Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Воля

Металлопластик или полипропилен?

Рекомендуемые сообщения

Воля

Стоят металические трубы. напор воды не очень сильный, так что хотелось бы избавится от лихних очагов сопротивления в виде уголков и т.п., а то колонка горит с трудом. Да и сама колонка дает окалину, которая наверняка скопилась уже внутри труб.Вопрос - что ставить полипропилен или металлопластик, чтоб получить минимальное сопротивление водному потоку? Пока я так думаю, что полипропилен, в случае скопленя окалины её можно будет легко промыть, т.к. в фитингах нет сужения диаметра.Но минус в том, что монтаж сам не сделаю, за неимением паяльника(в прокат не получится) :-(Трубы все проходят снаружи.

Поделиться сообщением

SAJ

Ещё есть ПВХ,ХПВХ,АБС - они клеятся спец.клеем.У меня вся разводка такими трубами сделана.

post-16515-1232188947_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Dreamweaver

Воля

дело в том что напор у вас слабый может быть еще из-за того что нынедействующие трубы уже порядком засорены внутри (но это только предположение). Просто неоднократно после замены старых мет.водопроводов вода(напор) начинала идти лучше.

Поделиться сообщением

Воля

>дело в том что напор у вас слабый может быть еще из-за того что нынедействующие трубы уже порядком засорены внутриНу это я и сам знаю. кроме того там много изгибов на уголках, что само по себе является тормозом - очагом для скопления окалины.за счет изгиба металлопластика я уберу2-3 уголка на каждой из труб, но появляются новое узкое место- фиттинги

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации