластиковый шланг, который просто спускается с крыши вниз.Идея такая, чтобы можно было подвести обычный огородный шланг 3/4 и вставить в металлопласт, чтобы наполнить бак водой.Как сделать переход из шланга в металлопласт?Или может есть другие недорогие идеи?

Поделиться сообщением

Рыбак

Я не спец,но сделал бы в 5 минут(потому что у меня все нужное валяется на всякий случай).В трубу м.п. вставляем "маму 1/2" ,в нее переходник 1/2 на3/4.В него шланг огородный с мамой или папой на 3/4 на конце(смотря какой переходник).

Поделиться сообщением

Vladd

В магазинах есть такие переходники : с одной стороны - штуцер под шланг, с другой стороны - резьба. Не забудьте и хомут на шланг.

Поделиться сообщением

ринат

В магазинах есть такие переходники : с одной стороны - штуцер под шланг, с другой стороны - резьба. Не забудьте и хомут на шланг.

да вот в том то и дело, что приехал в большой магаз, где есть почти всё. а там мне говорят "нет у нас такого". вот задумался над альтернативой.Спасибо, в любом случае!

Поделиться сообщением

Рыбак

да вот в том то и дело, что приехал в большой магаз, где есть почти всё. а там мне говорят "нет у нас такого". вот задумался над альтернативой.Спасибо, в любом случае!

У нас на этот случай есть большая барахолка-"железный рынок".Там можно купить атомную бомбу.В больших магазах растерянные продавцы отправляют на этот рынок.

Вот у меня валяются штуцер с мамой и штуцер с папой.Может и пригодятся когда.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует