Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

Тыкнул "нравится", но себе так делать точно не буду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Bagis сказал:

Тыкнул "нравится", но себе так делать точно не буду)))

А зачем тыркал? :(  :(  :(  :( Растыркивай обратно! Или себе делай :) :) 

Ты кое что не заметил. Я же сказал - всё новое и всю разводку гофронержой. И вдруг на тебе - уголки для смесителя под металлопласт! Понимаешь, эти уголки почти на сантиметр меньше торчат от стенки + у них не два рожка, а три. Если на гусак давить вниз или верх - трёхрожковые в преимуществе. Это я уже потом сообразил - обычные уголки можно было бы на 90° повернуть, входами напротив друг другу. Или не на 90, а на меньший угол - получил бы жёсткость в этой оси. Но было уже поздно - эти купил и прокладку в них придумал. И 10 мм тоже радуют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, steamroller сказал:

как женщина, "интересная во всех отношениях

Сразу вспомнилась песня "но с другой стороны, при таких делах..."

Оду гофронерже ты спел, молодец, + за проделанную работу.

Только вот объективность отсутствует.

Где отрицательные стороны? Где они? Они вездесущи и присутствуют во всем на этой планете :)

Себе так делать точно не буду. B)

Сам же прекрасно помнишь про стррррашную картинку с проржавевшей нержавейкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий 78 , вот как всё дособеру - так бегом, пулей, мухой, Сапсаном сюда к тебе и ко всем, докладать о замеченных недостатках! Говорю при свидетелях, в трезвом сознании и здравом рассудке. "За базар" отвечаю.

А картинка та - подстава и бред. Или даже следствие недобросовестной конкуренции. И при всём моём уважении к Техниксану, вынужден констатировать, что товарищ повёлся. Дырки там такие огромные, что задолго до их появления система давно должна была быть обезвожена. Ты сам ещё раз глянь и задумайся покрепче.

И вообще, Дима, не давай себя... Ну, ты читал и песню слышал :)

А про "себе не буду" не зарекайся :) Авось сам захочешь, али жизнь заставит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, steamroller сказал:

"себе не буду" не зарекайся :) Авось сам захочешь, али жизнь заставит

Не, я уж лучше медью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дмитрий 78 сказал:

Не, я уж лучше медью.

Диимаа! Я же просил - не зарекайся :) А что медью лучше, так кто же с тобой спорит? Я же любитель баланса "цена-качество". Да, еще! Ты, наверно не в курсе? Медные соединения неразъёмные. А мне сейчас побыстрей въехать надо и уже потом заниматься всякими бойлерами, автоматикой и прочие хотелки осуществлять. И как мне с паяной на века?

Кстати, сегодня с пристрастием крутил в руках обжимные фитинги под металлопласт. Та же хрень, но только с боку. Я про цанговые с резьбой. А стоимость вызвала желание. Но там приличная девушка работает. Посему желание не реализовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, steamroller сказал:

Медные соединения неразъёмные.

С какого перепуга?

Во первых есть обжим. Во вторых, если пайка, то используются американки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пример пайки с большим количеством разъёмных соединений, и комбинирования меди с PEX трубой от застройщика.

И, кстати, о текущих мп-трубах: у меня ничего ни разу не текло. А кривыми руками чего хочешь можно сломать.

IMG_20181003_185326.jpg

IMG_20180911_211815.jpg

IMG_20180913_204627.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подитожим. По сильфону мое мнение такое: имеет право на существование, но использовать только для открытой прокладки, чтобы всегда была возможность визуального контроля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий 78, зашибись! Давай ка сюда смету на сие рукотворное чудо!

 Если нержавейка - нержавейка, то чем она лучше меди? А ты в курсе, что растворённые в воде ионы меди не просто не полезны, а ядовиты? Ну ка, докажи мне, что ионы меди и её соединения не попадают к тебе во внутренности? Статей о безвредности медных труб в Сети как собак нерезаных. Но есть версия о гибели целой цивилизации. Медь лишь чуток менее ядовита, чем тот металл.

+ резьбовые соединения у тебя так же имеются. Их срок службы определяется только качеством прокладок. А что бы не поставить хорошую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой Дима! Вообще-то ветка называется про металлопласт. Взгляни! 

Я читал Техниксана и катался вот как этот мужик:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, steamroller сказал:

качеством прокладок.

Медные американки без прокладок. Они просто хорошо подогнаны.

И, я, кстати, не против нержавейки, я против скрытых сильфонных труб.

А нержавейка - рулит. Цена только кусачая :)

И кто сказал, что хорошее должно дешево стоить?

В сантехнике и электрике вообще не стоит безоглядно экономить, Ибо аварии обычно дорого стоят. А происходят эти аварии в основном либо от кривых рук, либо от некачественного материала. Выбирая качественный материал, мы, по крайней мере, исключаем одн из факторов, тем самым, уменьшая не менее чем на 50% вероятность аварии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что тебе сказать, @Дмитрий 78? Ты верно мыслишь. А главное, это заметит даже пероклассник, рисовал текст до принятия спиртного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока готовил чай , пришла еще одна мысль вдогонку. Тебе никогда не приходилось видеть нержавеющие полотенцесушители со свищами? Мне приходилось. Причина явления весьма прозаична - электолиз. Убивает все, что угодно. В этом отношении у меди есть преимущество, Медь более активный металл из того, что применяется в сантехнике и как следствие, менее подвержена коррозии. Понятно, что и медь не безупречна, как я писАл выше, но это уже другая история :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дмитрий 78 сказал:

Пока готовил чай , пришла еще одна мысль вдогонку.

Эх, Дима, ведь пятница заканчивается. Пора бы что-нибудь покрепче. Вот я сейчас тебе отвечу и пойду себе наливать. А после уже отвечать не буду :)

7 минут назад, Дмитрий 78 сказал:

Тебе никогда не приходилось видеть нержавеющие полотенцесушители со свищами? ... Причина явления весьма прозаична - электолиз. ... В этом отношении у меди есть преимущество,

Дим! Электролиз вызывается током. Ток вызывается разностью потенциалов (напряжением). Всё по закону Ома. А дальше вступает закон Фарадея, определяющий заряд (произведение тока на время), потребный для перемещения конкретного количества материала твёрдого электрода в электролит. Чтобы сожрать трубу толстостенного нержавеющего полотенцесушителя понадобится очень приличный ток и большое время.

Теперь движемся по этой цепочке обратно. Большого тока там нет, значит для растворения хотя бы миллиметра толщины нержавейки, время надобно такое, что нам не дожить. Большого тока быть не может потому, что нет большой разницы потенциалов. (Впору вспомнить анекдот про алмаз).

Другое дело, если полотенчик повешен напрямик без шунта к стальной трубе на лён без сварки. И по какой-то идиотской причине по трубе течёт не хилый ток. Электролиз и коррозия будут в районе резьб. И если ты действительно такое видел, вспомни, пожалуйста, где прохудилось? В произвольном любом месте? Не поверю! Если причина электролиз - пострадает только конец.

Другой вариант - труба на крючках, прицепленных к "блуждающим токам". Проблемы начнутся в месте их контакта с трубой. Внутри ничего не будет - потенциала нету. Но этот вариант какой-то фантастический.

А вот тонкая гофронержа - это уже тема. Там стенка не 3 мм, а 0,3. Надо померить, кстати. Течение тока вдоль трубы не больно-то ей навредит. А вот контакт со стеной - это да! Это может быть не полезно! В любом случае я буду пихать в шубку. И холодную (конденсат) и горячую (чтоб не стыла). Труба крепится на клипсах. Они изоляторы.

Дима! Это хорошо, что ты ещё не выпил! В интересном направлении вопрос заострил!

Минут через 20 выпью за твоё здоровье и чтобы ты так же хорошо и дальше соображал :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ты прав, в районе резьб. :winner:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий 78, а теперь сюда слушай. Если вткнут не нержавеющей Полотенчик, а люменевый радиатор без шунта? Мне кажется, будет ещё веселей. Но теперь без водяного шунта (байпаса, перемычки) ничего не ставят. Эта параллельная трубка устраняет течение тока через соединения устройства.

Итог нашего разговора - рекомендация: если нет байпаса, то электрически трубы входа и выхода должны быть соединены. Надёжно.

Не зря я уже опрокинул стакан за твою соображалку! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, СУП должна присутствовать. :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 23.05.2019 в 22:18, Дмитрий 78 сказал(а):

Оду гофронерже ты спел, молодец, + за проделанную работу.

Только вот объективность отсутствует.

Где отрицательные стороны? Где они? Они вездесущи и присутствуют во всем на этой планете :)

В 24.05.2019 в 00:11, steamroller сказал(а):

Дмитрий 78 , вот как всё дособеру - так бегом, пулей, мухой, Сапсаном сюда к тебе и ко всем, докладать о замеченных недостатках!

Это я к тому, что обещание не забыто. Я нашёл недостаток! И сразу частично и успешно его победил. Пока частично. Как убью все проблемы так же бескомпромиссно и жестоко, как убивал их в каналье - так доложу. Во время схватки с проблемой круто схлопотал раскалённой железякой по указательному пальцу левой руки. А то всё порезы... Стелланин работает! Отлично работает по ожогам! 

Дима! Гофронержа - это круть! И чем дальше я с ней валандаюсь - тем больше посылаю альтернативы куда подальше, а лексика посыла всё крепче :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.