Djedayy

Теплый пол из металлопластиковых труб

Оценить эту тему:

В теме 8 сообщений

Скажите была ли тут такая тема? Я пролистал форум отопления. но не нашел.Подскажите пожалуйста, как лучше оптимально сделать, а именно.Нужно чтобы было тепло, а финишное покрытие (плитка) будет уже в конце ремонта разумеется (чтобы не пачкать)1.Стяжкапо маякам + пенофол + трубы(металлопластик) + стяжка + наливайка (на время остального ремонта, чтобы не повредить трубы)2.Пенофол + трубы(металлопластик) + стяжка по маякам(сомнительно на пенофоле маяки) и тупо загрунтовать (так как маяки выше труб и наливайка не нужна)3 Вариант ваш...И еще параллельно вопрос - лучше покупать сетку (для крепежа металлопластика) или просто скобами к полу прижать (на дюпель-гвозди)?Основание - бетонное. Перепад 3-5 сантиметров.(неровность)

0

Поделиться сообщением

Лучше не заморачиваться в МП! Протечёт (микротрещинка), и придётся ломать-крушить. В этом случае идеальный вариант - медные трубы.

0

Поделиться сообщением

Выровнять пов-ть + теплоизолятор + трубы + стяжкаДля этих целей сейчас используют сшитый полиэтилен

0

Поделиться сообщением

подскажите еще плиз,какое оптимальное расстояние между трубой подогрева пола(верхняя плоскость труб) и верхней плоскостью стяжки?...есть какой-то стандарт?...труба-металлопластик...

0

Поделиться сообщением

Tehnik-sanспасибо,почитал,все понятно!...
0

Поделиться сообщением

Маздавод вот и чудненько, что напоследок я здесь принес кому то пользу ... а модерам превед , за удаление моих постов в соседней ветке.
0

Поделиться сообщением

а модерам превед , за удаление моих постов в соседней ветке.

Tehnik-san, всё что было удалено даже отдалённо не относилось к теме. И Вы это не хуже меня понимаете. Для подобных дебатов можно выбрать более подходящее место.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует