Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Как поступить со стеной

Сообщений в теме: 16

#1   Kinkaju

Kinkaju
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 21-Ноябрь 11
  • 23 сообщений
  • Ростов-на-Дону
  • 0

Отправлено 02 Май 2012 - 16:06

Еще раз здравствуйте уважаемые мастера!Не знаю точно для какого раздела этот вопрос больше подходит, для гипсокартона или штукатурных работ, но суть проблемы такова: : левая стена туалета имеет завал наружу порядка 10см, полностью зашить ее гипсокартоном думаю не выйдет, т.к. видно из фото, внизу стена подходит к дверному проему вплотную (даже слой плитки с клеем, видимо, уже будет заходить на дверную коробку, сдвинуть проем в другую сторону тоже не выходит, туалет узкий, так там еще возле двери стояк проходит который тоже нужно зашить ГК и места тоже впритык к коробке. Размер дверного проема 71см под дверное полотно 60см. Один мастер сказал что штукатурить такой завал опасно может отвалиться, так ли это? И если не штукатурить, то какие еще варианты возможны? Может вверху зашивать ГК, а ниже, где ГК с профилем уже не влезет, штукатурить, и как правильно реализовать такую конструкцию?

Прикрепленные изображения

• P1030740____ - Размер 217,94К, Загружен: 250
  • P1030747____ - Размер 192,43К, Загружен: 225

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 155 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 02 Май 2012 - 16:15

вверху зашивать ГК, а ниже, где ГК с профилем уже не влезет, штукатурить

• 0

#3   Kinkaju

Kinkaju
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 21-Ноябрь 11
  • 23 сообщений
  • Ростов-на-Дону
  • 0

Отправлено 02 Май 2012 - 17:09

А как правильно это сделать: конструкция каркаса, крепление листов?
  • 0

#4   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 02 Май 2012 - 18:28

Лично моё мнение и оно может не совпасть с мнением остальных,1 вариант вывести плоскость наклеил опорные площадки из ГКЛВ и потом наклеить ГВЛ каркас там рафик...2 вариант набрать толщину ЭППСом и штукатурки с сеткой ( я бы штукатурил ротбандом)
  • 0

#5   Kinkaju

Kinkaju
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 21-Ноябрь 11
  • 23 сообщений
  • Ростов-на-Дону
  • 0

Отправлено 02 Май 2012 - 18:41

Что такое ЭППС и как правильно закрепить сетку (на каком расстоянии от стены, и сколько слоев сетки один или несколько)?
  • 0

#6   Kinkaju

Kinkaju
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 21-Ноябрь 11
  • 23 сообщений
  • Ростов-на-Дону
  • 0

Отправлено 02 Май 2012 - 20:28

Что такое ЭППС нашел, как закрепить этот "бутерброд" из ЭППС и сетки?
  • 0

#7   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 02 Май 2012 - 22:19

Ну сам ЭППС можно наклеить и зафиксировать "грибками"( спец креплениями для теплоизоляционных материалов), затем грунт (лучше Б.К), сетка (по желанию, на клей или лучше закрепить на саморезы в тело стены, если слой слишком толстый и Вам боязно , то сетка металлическая нужна и не "рабица") хотя после добора толщины ЭППСом думаю будет не ососбо нужна ещё и если штукатурка не цементная (тут может кто конкретнее подскажет) Вообще этот материал подобным образом используют для добора высоты (устранения больших перепадов) при устройстве стяжки пола из ЦПС, но у Вас тоже нестандартная ситуация, почему бы не рассмотреть данный вариант... Хотя мне лично в данном случае больше нравится вариант с ГВЛом на клей и вверху (где на "0" выходим , там уже штукатуркой дотянуть до плоскости стены в "0", как более прогнозируемый в плане конечного результата и нет мороки с сеткой.
  • 0

#8   Troy.

Troy.
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 03 Май 2012 - 08:31

левая стена туалета имеет завал наружу порядка 10см

Завал очень большой, если правда 10 см. Вариант снести сантехкабину и выстроить новую, например из ГКЛ, не рассматривается? Мне кажется, что затраты с выравниванием будут сопоставимы :)
  • 0

#9   Kinkaju

Kinkaju
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 21-Ноябрь 11
  • 23 сообщений
  • Ростов-на-Дону
  • 0

Отправлено 03 Май 2012 - 16:35

Завал реально 10см (там даже по профилю видно - он 50 на 50), а сносить - это ведь не просто стена а вентканал, одной перегородкой не отделаешься. Уже не уверен, может сколько безопасно штукатуркой выровнять, а на остальное так сказать "забить", чем ждать когда плитка посыпется?
  • 0

#10   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 080 сообщений
  • 528 спасибо
  • Юг Руси
  • 143

Отправлено 03 Май 2012 - 21:10

Был подобный случай. Только яма обширная глубиной 120. Плитка держится до сих пор. Прокидывал плотно максимально густой раствор (не потерять клеящую способность), сразу лист на плюхи пристукивал. Крепил саморезами (стена гипс, возможно тощие анкера по другому материалу) через подвес гкл (сколько не жалко, но не покрошить лист), уши подвеса отгибал, чтобы в середине следующего слоя были. После этого штукатурил обычно (волма) 15-30 слой.
  • 0

#11   Kinkaju

Kinkaju
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 21-Ноябрь 11
  • 23 сообщений
  • Ростов-на-Дону
  • 0

Отправлено 04 Май 2012 - 06:46

Лист из какого материала?
  • 0

#12   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 04 Май 2012 - 07:22

Если есть возможность, мой выбор ГВЛВ,он крепче, но можно и ГКЛВ 12.5 ммЕсли накрывать штукатуркой ,ротбандом, дешевле гкл.
  • 0

#13   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 080 сообщений
  • 528 спасибо
  • Юг Руси
  • 143

Отправлено 04 Май 2012 - 21:18

Был гкл 12,5 от кнауфа из-за дешевизны. Но лучше прислушаться к совету shatl.
  • 0

#14   nvg_sp

nvg_sp
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 01-Июнь 11
  • 3 сообщений
  • 0

Отправлено 23 Май 2012 - 11:38

Надеюсь, ТС не обидится, если я в его теме спрошу, дабы не плодить топики. :rolleyes: В наличии стена с аналогичным завалом около 10 см, предполагается зашить ее гипроком на каркасе. В стене имеется дверной проем, собственно, вопрос в том, как этот проем "окаркасить" и укрепить, чтобы под весом двери вся конструкция не рухнула. Дверь, сволочь, тяжелая, нестандарт.
  • 0

#15   odinochka

odinochka
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 24-Июль 09
  • 192 сообщений
  • 63 спасибо
  • город-герой Севастополь
  • 2

Отправлено 27 Май 2012 - 17:50

А я хочу спросить у всех участвующих в этом обсуждении КРОМЕ АВТОРА (он ответ знает). Посыпались советы: снести стену, ЭППСом выровнять, да! даешь!. А стена то из чего? ГКЛ? тогда где там вентканал? бетон? тогда давно уже ахнула бы. Может, кто вник в проблему, подскажет?
  • 0

#16   Kinkaju

Kinkaju
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 21-Ноябрь 11
  • 23 сообщений
  • Ростов-на-Дону
  • 0

Отправлено 28 Май 2012 - 20:59

Друг отца, занимающийся ремонтами, сказал что такой уклон - особенность сантехкабин, связанный с установкой плит при строительстве, сразу я не въехал что он мне объяснял, а более подробно распросить возможности не было. Говорит что такие уклоны выравнивали штукатуркой гипсовой с сеткой, нормально держалось.
  • 0

#17   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 080 сообщений
  • 528 спасибо
  • Юг Руси
  • 143

Отправлено 28 Май 2012 - 22:34

такой уклон - особенность сантехкабин, связанный с установкой плит при строительстве

О как по научному называется раздолбайство.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru