Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Djedayy

Теплый пол из металлопластиковых труб

Рекомендуемые сообщения

Djedayy

Скажите была ли тут такая тема? Я пролистал форум отопления. но не нашел.Подскажите пожалуйста, как лучше оптимально сделать, а именно.Нужно чтобы было тепло, а финишное покрытие (плитка) будет уже в конце ремонта разумеется (чтобы не пачкать)1.Стяжкапо маякам + пенофол + трубы(металлопластик) + стяжка + наливайка (на время остального ремонта, чтобы не повредить трубы)2.Пенофол + трубы(металлопластик) + стяжка по маякам(сомнительно на пенофоле маяки) и тупо загрунтовать (так как маяки выше труб и наливайка не нужна)3 Вариант ваш...И еще параллельно вопрос - лучше покупать сетку (для крепежа металлопластика) или просто скобами к полу прижать (на дюпель-гвозди)?Основание - бетонное. Перепад 3-5 сантиметров.(неровность)

Поделиться сообщением

Ded77

Лучше не заморачиваться в МП! Протечёт (микротрещинка), и придётся ломать-крушить. В этом случае идеальный вариант - медные трубы.

Поделиться сообщением

swoop

Выровнять пов-ть + теплоизолятор + трубы + стяжкаДля этих целей сейчас используют сшитый полиэтилен

Поделиться сообщением

Маздавод

подскажите еще плиз,какое оптимальное расстояние между трубой подогрева пола(верхняя плоскость труб) и верхней плоскостью стяжки?...есть какой-то стандарт?...труба-металлопластик...

Поделиться сообщением

Маздавод
Tehnik-sanспасибо,почитал,все понятно!...

Поделиться сообщением

Tehnik-san
Маздавод вот и чудненько, что напоследок я здесь принес кому то пользу ... а модерам превед , за удаление моих постов в соседней ветке.

Поделиться сообщением

Bagis

а модерам превед , за удаление моих постов в соседней ветке.

Tehnik-san, всё что было удалено даже отдалённо не относилось к теме. И Вы это не хуже меня понимаете. Для подобных дебатов можно выбрать более подходящее место.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует