Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Помогите я чайник!

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Всем уважаемым строителям привет! Помогите мне пожалуйста! кто может...Двух-комнатная квартира 7.5X7.5 обшивается полностью гипсом, делаются две перегородки и строется гипсокортонный потолок.Вопрос такой - что следует сделать в первую очередь?1. обшить стены гипсокартоном и потом строить потолок? (но будет ли потолок достаточно прочным? если я креплю его профили на обшивку гипса а не на сами стены)2. сделать сперва потолок , а потом обшивать стены? (но за что я буду крепить верхний профиль ведь у меня теперь гипсокортонный потолок?) 3. ну или же ктото может подсказать как мне построить сперва всю конструкцию правильно? (чтобы и потолок и обшивка была надёжной) и затем мне останется просто всё закрыть гипсокартоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала создаём план помещения, то есть строим стены и перегородки Если все внутренние перегородки гипс, то сначала стяжка, потом перегородки, затем потолки. После возведения шпатлёвка сверху вниз. Если все внутренние перегородки кирпич, то сначала возводим перегородки (стены) из кирпича, штукатурим их, затем делаем стяжку (по комнатам) и шпатлюем сверху вниз. Затем потолок.Если комбинированный вариант, то соответственно, стены из кирпича, штукатурим их, стяжка, возведение перегородок из гипсокартона, затем потолок и шпатлевание сверху вниз.Это относится к черновой отделке (подготовке) Перед оштукатуриванием и шпатлеванием, необходимо заложить все коммуникации. Я имею ввиду сантехническую подводку и электрическую проводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рекомендовал бы вначале возвести стены, а потом потолок. Перегородки часто имеют внешнюю нагрузку (полки ,дверь и т.д.) в то время, как потолок из гипсокартона в большинстве своем конструкция декоративная и крепится к потолку капитальному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Способо за советы! Ещё один вопрос - все стены обшиваются гипсом. Конструкция строится так - в первую очередь нижний профиль на пол, затем верхний на потолок, теперь вопрос обезательно ли верхний профиль крепить за потолок?(может просто достаточно дойти определёной высоты и закинуть этот верхний профиль на вертикальные, затем закрепить его сапогами?) проблема в том что весь капитальный потолок с 280 становится выше до 340 вообщем потолок под наклоном. Представте как неудобно будем крепить верхний профиль для обшивки стен... Да и вообще если это возможно? ведь тогда мне предётся просто погнуть весб верхний профиль чтобы пожно было вставить в него вертикальные профили. По скольку квартира квадратная таких верхних профилей для обшивки стен два. Так как же быть?

Изменено пользователем pokemon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может просто достаточно дойти определёной высоты и закинуть этот верхний профиль на вертикальные, затем закрепить его сапогами?

Можно и так. Можно даже этот ПН к потолку вообще не крепить, а ПС-ы или ПП, смотря из чего будете каркас собирать, как можно ближе к этому ПН-у к стене закрепить. Понятно написал? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно написал?

Мне понятно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вам то и так понятно что да как :) Тут важно чтоб ТС всё правильно понял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не очень понятно.. Я не понимаю что это ПН ПП? Просто сам не из росси а у нас тут термины совсем другие... Но не важно в целом я понял, что достаточно закрепить сапогами и всё будет прочно, гипсовый потолок тогда получается будет держаться на вертикальных профилях обшивки стен и на самом капитальном потолке...Буду выкладывать фотки на протяжении работы всем спосибо! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сам не из росси

А вот для этого нужно все графы в своём профиле заполнить :) Всем будет проще. ПП - профиль потолочный, ПН - профиль направляющий. У нас тоже названия другие (CD, UD)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гипсовый потолок тогда получается будет держаться на вертикальных профилях обшивки стен и на самом капитальном потолке...

Не получается. На стенах только направляющий профиль, нагрузка передается на несущие конструкции (черновой потолок) через подвесы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не получается. На стенах только направляющий профиль, нагрузка передается на несущие конструкции (черновой потолок) через подвесы.

стоп стоп, опять меня путаете, не понимаю что за черновой потолок , что за подвесы, у нас здесь всё по другому называется.простым языком я начинаю обшавать стены (верхний профиль не обезательно крепить за потолок, достаточно добавить сапогов для укрепления), затем я делаю потолок (вешаю профиль по периметру всей квартиры, тоесть цепляю его за вертикальные профили стен каждые 60, а каждые 30 можно закрутить толстый шуруп тоже держаться будет и цепляю укрепители из тех же профилей за капитальный потолок, который возьмёт на себя оснавную нагрузку гипсого потолка)всё правельно? или что то не так? Изменено пользователем pokemon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за подвесы

Вот такие - post-15106-1335079903_thumb.jpgНо учитывая огромный наклон потолка, длинны подвесов может и не хватить, даже если ставить по целому на каждую сторону профиля. Вот тут "сапоги" и пригодятся.

а каждые 30 можно закрутить толстый шуруп тоже держаться будет

Лучше это делать через дюбель "бабочку" или "ввертыш" post-15106-1335080074_thumb.jpgpost-15106-1335080097_thumb.jpgА в остальном всё правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, чтобы не пользоваться бабочками или ввёртышами, по линии предполагаемого потолка заложить в каркас закладухи, в виде перемычек между стоечными профилями, из того же профиля. Крепить их можно на крабы, языки или с помощью коротких отрезков ПН профиля, прикрученных к ПП профилю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас подвесами не пользуются, за всё время на стройке не встречал пока, все цепляют потолок на сапоги, те же профили согнутые буквой Г , так и высоту можно подобрать любую ... ладно дальше разберусь, всем спосибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас подвесами не пользуются, за всё время на стройке не встречал пока, все цепляют потолок на сапоги,

на карте мира где такое место находится ? :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vseoremonte

Круто все подробно и ясно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, каким образом оставлять расстояние 1см между полом и листом - подкладывать что нибудь, а после крепления листа вынимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кладите на кусочки гипсокартона, если хотите  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и для кого вот это все?-  https://homemasters.ru/fo...-navigator/ :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.